Любимые семена томатов, перца. огурцов и т.д... Что будете сажать в этом году?

просто посетитель
Екатеринбург

триждыМамуля: Дольче де Испания

шикарный перец... мне очень понравился...

просто посетитель
Екатеринбург

триждыМамуля: томаты Черная гроздь

Имрек: Ой, фигня- фигня..

для нашей зелёной зимы...не хватает им солнышка нисколько...
но есть отзывы с юга России, вот там показывают себя во всей красе и очень сладкие...

мама
Волхов

Добрый всем вечер!я новичок в огородных делах,надеюсь,что правильно тему выбрала)))Помогите с выбором томатов на 2016г. купила много чего,но определиться,что именно сажать и когда не могу,голова кругом. :-\ послушаю кто,что посоветует.
Вот мой список,надеюсь поможете с выбором:
1)"МАНДАРИНКА" гавриш
2) "КАКАДУ" F1 сиб.сад
3) "ДЖИНА" плазм.семена
4) "ВОЛШЕБНЫЙ КАКСКАД"F1 седек
5) "ЛЕЖЕБОК"F1 гавриш
6) "САНЬКА" плазм.семена
7) "ФИТОУС" плазм.семена
8) "ЛОВКИЙ" F1 поиск
9) "ИНТУИЦИЯ "F1 гавриш
10) "КАРДИНАЛ" сиб.сад
11)"РАБОТЯГА" сиб.сад
12)"СЕРДЦЕ БУЙВОЛА" сиб.сад
13)"НИАГАРА" агрос
14)"МАРС" F1 НК-Русский огород
15)"АБАКАНСКИЙ РОЗОВЫЙ"(поиск)
16)"АБАКАНСКИЙ РОЗОВЫЙ"(сибсад)
17)"СПРУТ"F1 седек
18)"УСТИНЬЯ"F1 седек
19)"Катя F1" семко
НУ ВОТ, КАК-ТО ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ)))

мама
Екатеринбург

Поживём-увидим.,
У нас с Вами есть пересечения по сортам -у меня тож Батяня, Сто пудов, Хурма припасены Президент есть тож,только другой сорт-Вова Путин
А так около 40 сортов\гибридов нагребла,теперь проблема,что выбрать,что посадить

Екатеринбург

малышка29,
Зачем выбирать, садите все! Потом посмотрите, какие лучше и что на следующий год выращивать. Высокорослые пораньше посейте, невысокие попозже. У вас регион не Урал стоит, поэтому не знаю, какая у вас погода.

Екатеринбург

Кто-нибудь выращивал такие? А то описание просто шикарное, а отзывов я не нашла.

мама
Волхов

Поживём-увидим.,
а я думала томаты сажают по спелости,сначала ранние,а позже поздние или нет?

малышка29,
Нет. Сначала сажают высокорослые, т.к. им надо время, чтобы вырастить стебель и листья. Низкорослые сажают позже.

мама
Екатеринбург

Alexacha: И еще нужен опыт выращивания пряных трав в наших условиях. Хочу посадить чабрец, мяту,шалфей, фенхель, лаванду, мелиссу ну и т.д.

Покупаю горшочки в оби и в грунт высаживаю. Все лето зелень. Тимьян, мята отлично зимует, а все остальное нет.

Екатеринбург

малышка29,
Абаканский розовый (Поиск) очень понравился. В рассаде крепкий, безпроблемный. Выращивала в теплице, плоды крупные, сладкие, мясистый, розовые. До переработки не дожили. Съели так и в салатах. В этом году буду пробовать так же и в парнике.

мама
Волхов

триждыМамуля,
Вы когда его сажали?сажали в теплицу или в ОГ ,наверно в теплице он будет крупнее и урожайнее,я думаю.

Екатеринбург

малышка29,
Сажала в прошлом году, в теплицу. И в этом году тоже несколько в теплицу, несколько в парник. В теплице само растение будет выше и плоды крупнее.

мама
Волхов

триждыМамуля,
спасибо,а по срокам посева его? помните?

Екатеринбург

малышка29,
Вы на наши погодные условия не ориентируйтесь, у вас же они совсем другие.

мама
Волхов

Поживём-увидим.,
ленинградская область,северо-запад.

Екатеринбург

малышка29,
Помню конечно, все законспектировано, 10.03, всходы через 3-5 дней, из 5 все 5. Я семена заворачиваю в пеленки до раскрытия семядольных листиков, отбираю лучшие корешки и тогда уже в отдельный стакан с землей. Рассада у меня на теплой солнечной лоджии до посадки вымахивает в деревья.

Екатеринбург

Поживём-увидим.,
Сегодня в магазине видела эти семена, все четыре пакетика. Но стояли они 95 рублей. Написано все очень соблазнительно, решила почитать отзывы. В прошлом году был опыт других семян челябинских производителей; Верные друзья, Соседская зависть. Производитель "Миасс-сортсемовощи" и "Агрофирма Марс". Картинка и описание сказочно-привлекательные. Результат оказался обычным, средним. Но и цены тех семян были 11-14 руб.

мама
Краснодар

VFVFFYUTKF: У меня и мята и мелисса.Пишите весной.

Напишу, спасибо!

VFVFFYUTKF: А я мяту и мелиссу в покрышки посадила.Вроде сдерживаю пока их ползучесть.

У меня уж тоже покрышечки заготовлены.

Riamaria: случайно никто не знает где клубеньками топинамбура разжиться можно?

Да! Тоже хочу посадить.

мама
Краснодар

Еще про фасоль спрошу. Очень хочу свою спаржевую вырастить. В прошлом году высаживала вигну "Графиня" - отличная была в рассаде, я прям радовалась, но в грунте захирела и погибла. Высаживала "Саксу золотую" сразу семенами в грунт - взошла половина, а выросло и то куста 2-3. На солнечном месте сидела, подкармливала "Сиянием". Вот что сделать чтоб урожай был? В теплицу может ее?

просто посетитель
Екатеринбург

Alexacha: томаты Благовест действительно хорошие?

Действительно. И плодоносят хорошо при любом лете. Беспроигрышный вариант. Из похожих очень нравится ля-ля-фа

мама
Екатеринбург

Огурцы "темп" и "паратунка" они не много дорогие по 80 рублей за 10 семян. Буду садить первый раз, уж сильно хвалят их мои соседи))) а перец купила "звезду востока" тоже первый раз, попробую

Екатеринбург

Девочки а у вас помидоры всегда вызревают на кусте? Второй год зеленые снимаем(((Может из за такого лета

просто посетитель
Екатеринбург

uptarochka: паратунка"

uptarochka: уж сильно хвалят их мои соседи

И правильно делают! Суперский сорт!

просто посетитель
Екатеринбург

малышка29: ленинградская область,северо-запад.

можете смело ориентироваться на наш опыт, у нас здесь в Свердловской области неплохо и отлично удаются овощи от Биотехники Питерской и в большом почёте советы вашей Г.Кизимы...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";