постройка бани.

Hot
мама
Екатеринбург

Liccia: заказывали свою в берестье.

фото можно?

просто посетитель
Екатеринбург

простите, но фото взяла с их же сайта в портфолио)
Своих именно бани нет к сож(

просто посетитель
Екатеринбург

Liccia,
фиговое портфолио. Баня без хорошей веранды - не баня. Надеюсь, вы заказывали баню с нормальной верандой для отдыха. В КО в летний период после парилки делать нечего: очень душно.
На предыдущей странице Света Hot показала пример веранды, который будет у них. Идеально: входная дверь с одного края и отличная непроходная зона для отдыха со столом и скамейками/диванчиками.

Hot,
Свет, мне самой интересна стоимость дома. Я пока просто заношу цифры в таблицу по позициям: материалы, транспортные расходы, рабочие. Очень много делаем сами. окончательная цифра будет в следующем году. Я кину ссылочку на наши хроники стройки в личку (муж ведет отчет с фото на другом форуме).

просто посетитель
Екатеринбург

My Way,
У нас напротив беседка и хотели именно так. Поэтому нам "нефигово"

просто посетитель
Екатеринбург

Liccia,
из парилки отдыхать бегать в беседку - нефигово? ну-ну...

мама
Екатеринбург

Liccia,
у нас тоже баня примерно так стоила, все материалы и все работы, 6х8 метров с мансардой, но заказывали только фундамент, сруб и крышу.остальное муж сам мастерит - ему в радость, как отдых от своей работы.

мама
Екатеринбург

и да, веранда нужна. причем, нормальная. потому зашили веранду при бане, 2х6, ибо мало... сделали там прихожую и санузел, а пристроим следующим летом настил, 6х10 примерно, частично под крышу, частично под небо, в него врезать бассейн и он же, настил, потом перейдет плавно в веранду будущего дома.

мама
Екатеринбург

Муж построил на даче баню каркасную, летний вариант, вышло около 250 тысяч год назад, строил сам с помощником. Если мыться зимой то нужно из бруса или бревна. В сентябре на заказ к купленному срубу пристраивали комнату отдыха, веранду, крышу. Кого интересует, пишите в личку, дам номер телефона, обсчитаете с ним сами. Возможность купить недорогие срубы есть. Плюсы - можно часть работ делать самим или на подхвате, снизив затраты, вкладывать средства постепенно, по мере строительства. Муж занимается профессионально электрикой, сантехникой, строительными материалами, инструмент есть.

Екатеринбург

My Way: из парилки отдыхать бегать в беседку - нефигово? ну-ну...

А зачем туда бегать отдыхать? Ведь всё зависит от того, кому и для чего баня. Я вот парится не буду, только мыться, и зачем мне веранда при бане? А вот веранда при доме будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна,
Все-таки, исходим из того, что подавляющему большинству баня - для парения и релакса. Бани от 30 и до бесконечности квадратных метров не строят для мытья. Для того, чтобы мыться, все-таки существует душ.)) Его устроить гораздо дешевле.
Связи между беседкой и верандой бани нет никакой. У них разное предназначение. Равно, как и у веранды дома. Опять же, подавляющее большинство, кто думал, что бане веранда не нужна, потом ее начинают дополнительно пристраивать. При этом "платят дважды". Достаточно пару раз сходить в новую баню, попариться, чтобы понять: "блин, плохо без веранды". Наблюдаю это больше десятка лет, в том числе, и тут, на форуме, лет этак 6-7.

мама
Екатеринбург

My Way,
Добрый день, киньте мне тоже, пожалуйста, ссылку на тему Вашего мужа, так как заболела просто Вашей дачей: и баня красоты неимоверной, и дом еще лучше! У Вас есть чему поучиться. Заранее благодарю.

Аноним 935

My Way: подавляющему большинству баня - для парения и релакса правильно. Попарился и пошел отдыхать...домой. А не
My Way: отдыхать бегать в беседку

My Way: Связи между беседкой и верандой бани нет никакой. У них разное предназначение. Равно, как и у веранды дома. какое-то секретное, по всей видимости, одной Вам ведомое)))

My Way: Опять же, подавляющее большинство, кто думал, что бане веранда не нужна, потом ее начинают дополнительно пристраивать Кто вел статистику?)) 40 лет как была не нужна, так и сейчас не нужна ни разу(это из личного опыта).
Это городские зелененькие, обустраивая фазенду, нагородят 33 беседки, 55 мангальных зон, 77 бассейнов и 99 санузлов под каждым кустом. Ржем с таких, чесслово.

эх, молодежь...

Hot
мама
Екатеринбург

Аноним: правильно. Попарился и пошел отдыхать...домой. А не

ну вы видать в бане моетесь только , а не паритесь . Поэтому у вас такие выводы.
В парилку ходят по несколько заходов , потом охота на свежем воздухе посидеть передохнуть , на веранде как раз и комфортно , хоть дождь-хоть снег. А по вашему надо сразу в дом гнать Или прям тут на землю пасть у двери?

Аноним: Это городские зелененькие, обустраивая фазенду, нагородят 33 беседки, 55 мангальных зон, 77 бассейнов и 99 санузлов под каждым кустом. Ржем с таких, чесслово.

Аноним: Кто вел статистику?)

Аноним: эх, молодежь...

Hot
мама
Екатеринбург

My Way,
Яна поглядела-почитала у тебя как всегда грандиозно

Домосед: баня красоты неимоверной, и дом еще лучше! У Вас есть чему поучиться. Заранее благодарю.

Полностью согласна
Нам тоже поставили баню , успели до снега. И веранда даже больше бани .

просто посетитель
Екатеринбург

Hot: Нам тоже поставили баню

круто! Какая будет печь?

просто посетитель
Екатеринбург

Домосед,
Здравствуйте, а можно мне тоже ссылку пожалуйста на баню. Спасибо

Hot
мама
Екатеринбург

My Way: круто! Какая будет печь?

Русь цифры не помню .
как только баню приняли, на следующий день решили протопить...топили долго и нудно целый день
через неделю муж камни купил , всё как надо уложил -совсем другое дело было .Я по камням всю инфу перелопатила.

просто посетитель
Екатеринбург

Hot: камни

жадеит?
или обычные вулканические для бани?
Мы частично поменяли на крупную очень морскую гальку, но не круглой, а квадратной формы. Сами и привезли.) Хорошо так получилось! Среди них жадеита штуки 4 оставили.

Hot
мама
Екатеринбург

My Way: жадеит?

да 20 кг. жадеита его сверху положила и 30 кг талькохлорида снизу , но решила ещё 10 добавить -надо ещё прикупить. Всё жадеитом жирно получается.

My Way: на крупную очень морскую гальку,

прям с озера ? где брали?

Екатеринбург

My Way: жадеит?

мы сначала его десять мешков купили, хватило только на 2/3 печки,пришлось докупать еще. Вниз другой камень,не помню какой. А он дорогой, я была против того, чтобы еще деньги тратить, хотела

My Way: крупную очень морскую гальку

но муж не стал заморачиваться с поисками, докупил еще. Весьма небюджетно, в общем, это дело обошлось(

просто посетитель
Екатеринбург

Hot: прям с озера ? где брали?

прям с МОРЯ. Из Крыма привезли.)))))

Домосед: ссылку на тему Вашего мужа,

на нынешнюю стройку? По бане и нашему дому мне уже не найти. Мы гостевой строим сейчас, из бруса.

мама
Екатеринбург

My Way,
Как багажник выдержал ? Я как то из Абхазии гальку везла,дык тяжеленкая она.Правда почти всю раздарила.Осталось несколько шт.сейчас массаж у себя в бане делаю.камушки вдоль позвоночника.Хорошо греют

мама
Екатеринбург

LEKA78,
Баня не моя, а My Way . Наш дом-баню прилагаю, но у нас все еще недострой... Мужу некогда самому что-то делать, а с наемниками дороговато выходит, может есть у кого контакты хорошего мастера, но чтобы не бригада, а 1-2 человека с руками и божескими ценами...
Hot, Как по ощущениям жадеит? Талькохлорид говорят сильно пахнет. А нам вообще много камней надо, 200кг, вот предлагают сначала ПОРФИРИТ положить, а наверх жадеит. Что скажете?

My Way: на нынешнюю стройку? По бане и нашему дому мне уже не найти. Мы гостевой строим сейчас, из бруса.

Да, на нее, а там, если получится, то и старые Ваши по никам отыщу.

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka07,
Лен, мы вдвоем ездим, у нас дети уже взрослые. Так что гальку насыпаем на пол за передние сиденья, а задние вообще всегда сложены. Везли только для банной печи. Однажды обкладывали печь-барбекю, камин и банную печь со стороны КО морской галькой... При затирке швов все прокляли. теперь - ни-за-что. Смотрится шикарно, конечно, но нафик...

Домосед: контакты хорошего мастера, но чтобы не бригада, а 1-2 человека с руками и божескими ценами...

Таня, какой район?
Мы своих пока отпустили, у нас 2-3 человека. Бригада из Новоуральска, каждый день приезжали-уезжали. Не пьют, работящие, по дереву делают все работы. Очень ими довольны, до них 2 бригады выгнали под зад. Получали оклад посменный фиксированный. За смену делали такой объем, за который ушлые "бригады" просили по 20-5- тыр. по сделке...

мама
Екатеринбург

My Way:

У нас Верхнемакарово, Горного Щита 18км

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";