Помидоры, перцы на подоконнике.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, добрый вечер! А где вы семена покупаете? Сейчас уже посадила Пиноккио, огурчики, последние кот съест, на урожай не надеюсь. Пиноккио покупала в Мегамарте. Заезжала в несколько магазинов семян, хотела другие сорта купить ,дак там мне ответили, что интернета начитаюсь, потом ни весь что от них требую. Хотя уже несколько лет на балконе овощи сажаю.

аноним13

kvetek: Несъедобные?

сьедобные... но на подоконнике безвкусные.. и кожура толстая еще и мелкие очень..

Екатеринбург

zhuza автор темы: интернета начитаюсь, потом ни весь что от них требую.

Так в интернете и покупаю. Что то купила еще в том году осенью.

zhuza автор темы: Заезжала в несколько магазинов семян, хотела другие сорта купить

Я на такие подвиги не способна, в интернете спокойно сижу выбираю. Никто не хамит, что я что-то не то ищу.

ZЮ
мама
Екатеринбург

девушки, очень вкусные помидошки служебный роман. они для открытого грунта. низкорослые (максимум 1м) попробуйте их посадить на открытые балконы. только с ними 5 литров грунта наверно не прокатит. им поболе емкость потребуется.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, что это у меня листья на огурчиках желтеть вот так стали? Подкормку делала, может солнышко жгет?

ой. и я с вам))
тоже посадила помидорчики: балконный сахарный, балконный-1 и черри сладкая вишня.
еще перчик посадила.
в конце марта посажу огурчики. У меня 3 сорта.
помидоры взошли. радуюсь))

Екатеринбург

venth,
у меня вообще что то много взошло, папа смеётся ...на рынок пойдешь излишки что ли продавать
Lams,
в какое время поливаете?! Бутыли 5-л обернуты?!

мама
Екатеринбург

Отдыхающая,
Поливаю вечером. Точно, забыла я бутылки обернуть. Спасибо!
А саму растюшку от солнца не надо прикрыть со стороны стекла?

Екатеринбург

Lams: А саму растюшку от солнца не надо прикрыть со стороны стекла?

думаю нет, я не закрывала. А то тогда мало будет солнца ему.

мама
Екатеринбург

Отдыхающая,
Спасибо еще раз!

Екатеринбург

Lams,
пожалуйста! главное, чтобы помогло!

Отдыхающая: пойдешь излишки что ли продавать

бизнес на подоконнике

Екатеринбург

Анна Иванна, интернете спокойно сижу выбираю

Поделитесь ссылкой, плиз.

У меня в этом году со всходами проблемы. В начале марта посадила прямо в землю землянику, перцы и баклажаны. Землянички проросли, а перцы и баклажаны нет. Неделю назад замочила семена тех же перцев, баклажанов и помидоров Пиноккио. Помидоры проклюнулись, а перцы и баклажаны лежат в водичке мертвым грузом, ни растут, ни гниют, ни-че-го. Это что ж за семена такие продают

хочу стать папой!
Екатеринбург

я сразу выбраковку делаю. кидаю в марганцовую воду семена, те что утонули-на посадку, те что всплыли-в помойку. Не было еще промашек)

Екатеринбург

Митиль,
Семян всего 5 штук в упаковке. Чего там еще выбраковывать. Кстати, сейчас в блюдце все на дне лежат, всплыть не пытаются.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Царица-Я: Семян всего 5 штук в упаковке. Чего там еще выбраковывать

я не церемонюсь с ними.

просто посетитель

Девочки, всем привет.
Сегодня наконец-то купила семена помидор. Не поздно садить ещё?
До этого некогда было.

Екатеринбург

Smih,
не поздно. успеваете. до конца марта.
вы где садить собрались? на окне? если в грунт, у меня есть отличный сорт для открытого грунта, буду пикировать раздавать, много посадила.

Екатеринбург

Smih: Не поздно садить ещё?

Я тоже почти не начинала. Пока только среднеранние посадила. В выходные ранние начну, но у меня все для ОГ и деты. Успеваю.

просто посетитель

Фламинго (мама),
Да, на окне/балконе. Накупила разных семян для развлечения семьи, семян в пакетике много, посеяла по половине - мало или много? Перед этим я всплывшие выкинула.
В открытый грунт помидоры и успевают созреть, вы где территориально? Для родителей бы взяла.
Анна Иванна,
Я вчера два вида посадила, над другими думаю, хочу все попробовать, но вдруг не войдут потом на балкон ещё петрушку, салат и укроп посеяла.

Екатеринбург

Smih: Я вчера два вида посадила, над другими думаю,

У меня из трех семечек для балкона 1 взошло, еще наверно посажу, да огурчик один.

мама
Екатеринбург

Я вот тоже посадила и не уследила - забыла комнату закрыть и кошак мой все повыдергал, пока я на работе была
Вот надо как то собраться с силами и заново посадить все - немножко семян еще осталось.

Фламинго (мама): буду пикировать раздавать, много посадила.

Если будите раздавать, то можно мне несколько штучек - в прошлом году мне соседка отдавала помидорки для открытого грунта и они неплохо у меня на балконе росли и плодоносили - вот только она название их забыла - так бы я семена таких помидор прикупила.

просто посетитель

Анна Иванна: У меня из трех семечек для балкона 1 взошло, еще наверно посажу, да огурчик один.

Понятненько, я штук по 25 примерно воткнула.
Посмотрим, если взойдут все, то предлагать буду, куда их.

мама
Екатеринбург

А у меня физалиса много взошло... его надо как помидоры пикировать?
В ОГ он как?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";