Помидоры, перцы на подоконнике.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить рассаду карликовых помидорчиков для выращивания на балкон, в том году был первый опыт, урожай собрали, но само растение было около 1,5 метров, а я хочу именно карликовое. Заранее спасибо

ZЮ
мама
Екатеринбург

Купите семена и посейте сами. Балконное чудо, пиноккио, я пиноккио выращивала, очень понравилось.

мама

zhuza , Мы покупали в прошлом году семена в Карусели, и выращивали сами

Екатеринбург

во здесь еще парочка сортов осталась http://semena-ural.ru/catalog/dekorativnye-ovoshi/

Аноним 816

Anglichanka,
выросли помидоры (плоды)?

просто посетитель
Екатеринбург

zhuza ,
Пиноккио красный и оранжевый(слаще), Григорашик, Бонсай, Микрон- НК, Бонсай, Вершок - любой из названных легко вырастить самостоятельно без пикировки...

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним,
Растут-растут. Вот как на картинке нарисовано -так и растут. И примудростей никаких: кинул семечку в горшок и поливай-подкармливай (лучше гумусное). :)

Аноним 816

ZЮ,
Вы на балконе выращиваете? А если на подоконнике? Окна на восток выходят

мама
Екатеринбург

ZЮ: Балконное чудо,

у меня в прошлом году больше 1.5 метров вымахали на балконе
в этом году буду красную шапочку испытывать

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним,
Попробуйте. В любом случае вы ничем не рискуете. У меня собственно не балкон, у меня оранжерея практически. или зимний сад будет правильней. Выросли и не пикнули. Они собственно для таких условий и предназначены - на подоконнике расти. Вот по перцам я только острый выращиваю на подоконнике. Они растут с удовольствием и плодоносят ооочень обильно. ))))))

просто посетитель
Москва

Limoncello: Вот такие в прошлом году росли

ух ты

ZЮ: Вот по перцам я только острый выращиваю на подоконнике. Они растут с удовольствием и плодоносят ооочень обильно.

а что за перцы? я тоже хочу

ZЮ
мама
Екатеринбург

Сегодня алладина посеяла, и чиливили. В прошлом году не знаю сорт, дочка перчик у кого-то в гостях отломила и принесла. ))))))

ZЮ
мама
Екатеринбург

Limoncello,
Острые. Будут дома жить и плодоносить.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Limoncello,
Я их при консервировании добавляю, в хреновину.
сладкие росли, но им реально нереальный объем земли нужен: рос в ведре и 2 перчика родил, а зато после посадки в грунт в теплицу через неделю покрылись перцами щеткой, больше 20 насчитали, всех вырастил. Вот до такой степени ему не нравилось в ведре и не хватало света.

мама

ZЮ: Балконное чудо, пиноккио

В прошлом году у меня были. Если б было лето в 2015, то помидор было бы много. Пиноккио-маленькие кустики, как и обещали, а вот Чудо махануло повыше, 1-1,2 м примерно. Немножко совсем полакомились ими.

мама

Вот как у Лимончелло у меня такие же Пиноккио были, крепкие, невысокие стволы. Листья только не обрывала, читала, что не нужно этого делать.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Вилена,
А у меня они под тяжестью урожая упали (я не привязывала) и получились у меня ампельные помидоры. )))))))))))

мама

ZЮ: и получились у меня ампельные помидоры. )))))))))))

просто посетитель
Москва

Так, надо срочно покупать значит. А какие удобрения, не скажете еще? Я вообще чайник. Земля есть, надеюсь не пропала. Уже наверное год лежит...

мама
Екатеринбург

ZЮ: сладкие росли, но

выросли очень "тонкие" не сочные. Это вот урожай с 2-х кустиков. Горшки были меньше ведра. Еще и опыляла их кисточкой, иначе не завязывались.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";