Реставрировать старую печь?

мама

Еще в прошлом году начала приводить в порядок папин дом, сейчас руки до летней кухни дошли, хочу ее в баню превратить. В ней имеется старая русская печка, но страшно разваленная, сосед говорит, реставрировать и будет очень круто, настоящая русская баня. Но я не знаю, мне кажется много мороки. Кто-нибудь делал такое, не пожалели?

Аноним 489

Ничего хорошего не выйдет.Топить будет очень долго.Дров уйдет ..Как старый деревенский житель , говорю.Хотя какая печка?Русская- это значит большая, прямоугольная, на которой можно спать.

мама
Екатеринбург

Для бани-то зачем большая русская печь? Переделайте ее в маленькую с баком для воды. Только нужен мастер хороший, надо искать.

мама
Екатеринбург

Mrss: нужен мастер хороший, надо искать.

где их взять?.....мне просто печь надо оштукатурить-не могу найти никого....

мама
Екатеринбург

Влегетка: где их взять?

В этом вся проблема. Искать в инете, кому кто делал, по знакомым спрашивать.
У моих родителей на даче (настоящий старый деревенский дом с печками) лет 10 назад переделали как раз русскую печь в небольшую, т.к. зимой там никто не жил, а летом русская печь ни к чему. Мастер хороший был, новая печь получилась отличная. Нашли по знакомым.

Аноним 489

птица_синица автор темы: Ну может это того стоит? У соседа глаза горели, когда он о русской бани говорил)

Топить полдня.Потом выстаивается 2-3 часа.Горят не глаза, а дрова- денежки

мама
Екатеринбург

в бане русская печь?
Нее не пойдет, там нормалтная банная печь нужна с каменкой хорошей чтобы жар был.
А русская печь для дома, спать на ней.
Ну хотя что вы называете русской печью)))
Печник завсегда в деревне есть, надо только узнать кто сие.
Нам просто досталась баня с печью а ля рус от предыдущих хозяев, редкое изё...
Все переделали, сделали нормальную печь с каменкой, утеплили облицевали липой парную, сосной предбанник. Красота. Уже открыли банный сезон.

мама
Екатеринбург

У меня тоже термофор но сухое тепло с каменкой.

мама
Екатеринбург

Neiron: Печник завсегда в деревне есть, надо только узнать кто сие.

Это если живая деревня со многими деревенскими жителями. А не дачная деревня недалеко от города, где обычные печи только у доживающих еще старых бабок, а остальные дома осовременивают или сносят новые владельцы участков. Тогда никаких печников в деревне уже нет как правило - вымерли. Нам вот пришлось привозить.

мама
Екатеринбург

Mrss,
у нас тоже дачников до фига но печник есть.

мама
Екатеринбург

Neiron: печник есть

Берегите!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";