Парник на грядку. Кто пользует- удобно и надо ли?

автор
мама
Екатеринбург

Поделитесь отзывами, пожалуйста. Может уже используете такой парник? Удобно ли им пользоваться? Все ли в нем растет?

мама
Екатеринбург

Я и огурцы и помидоры выращивала в прошлое дождливое не лето
Удобно, но ветром сильным срывает.

Аноним 429

У мамы помидоры лучше в таком, чем в теплице удаются, в теплице слишком жарко. Огурцы нет. Еще кабачки и тыквы садит под парник, потом убирает.

мама
Екатеринбург

Можно капусту под таким вырастить, меньше жрут всякие гусенички. Пока догадаются, что да где, капуста уже вырастет

мама
Екатеринбург

аноним: У мамы помидоры лучше в таком, чем в теплице удаются, в теплице слишком жарко~~~~.

У меня выросли, но покраснеть не успели ...

автор
мама
Екатеринбург

я вообще думала такой штукой все грядки обставить:) а то лета нет, ни чего не растет:) не знаю, сгорит под ним зелень или нет?

автор
мама
Екатеринбург

РасТиша: Удобно, но ветром сильным срывает

учту.. буду приколачивать к облицовке грядок:)

Аноним 429

РасТиша: У меня выросли, но покраснеть не успели ...

Мы помидоры всегда бурыми снимаем, в теплице тоже. Но у нас теплица без навоза и подогрева, т.е. получается почти в одни сроки высадка в парник и теплицу. Но в теплице вытягиваются, в ботву идут, а под парником стоят крепенькие, всё в плоды. Только поливать и полоть под парником неудобнее.

Я думаю очень много от чего зависит - от земли, грунтовых вод, частоты полива. Соседи каждые два дня поливают - у них совсем иначе всё растет, чем у нас при поливе раз в неделю.

мама
Екатеринбург

аноним: Но в теплице вытягиваются, в ботву идут,

Берите не пасынкующуюся ,например Снежана ,пасынки конечно дает но не так ,как пасынкующийся сорт. Плоды хорошие округлые ,лежкие.
Парник такой ни к чему ,деньги на ветер .

мама
Екатеринбург

Миллена ,
Если только сооружать снизу из досок ,типа подъема и затем это вот сверху громоздить ,но это не целесообразно.Я не знаю накой он нужен.У меня две большие теплицы все растет,Урал зона рискованного земледелия.

просто посетитель
Екатеринбург

РасТиша,
В прошлом году посадила в такой парник капусту. Так там ее сильно покушали всякие гусеницы. Погода дождливая я не заглядываю внутрь . Вроде растет. А потом открыла. А там ужас ужасный.

автор
мама
Екатеринбург

natagre,
у вас, видимо, гусеницы умные попались. Перед этим писали, что наоборот, гусеница не догадалась, где капуста:)

мама
Екатеринбург

natagre,
я в начале мая высадила рассаду капусты в парник и до июля сто процентов никто не ел ее. Потом как-то пронюхали и тоже полезли. Но брокколи и цветная уже отличные головки завязали. А белокачанная, кот.садили в июне в грунт сразу елась ими на корню. Хоть бархатцы, хоть что вокруг сади. Но я более любопытная чем вы, каждую неделю проверяла капусту, поливала настоем травы и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

Миллена ,
У нас такой,дорогой и очень хлипкий,плохо в земле держится,от ветра падает.Лучше купить метал.дуги,много таких в магазинах и самим укрывным покрыть,прочнее и надежнее будет.

мама
Екатеринбург

в этом году купила такой для помидор, посмотрим, что из этого выйдет

Аноним 429

Миллена автор темы: думала такой штукой все грядки обставить

Не, все точно не надо. Если жара будет хоть пару дней - сгорит всё на корню по парником. Это только если вы живете в саду и можете оперативно убрать. Полив опять же сильно усложняют. Парник имеет смысл только для теплолюбивых и не на весь срок, а вначале, чтобы от майских заморозков рассаду уберечь.

мама
Екатеринбург

аноним: . Если жара будет хоть пару дней - сгорит всё на корню по парником.

Не смешите. Наоборот защищает от УФ. Ни один лист не сгорел под парником. Это ж не пленка.

автор
мама
Екатеринбург

РасТиша,
вот я тоже думала, как все сгорит, не пленка ведь? вроде через эту ткань и воздух и вода спокойно проходят...

мама
Екатеринбург

Миллена автор темы: вроде через эту ткань и воздух и вода спокойно проходят...

Разный укрывной бывает. У меня вода не проходит. Считаю это плюсом, так как в прошлое дождливое лето там не стояли лужи. Земля конечно влажная была, но не вымокало ничего.

Аноним 429

РасТиша: Наоборот защищает от УФ.

Так температура выше. Не от УФ, а от температуры горит. Не, правда у нас ничего за те два года не горело, да. Но сохло сильнее, чем на открытых грядах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";