Помидоры, перцы на подоконнике.

просто посетитель
kvetek:
эти заразы
в каких горшках сидят? :gy: это с ашана или галамарта? Видела в галамарте подобные, хочу некоторые пересадить завтра.
kvetek:
баклажаны посадила на двух кустах сейчас 7 штучек мини-баклажанчиков, см 4-6 в длину
Блин, мои любимые, как про них я забыла .. это тоже спец сорт, да? Интересно, а зимой в состоянии кто-то плодоносить, света не хватит им, наверное.
просто посетитель

Увидела, ответили уже. Вот, есть отличные горшки в галамарте, завтра всех перевезу на новые поляны, пусть радуются жизни, а то у многих вся земля в корнях уже.

мама
Екатеринбург
Smih:
в каких горшках сидят? это с ашана или галамарта? Видела в галамарте подобные, хочу некоторые пересадить завтра.

Из "квартала", объём не подскажу, просто не помню, диаметр 20 и 22 см

автор
мама
Екатеринбург
kvetek,
kvetek:
И баклажаны посадила на двух кустах сейчас 7 штучек мини-баклажанчиков, см 4-6 в длину
kvetek, Напишите, пожалуйста, сорт баклажан, на следующий год посажу. А по теме, с 5 кустов собрали 51 помидорчик с Пиноккио, еще зреют. В этом году долго зеленые висели. Фотку позже сброшу. Клубнику 3 куста уж выкидывать собралась, как зацвела и ягодки появились, думала одни усы будут.
мама
Екатеринбург

Помидоры посажены 1 Марта Планирую ещё огурцы. Баклажаны решили не сажать в этом году

Екатеринбург

Я купила семена помидоров, перцев и земляники для балкона. Но еще ничего не посадила, опять будут у меня поздние. Чего тяну, не знаю, никакого энтузиазма в этом году :know:

Екатеринбург

6 марта посадила помидоры, базилик и салат :ugu: часть уже вылезла

просто посетитель
Екатеринбург

Посажены сельдерей корневой и черешковый, перцы, баклажаны. В планах вигна, всевозможная капуста, несколько штук арбузиков и парочка огурцов ( чтобы было что есть до основного урожая). Помидоры садит бабушка, землянику мама)))

Екатеринбург

pingvinS, земляника у меня тоже сидит всю зиму, плодоносила крайний раз в ноябре :ugu: тоже что ли еще перцев посадить :scratch:

просто посетитель
Екатеринбург
Отдыхающая@,

Я чёт тему невнимательно прочитала))) у меня то всё не для подоконника посажено)))

просто посетитель
Москва

2 года высаживаю помидоры. Но не получается урожай как описывают. Они у меня мелкие и по одному краснеют, зелёных много, а красных штук 6-8 срываюсь и то по очереди. Может под корм как им нужна или не хватает сего, а то желание экспериментировать пропадает

Екатеринбург

зоямисочкина, Я особо не слежу, по сколько штук одновременно краснеют. Дочка сама регулярно на балконе урожай снимает, и помидоры, и землянику, приходит довольная с полным ртом, ей удовольствие, мне удовлетворение, что труды не пропали даром. Перцы и базилик в комнате на подоконнике растут, радуют глаз.

автор
мама
Екатеринбург
зоямисочкина,

Я особо не ухаживаю, зреют, в том году 78 помидоров сняли с 5 кустов, тут девочки советовали пиноккио сорт, я его и сажаю сейчас, другие сорта садила, не нравится. В этом году посажу ,сорт, не знаю название, свекровь из Праги привезла, посмотрим, что вырастет. Вчера посадила помидорки, фитолампу купила, хочу ещё зелень посадить, без нее не растет и горькая.

мама
Екатеринбург
зоямисочкина:
Может под корм как им нужна или не хватает сего, а то желание экспериментировать пропадает

Не знаю, ничем не подкармливаю :pardon: может разок за лето полью какой-нибудь ерундой из пакетика «для томатов» по инструкции. Но вот так летом было

мама
Екатеринбург

Что ещё садите? В этом году планировала помидоры и огурцы, но Мама ещё отдала три кустика перца(сорт апельсин). Будут, значит, помидоры, огурцы и перец Баклажаны решили не садить - травы много, результата мало....

Екатеринбург

Я уже посадила для лоджии: помидоры сорт балконный - уже распикировала (садила в первую неделю марта), корней 15 высажу. перцы сорт алладин - тоже распикировала, в середине февраля садила - штук 5 высажу наверное. душицу (хуторянку - проверенный сорт, вкусная, и медовый аромат - это пока не знаю что вырастет), мелиссу (свои семена, сорт неизвестен), мяту (морозко чуть-чуть вылезла, болотная соня взошла, свежая нотка признаков жизни не подает...) С травами многолетними что неудобно, что не перезимовывают они ни на лоджии ни в квартире, каждый год приходится садить заново. Раньше всегда садила бархатцы (на наружные подоконники, там два окна выходят), в этот год решила заменить их полезной травой, чтобы ее побольше наросло). Позже еще будут огурцы (тоже взяла семена балконных), корней 8 высажу. ну и "сезонная зелень" - лук-севок на зелень и петрушка будут.

просто посетитель
Отдыхающая@:
земляника у меня тоже сидит всю зиму, плодоносила крайний раз в ноябре

Рассадой покупали? Расскажите. :)

Екатеринбург

netWinning, да, маленьким кустиком 2 штуки, посадила.. прижилась, ничем не удобряла.

мама
Екатеринбург
kvetek,

А что за сорт помидор у вас?

просто посетитель

Maryann, Интересно очень, сколько это у вас по площади занимает в итоге? Сфотографируйте, если можно, как все высадите.

мама
Екатеринбург
nata2809:
А что за сорт помидор у вас?

Микрон НК Должны были быть жёлтые и красные. Были в итоге только жёлтые

мама
Екатеринбург
kvetek,

Я в этом году посадила не понятно какой сорт, друг дал от домашних помидор низкорослых. В том году сажала балконное чудо, больше метра в высоту были.

мама
Екатеринбург
nata2809:
В том году сажала балконное суду, больше метра в высоту были.

Я в позапрошлом году так посадила сорт «пуговка» - 1,5 метра в итоге выросли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";