Помогите советом, уход за натуральным газоном

Аноним 569
автор

Купили сад, там трава скошенна, красивая лужайка, Но уже местами травки мало, как надо ухаживать, чтоб трава не исчезла, еще одуванчиков много. Есть деревья, их обкапывать надо наверно?

Аноним 569
автор

Помогите советом, начищающему садоводу.

Аноним 569
автор

Кряча,
Спасибо за совет.
А просто выдергать (имею ввиду выкопать) эти одуванчики нельзя? Просто дети тут бегают, опасаюсь химии или напрасно?

мама
Екатеринбург

Мелких нет, я одна босиком рассекаю, но первая обрабртка была в апреле, все равно в обуви. Всем сказала чтобы не шастали там лишний раз. Утром уже ходили норм, соседи собаку сутки что ли не пускали, потом бегала

Екатеринбург

Если одуванов много, то замучаетесь дергать. Лучше обработать гербицидом Лонтрел. Проплешины можно подсеять. В принципе, для газона нужен регулярный полив и кошение. Косить и поливать и так 300 лет :-)

Аноним 569
автор

Соломинка (Darja),
Хорошая перспектива

Аноним 300

Соломинка (Darja): Косить и поливать

И удобрять! Кроме Лонтрела есть еще Прополол, одуванчики пропадут и трава сама затянет проплешины, у меня с двух сторон одуванчиковые поля, 1 раз в сезон использую гербицид, ну и кошу часто- 1раз в 5-7 дней.

хочу стать мамой
Москва

А чего не купите и не сделаете газон.
Можно либо семенами, либо уже готовый газон в рулонах купить. Мы к примеру брали прошлым летом Элитгазон, по 130 рублей за квадрат обошелся. Зато полноценная и равномерная трава, настоящий газон.

мама
Екатеринбург

Аноним: одуванчики пропадут и трава сама затянет проплешины у меня пока не трава, а мох затягивает пустоты или клевер. В этом году буду выкапывать траву и втыкать где надо, ну и попробую подсеять низкорослое что-то. Ещё кроме ненавистной Вероники нитевидной появилась ползучка с мелкими гладкими листочками.
С одной стороны хорошо - косить не надо, но боюсь на огород с мульчей попадёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";