Что бы опять приготовить в саду...

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Вот завтра опять на дачу, с ночевой. И опять вопрос, что приготовить из еды? Обычно приезжаем, сразу куча дел, ещё и двое детей. Стоять у плиты особо некогда там.
Стараюсь дома приготовить и с собой взять, но эти сборы накануне напрягают.
Может, есть у вас секретные рецепты быстрых и вкусных блюд?)))
Из техники - только электро плита, хотя планируется и духовка. Ну и дрова с мангалом конечно)))

Екатеринбург

макароны по флотски))) рыбу коптим, гриль кобаски делаем, и любимая нами окрошка))))

мама
Екатеринбург

Я еще на обед часто готовлю "Воскресный супчик": картошку с тушенкой пожиже, потом свежую зелень с грядки туда. Чистить картоху только надо, но я умею быстро)

Екатеринбург

Мясные ежики тушеные + макароны - это то, что мои дети точно съедят без уговоров ))
И еще, всегда держу на даче в свободном доступе на столе, для детей - или выпечка, или бутерброды сырные запеченые (но они в духовке, да...). И воду питьевую. Чтоб они могли брать, когда проголодаются, не отвлекая взрослых от дел.

Екатеринбург

Прынцесса,
Есть секрет быстрой чистки? Ненавижу чистить картошку, вот бы ускорить процесс)))

Екатеринбург

JuJuJu: Я на дачу беру мультиварку

аналогично, за еду не парюсь, сама приготовила, сама отключилась... накидал что повкуснее и кусок мяса побольше, вуаля..

мама
Екатеринбург

Иркенбабаевич ,
да нет особого секрета. наловчилась просто))

Екатеринбург

пильмени сварить
греча с тушенкой макароны с сосиками..

мама
Екатеринбург

тож мультю с собой, в прошлый раз картоху с тушенкой делала, но чистить да..

Екатеринбург

Рис с тушенкой и зеленью, спагетти с тем же.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за советы! Да, про мультиварку забыла, есть у меня. Много блюд с тушёнкой, а кто какую покупает? Сколько брала её, редко когда хорошая попадала.
Сосиски стараюсь не покупать, все-таки в них мало хорошего , а младшему ребёнку 1,6, ему точно нельзя.

мама
Екатеринбург

На даче в мультиварке люблю готовить жаркое, супы. Можно сейчас по жаре коробку или заранее пирогов напечь.

мама

суп из щавеля)
тоже быстрый - картоху почистили, закинули, сварили, щавель накидали, яйцо разбултыхали)
любимая летняя еда (ну, конечно, после окрошки) ))

мама
Екатеринбург

\~Лия\~: На даче в мультиварке люблю готовить жаркое,

кстати да! про мяско забыла, получается вообще обалденно а надо то все закинуть и на тушение поставить :)

Аноним2018🎅

Krasotyulua автор темы: Сосиски стараюсь не покупать, все-таки в них мало хорошего , а младшему ребёнку 1,6, ему точно нельзя.

Ой, а шо в них? ЯД?

Екатеринбург

Окрошку - если лето и жара.
Пиццу - у нас в печке она такая получается, такая:)
Картошку печем на шампурах с салом. Овощи на решетке. Жарим куриные бедра на решетке - мариную в соевом соусе, меде, оливковом масле.
Тушенку терпеть не могу, только в походе, там никак по-другому. На даче тушенка - для меня фу.

автор
мама
Екатеринбург

свердловчанка-2,
Хуже

мама
Екатеринбург

Да что дома едим, то и в саду готовлю, в чем проблема-то? Некоторые приготовления дома делаю, яйца там сварить для салата, чтоб не возиться, овощи помыть если не по дороге покупаем. а так - плитка ж есть, жарь, парь, туши картошку с салатом чаще всего, на мангале мясо-колбаски-овощи. если есть охота возиться. на завтрак кашу или омлет зеленый. суп зеленый, вообще все зеленое

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Надо попробовать такой маринад.
Мы очень любим плов в казане на углях готовить, но это уже целая история получается его приготовить.

Спасибо за идею про жаркое в мультиварке!

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya,
Да я и дома не особо люблю много времени готовке посвящать, а в саду и подавно - то дел куча, то просто отдохнуть хочется.
Кашу варим в мультиварке по утрам, вечером творог, фрукты, а вот с обедом приходится возиться, а лень)))

мама
Екатеринбург

Плов в мультиварке,запеканки,омлеты,каши(молоко можно прямо в мультиварке везти,не прокисает,если там холодильника нет),овощное рагу(кабачки,морковь,лук, зелень,помидор и пр.сезонные овощи),быстрые пироги-перевёртыши-дети обожают.Макароны-наше всё!Раньше вообще суп прямо в кастрюле брала,чтобы на даче не готовить,это -детям,а взрослые обычно мангалят))))))

мама
Екатеринбург

Krasotyulua автор темы: вот с обедом приходится возиться, а лень)))

а в принципе что едите на обед? мои суп согласны есть всегда, так беру филе куриное, картошку и вермишель. чтоб с морковкой-луком не возиться, можно готовую зажарку типа магги, там конечно есть глютамат, но это ж не каждый день. Или заморозку из дома. всех дел нарезать и варить. С мультей и того проще, скидал туда кусочки мяса и резаную картошку, или рис - и пошел копать.

Аноним2018🎅

Krasotyulua ,
Жить тожа вредно

Екатеринбург

Krasotyulua автор темы: Много блюд с тушёнкой, а кто какую покупает? Сколько брала её, редко когда хорошая попадала

По моему опыту (испробовала и дорогие и дешевые): пр-ль Орск, говядина. В ней мяса больше всего, а жир удобно на донышке.

Екатеринбург

Krasotyulua автор темы: младшему ребёнку 1,6, ему точно нельзя.

ну такому мелкому вообще почти отдельное питание получается. Те же ежики мясные +пюре например.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";