Дачники и садоводы -сезон 2016, удачи всем нам!

автор
мама
Екатеринбург

Ждала, ждала,но не дождалась и сама решила сама создать ему!
Тем более, эустома -2016 во всю обсуждается в устаревшей теме))
У меня на подоконнике несколько кустиков с прошлого сезона томятся, не знаю, доживут ли до весны. В прошлом году очень удачный опыт получился с сохранением в домашних условиях кустиков, зацвела эустома весной, в апреле. А в этом году какая -то грустная она у меня, несколько кустиков уже сдохло.
Ревизию семян еще не проводила, руки уже чешутся заняться закупом.
Подозреваю, что после многократных оттепелей и резких препадов температуры на морозы много чего недосчитаюсь.
Думаю, что делать со слизнями, у меня прошлый сезон был шокирующим по их кол-ву.
Желаю всем нам ранней и дружной весны и отличного (от прошлогоднего))) лета: с ночными теплыми дождиками и жаркими солнечными деньками.
Обильного цветения, 100% укоренения и приживаемости, и самое главное - обильных, щедрых урожаев!

мама
Екатеринбург

Приветствую всех! Эустому садить в этом году не буду). Буду землянику и петунию. На окне два кустика калиброшки с прошлого лета. Это все, что удалось сохранить, не знаю дотянут ли до солнечных деньков. Хочу уже травку увидеть поскорее :).

мама
Екатеринбург

Ура! Ну вот и открыли новый сезон . Я не стала заносить эустому домой на зиму, не впечатлила она меня. Зато прихватила две калиброхи вегетативку, стоят на подоконнике, черенкую их потихоньку. Пеларгонию сегодня посеяла , почти счастлива. Ну и конечно в связи со сложившимися погодными условиями, переживаю за розы и молодые саженцы плодовых деревьев. Я их садила под зиму в сентябре.

просто посетитель
Екатеринбург

Ура-ура!

Ленушка автор темы: Думаю, что делать со слизнями,

Начиталась кучи советов, но решила завести лягушек. буду ставить эксперимент!

В прошлом году прочитала и сделала - как начинают ёлки выкидывать, так и собирать их на грядки с земляникой. Если снег сойдёт быстро, а погода будет прыгать из + в -, то лапник землянику сбережёт. Можно и в лесу рубить, но жалко! Правда, у меня в семье машина соответствующая есть...

папа
Екатеринбург

Мдя.. зона безнадёжного земледелия..

Екатеринбург

Тундр™,
Чо это безнадежного? Надежда есть всегда!

бабушка
Екатеринбург

приветствую всех, купили осенью сад, теперь и я вступаю в ряды дачников. С нулевыми знаниями и опытом.

Аноним 203

Zaezzza: приветствую всех, купили осенью сад, теперь и я вступаю в ряды дачников. С нулевыми знаниями и опытом.

Тут не секта, заходи на огонек)))
газета "Уральский садовод" вам в помощь. Есть сайт, но в газете больше статей, естественно. Всё актуально для нашего климата.
Купила планшет и читаю всё подряд. Информации море, было бы желание.

просто посетитель
Екатеринбург

Zaezzza: С нулевыми знаниями и опытом.

Читайте пока книжки и ничего не выкидывайте. На даче пригодится любой хлам!
Вот прочитала про тёплую грядку, ну зачем я выкинула старые перьевые подушки?!
Кусаю локти!

ZЮ
мама
Екатеринбург

Мандрипа Пупа: Вот прочитала про тёплую грядку, ну зачем я выкинула старые перьевые подушки?!

о господи. чего плакать-то. берем грабли и метлу и идем мести в лесу хвою. в мешки собираем и грядки укрываем. и тепло. и мульча. и перегной. и сорняк не растет, и ягода не гниет. моя свекровь так с 50-х годов прошлого века грядки укрывает.
огромная просьба только - именно мести тропинки. а не с груздевых полян снимать подшерсток.

Аноним 203

ZЮ: огромная просьба только - именно мести тропинки. а не с груздевых полян снимать подшерсток.

Во, спасибо за идею.

просто посетитель
Екатеринбург

ZЮ: и идем мести в лесу хвою. в мешки собираем

Хвои много нельзя, земля меняет РН, потом растёт избирательно. А в пухе и перьях, оказывается, есть кремний и др. полезные вещи. кто бы знал?

Аноним 203

Мандрипа Пупа: Хвои много нельзя, земля меняет РН, потом растёт избирательно. А в пухе и перьях, оказывается, есть кремний и др. полезные вещи. кто бы знал?

Вы в своём уме?))) Я думала вы подушками собираетесь закидывать. Какой, нафиг, кремень?)))
Хвоя негашеной известью посыпается и все дела, либо больше золы. Я, кстати, золу прямо по снегу рассыпаю, чтобы при первом солнце быстрее темный снег таял (пока только на малинник мой огромный хватило).

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Вы в своём уме?)))

Тёплая грядка - сняли слой земли, закинули содержимое старых подушек(не кремЕнь, а крЕмний и др. ) кинуть землю обратно.
1.В земле микроэлементы. 2. Грядка тёплая.
Про золу знаю, но нет у меня её столько
Про известь, спасибо. Где её берут? В строительных?

Аноним 199

аноним: Вы в своём уме?))) о! дикие садоводы...всегда их опасалась..не зря

ZЮ
мама
Екатеринбург

Мандрипа Пупа: Хвои много нельзя

так а зола, на крайняк известь на что?. :)

Мандрипа Пупа: Про золу знаю, но нет у меня её столько

печки нет? мангала? сад - безотходное производство. все идет в дело. :)
кстати, девушки. семена желтого арбуза завезли. я уже прикупила. :)

Екатеринбург

Zaezzza: купили осенью сад, теперь и я вступаю в ряды дачников. С нулевыми знаниями и опытом.

я год назад в таком же состоянии вступила) Но кое-какой урожай все равно собрала, набралась опыта на своих ошибках, надеюсь, что в этом году лучше будет.
Девочки, когда горох начинают продавать? В мае уже не нашла в магазинах.

мама
Екатеринбург

Привет всем! Поздравляю с новым сезоном!
У меня он начался именно сегодня, мне скважину на участке бурят. Ура, у меня будет вода!!!

мама
Екатеринбург

WADI, тож в этом году хочу пеларгонию посеять
. Но мне 11го курьер только доставит семенухи. Так что тогда и посею.
Спасибо за новую тему

мама
Екатеринбург


КуМа и Хомочка, здравствуйте! КогДа к вам можно в магазин приехать, так , чтобы купить сразу все. ? Ну или поЧти все... У меня список длинный. После вас никакой не люблю))) Или еще завоза на новый сезон не было?

мама
Екатеринбург

всем привет,я тоже начинающий садовод)))девочки,вы говорите когда чего садить пора,а то провороню все сроки

Екатеринбург

Девочки привет!
Я тоже начинающий садовод-наконец то дом приобрели)))
Уже купила семена какие-то)))
Буду с удовольствием читать вас и слушать ваши советы.

бабушка
Екатеринбург

Маслинка,
Завозы начали с ноября и каждую неделю. Пока выбор большой, особенно томатов, огурцов, перцев, капусты, моркови, петуний и еще много чего. Гладиолусы Российских сортов народ сметает, было более 60 сортов. На след.неделе еще подвезем.

мама
Екатеринбург

Маслинка: КуМа и Хомочка, здравствуйте! КогДа к вам можно в магазин приехать

Здравствуйте, а где ваш магазин находится ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";