чем обезараживаете бассейн?

автор
мама

в том году сначала пользовались окситестом, потом закупали перекись. в этом году что то ни как не удается купить перекись.
окситест конечно круто, но дорого.

кто чем еще обезараживает?

Анонимный никнэйм

Валькирия ,
таблетками Деохлор, второй год пользуемся. в прошлом году бассейн простоял все лето, до первых заморозков, даже намека на цветение небыло...

мама
Екатеринбург

Анонимный никнэйм: Деохлор

И прямо в нем купаетесь?

автор
мама

Анонимный никнэйм: Деохлор

что то меня смущает хлор.
дети там в основном плещутся.

активный кислород мне как то больше нравится. спокойней.

читаю конечно про таблетки с хлором, изучаю....

Анонимный никнэйм

Nik&Nika,
ну не банка же на басик растворяется... как вы себе по другому представляете?

Анонимный никнэйм

легкий запашок первое время есть...Сходите в аквапарк или другой общ.бассейн, Там то гораздо больше хлора в воде.....и не только его...

мама
Екатеринбург

Анонимный никнэйм: ну не банка же на басик растворяется... как вы себе по другому представляете?

Мы первый раз купили бассейн, я даже не знаю. Думала - слил воду, налил воду. Спасибо, буду изучать тоже.

автор
мама

Nik&Nika:
Мы первый раз купили бассейн, я даже не знаю. Думала - слил воду, налил воду. Спасибо, буду изучать тоже.

у вас сколько кубов?
во первых накладно воду менять. во вторых - воде же нагреваться надо. пока нагрелась, уже слили?

Екатеринбург

Валькирия автор темы: в этом году что то ни как не удается купить перекись.

я позапрошлый год перекисью пользовалась замечательно!, в прошлом не купила , таблетки какие- то кидала- мало того что сдуру сначала не в поплавок таблетку закинула . и она упав на дно сьела все шашечки на дне, так еще и зеленела вода в свое удовольствие, начихав на химию.
что с перекисью в этом году? кровь из носа хочу ее купить.

мама
Екатеринбург

Валькирия ,
У нас такой 244х66

автор
мама

Четаржу: что с перекисью в этом году? кровь из носа хочу ее купить.

так вот где в том году покупала там че то глухо. второй месяц жду.
может не там смотрю.....

перекись то вообще оптимально. прозрачный все лето простоял.

автор
мама

Nik&Nika,
ну не высокий, быстро нагреваться должен.

у нас 2 недели в теплице грелся

Екатеринбург

у нас 6 кубов кидаю 3 таблетки запаха нет - в городских басиках запах гораздо больше...

автор
мама

видимо тоже придется экспериментировать с хлорсодержащими :(

мама
Екатеринбург

Я тоже не могу перекись купить в этом году. Бассейн большой, каркасный, на 7,5 кубов. Поэтому налил-слил не наш вариант. Плескаться в этом году планируют в нём 5 детей( двое моих и племянники) в возрасте от 16 лет и до 5 месяцев . А взрослых сразу предупредила, что перетопчутся, пусть из бочек водные процедуры принимают. А деохлор в поплавок закидывать или предварительно развести и влить? Что то я совсем тёмная в этом вопросе.

мама
Санкт-Петербург

ни чем. Фильтры меняем, промываем. У нас фильтр стоит - воду гоняет мотор через него. Уже несколько лет ставим басик. Он у нас большой, даже взрослый может плавать по кругу. Ни разу не зацветал, не вонял.

Анонимный никнэйм

Nik&Nika,
Мы купили басик в июне прошлого года, налили воду, и накидали туда таб. 10 наверно или 8... у нас он Ш 3,66 на В 0,99 кубов на 9 вроде.

автор
мама

Смотря какой фильтр, если песочный то может быть, хотя от бактерий он не спасет.
У нас фильтр штатный, водоросли и мусор фильтрует .

Не, все равно бактерии убивать надо, а то детям в рот попадет... и привет унитаз

мама
Екатеринбург

Валькирия автор темы: перекись то вообще оптимально. прозрачный все лето простоял.

а можно поинтересоваться, какое количество перекиси используете на 1 куб воды? Дома стоит пол канистры и бассейн в саду пора ставить уже... Хочу попробовать перекисью

Аноним 245

Мы на 9 кубовый используем 1 таблетку хлоритекса, помещаем ее в поплавок, хватает надолго, уже почти месяц прошел, вода чистая.

Аноним 684

Валькирия , А какую вы использовали перекись? техническую, жидкую? 40%-ную?

мама
Екатеринбург

Валькирия автор темы: потом закупали перекись

а что за перекись? где продается? Не слышала о таком

NatashaM: А деохлор в поплавок закидывать или предварительно развести и влить? Что то я совсем тёмная в этом вопросе.

В прошлом году таблетки в поплавок кидали, надолго хватает

Murza: Фильтры меняем, промываем.

А на сколько у вас фильтра хватает?
В прошлом году и таблетки кидали и фильтр стоял, все равно зеленела

лепра

стало интересно.изучила вопрос.
всем остальны-гугл всем в помощь

Вода в бассейне, как правило, имеет зеленоватый цвет за счет примесей органики, в т.ч. патогенной. В неё выливается 30-40-процентный пергидроль из примерного расчета 2 литра на 12 кубометров воды.

11,4кг канистра: Цена: 1150 руб. - это первая попавшаяся ссылка. думаюможно найти дешевле

мама
Санкт-Петербург

Nen'k@: А на сколько у вас фильтра хватает?

теоретически фильтр одноразовый, но мы его используем многоразово. Откручиваем, разбираем, промываем под сильной струёй воды гармошку, которая внутри. и так раз в 2-3 дня. Басик стоит в среднем 2 мес и больше, не зеленеет, не воняет. Но надо ещё и дно и стенки тряпкой протирать. Прошлись тряпкой по стенкам и дну, а потом надо механически закрутить воду, что бы водоворот получился, тогда вся снятая грязь на дне закрутится в комок. И вот этот комок тоже удалить шлангом отсосать или как ещё. В общем мой муж разработал целый тех процесс по уходу за бассейном.

Анонимный никнэйм

Мы воду не меняем, фильтр обычный гоняет, муть чистит. и сачком мусор убираем сразу. главное если не купаемся закрывать, если попадет листик или травинка и постоит пару дней так, то вода зацветет... даже аквариум советуют не на солнечном свете ставить...
таблетки периодически добавляем, когда сильно плескаемся... а так при наполнении шт 10, а потом раз в 2 недели наверно по 3 таб. подкидывали. в сачек кладем и разбалтываем пока не растворится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";