Помидоры, перцы на подоконнике.

мама
Екатеринбург

Еще салат посадила кудрявый, через неделю есть будем

мама
Екатеринбург

Девочки, кто сажал арбуз в прошлом году? Как оно? Стоит сажать?
Я в этом году посадила помидорки Пиноккио, красная вишня, зелени всякой. Планирую ещё огурцы, и арбуз, но на счёт него сомневаюсь

Екатеринбург

netWinning,
В позапрошлый год пыталась заснять, но лоджия длинная и узкая, перспективы на фото нет и ничего не понятно.
В сумме на лоджии у меня пять метровых ящиков (примерно по 2 - 3 ведра земли), 4 по 40 см и один 60 см , плюс отдельные горшки. Три длинных ящика на торцевых шкафах, два - на фронтальном (он более узкий и не во всю длину), мелочь по наружным подоконникам, горшки где придется на свободных местах.
Ну и еще некоторых домашних растюх на лето на лоджию переселяю, для укрепления здоровья и наращивания ботвы.

nata2809: балконное чудо, больше метра

kvetek: сорт «пуговка» - 1,5 метра

призадумалась... рассада то уже растет вовсю... балконное чудо взяла как низкорослое, в прошлом году была дюймовочка, подпирала потолок, притом все силы ушли в рост, а не в урожай.
посмотрим как с урожайностью будет, если что - в след. год посажу пиноккио...

Это я

Maryann: подпирала потолок, притом все силы ушли в рост, а не в урожай.

Вот у меня такое было с балконным чудом. Вымахали под полтора метра, урожая толком и не было. В прошлом году пиноккио- не такие высокие были, и урожая побольше было. В этот год снова пиноккио посадила.

мама
Екатеринбург

У меня проверенные прошлым годом микрон НК и минибелл из помидор, новые - красная и жёлтая шапочка. Про шапочек ничего не знаю

Это я

kvetek: микрон НК и минибелл

А вы где их покупали? мало где есть семена для балконов. Пиноккио нашла в Максидоме на Тверитина

мама
Екатеринбург

Это я: А вы где их покупали?

Магазин, вроде, «урожай» около автовокзала. В ближайшем садовом, короче

Это я

kvetek,
Спасибо, доеду туда

мама
Екатеринбург

У них сеть, может, у вас где ближе есть

Екатеринбург

А кто то садил томат Детский?

мама
Екатеринбург

Девочки, решила посадить дома на балконе помидоры черри. Сама дома с переломом сижу, отправила мужа в магазин за семенами. Купил красную и желтую вишню, посадила, а потом прочитала, что они 2 м высотой это ж капец заросли, все, не видать мне помидор? Может их прищипывать на уровне метра хотя бы, будет толк?

Екатеринбург

LyaLyaka,
Наверно можно прищипывать

просто посетитель

LyaLyaka,
Видела с улицы у некоторых на балконах горшки стоят на полу, а к потолку верёвки.
По периметру балкона помидоры и огурцы так растут.
Выкрутитесь!)

мама
Екатеринбург

netWinning,
У меня в прошлом году так огурцы росли, по бельевым веревкам, было 5 кустов и приличный урожай, по сравнению с позапрошлым летом. Заметила, что им больше тень и пасмурная погода нравилась.

просто посетитель

mamashamishani,
Приятно свой урожай собирать))).
Мои перцы перезимовали.

просто посетитель
Санкт-Петербург

netWinning,

Это сейчас - фото? Здорово тогда.
Так-то и томаты, и перцы многолетние растения.
Если есть возможность им перезимовать, а потом черенков нарезать... Рассада не нужна. ;)

просто посетитель

Лалака,
Да, прямой эфир))
Я не знала, что можно перцы так черенковать (правильно я пишу? Вооьще не садовод) , спасибо за подсказку.
Этот перец такой стойкий! Как деревце.
Сорт Бухарест.

мама
Екатеринбург

kvetek: У меня проверенные прошлым годом микрон НК и минибелл из помидор, новые - красная и жёлтая шапочка.

Шапочки растут, уже помидорка есть.
А микронНК и минибел в этом году не задались(((( грешу на плохую почву. Потому что один микрон успела вовремя пересадить - стал расти более-менее, остальные сдохли на корню(((

Екатеринбург

Дамы, на застекленный балкон рассаду высадили уже или ждете потепления ?
Я все ящики подготовила, уже бы садить, но температура на лоджии днем 15, вечером 12, боюсь что замерзнут. Но и на подоконнике им уже сильно тесно.

Екатеринбург

У меня на балконе стоит недавно посеянный базилик. Потихоньку подрастает, но он еще совсем малюсенький, даже не в состоянии рассады.

мама
Екатеринбург

Лесной ёжик,
Я посадила в этом году. Написано куст 30 - 40см, у меня уже 60.

Аноним 71

В 2015 году тоже дома выращивала на подоконнике острые перцы а на балконе огурцы и помидоры. Кстати у меня 15г плодотворный был. Только посадили рассаду и решили развести огород на балконе сразу пришла беременность, после 15 лет бесплодия. Вот такое совпадение.

Екатеринбург

Эффи Бряк,
Жесть . У меня пока 37, но чувствую это не предел

мама
Екатеринбург

Лесной ёжик,
60, как оказалось, тоже не предел. Некоторые кусты уже около 70. Вот марка. Может у других фирм больше соответствуют описанию.

Екатеринбург

Эффи Бряк,
Ага, у меня такой же пакетик. Эх, я надеялась на невысокие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";