Помидоры, перцы на подоконнике.

мама
Екатеринбург

посадила в этом году впервые, ред робин растут малыши и крепкие максимум 20 см пока что и все в бутонах, частично цвести начали подскажите, они самоопыляемые?

мама
Екатеринбург

Наш первый урожай)))

мама
Екатеринбург
Мурлик:
подскажите, они самоопыляемые?

Интернет говорит, что да

мама
Екатеринбург

Посадили из семечка.

мама
Екатеринбург
kvetek:
Наш первый урожай)))

Класс! Какой сорт, когда посадили? Я купила томат "непоседа", написано, что урожай будет через 55 дней после всходов, (в конце мая должны были уже есть), а он ещё даже не цветет, в отличии от "пиноккио" и "детский", которые должны плодоносить через 90-95 дней.

мама
Екатеринбург

У меня муж увлекся посадками на балконе. Салат у нас не получился - будем пробовать еще. Огурцы пока еще малыши. А вот помидоры, которые он посадил в середине марта (на фото). Брал три сорта. Все черри. И вот один сорт оказался комнатный и низкорослый - Комнатный сюрприз, а другие два - будут 2 м... Пока купили бамбуковые палочки, привязали. Но потом с потолка будем веревки спускать.

мама
Екатеринбург
Эффи Бряк:
Какой сорт, когда посадили?

Сорт Красная Шапочка, когда посадили - не знаю, Мама уже рассадой принесла, мои в этом году по непонятной причине сдохли на стадии двух постоянных листов. :cry:

мама
Екатеринбург
kvetek,

У нашего воспитателя тоже в этом году вся рассада погибла, не понятно почему.

мама
Екатеринбург

А как вы думаете круглый год на подоконнике можно помидоры выращивать?

Это я
malysha89,

У меня в прошлый год до осени, до октября стояли. Но они уже даже по внешнему виду были уставшие, в итоге высохли. Видимо,все равно погоду чувствуют. На подоконнике и солнца уже мало, да и температурный режим не идеален.

мама
Екатеринбург

Рассада у многих погибла. Говорят причина в покупном грунте.

Екатеринбург
malysha89:
круглый год на подоконнике можно помидоры выращивать?

Перцы у знакомых росли 3 или 4 года подряд. Про помидоры не слышала. Ну и зимой, мне кажется, надо организовывать доп.освещение, солнца мало.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская, Хм надо подумать... Если доп освещение вставить над окном напротив подоконника.

просто посетитель
Екатеринбург
Ольха Уральская:
Перцы у знакомых росли 3 или 4 года подряд

у меня перец второй год растет ( прошлой осенью выкопали из теплицы, пересадили в горшок). Значит, можно и дальше будет за ним наблюдать и снимать урожай.

Екатеринбург
Эффи Бряк:
"пиноккио"

Вы пасынки удаляете у них? Пишут, что не требует пасынкования, но они растут. Может лучше удалять?

мама
Екатеринбург
Ефросинья-я,

Только внизу, верхние не трогаю.

Екатеринбург

Посадила первый раз, сорт " пиноккио". Жду первый урожай :popcorm:

просто посетитель

Ефросинья-я, Отличный урожай!!!

555

В какой грунт помидоры посадили? Удобрение добавляли?

Ефросинья-я,

Екатеринбург

аноним,

аноним:
В какой грунт помидоры посадили? Удобрение добавляли?

Грунт для томатов из магазина Урожай, добавила только вермикулит, при поливе иногда добавляла удобрение для рассады томатов.

мама
Екатеринбург

В прошлом году Балконное чудо и Челнок, вымахали под потолок, помидорок мало было

мама
Екатеринбург

В этом году Оранжевая шапочка, только только появилась первая помидорка, садила в середине марта

мама
Екатеринбург

Divnohka, Сорт самоопыляемый?если да, то не хватает влажности Если не самоопылякмый - опылять надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";