Тема про дачные бассейны. Вопросы и ответы

Екатеринбург

Всем привет, предлагаю все вопросы про бассейны решать здесь.
Лично у меня вопрос к опытным пользователям - как нагреть в нем воду? Купили 366*99, двое суток греется и что то как то не манит купаться.
Реально ли купить мегамощный кипятильник и хоть как то подогреть?
Буду благодарна за любые ноу хау

мама
Екатеринбург

Бассейны в наших погодных условиях долго греются. Двое суток - это очень мало.
Ну, можно пленкой сверху накрыть, под солнцем быстрее нагреется.
Один раз в детский бассейн наш дедушка вылил несколько ведер кипятка (баню затопил, вода закипела), тогда более менее можно было купаться, а во взрослый бесполезно

икс

можно на дно черное покрытие купиттт,может продают типа пленки что нить, что б быстрее грелась, мы укрываем пленкой пупырчтаой,типа вода нагревпется,как в теплице,но я покупала на распродаже в конуе сезона за 199 руб,а щастакие по 2 тыс,

Екатеринбург

в прошлом году опять же тпки в конце сезона в оби продовали кипятильник для бассейна,по цене не помню тысячи 2 3,со скидкой, а так 6 7тыс

просто посетитель
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца автор темы: Реально ли купить мегамощный кипятильник и хоть как то подогреть?
Буду благодарна за любые ноу хау

А фильтрация есть? Лучше уж проточный нагреватель на 1,5-3 кВт. Какой объем бассейна?

Екатеринбург

Аргиопа Брюнних,
8600 примерно

мама
Екатеринбург

Симочка: Один раз в детский бассейн наш дедушка вылил несколько ведер кипятка (баню затопил, вода закипела),

Так же делали в детский.
Взрослый не вижу смысла покупать, только нагреется , погода испортится. детский за 3 года второй раз достали.

Аноним 320

В этом году бассейн очень пользуется спросом. У нас ещё больше сам нагревается с помощью одеяла пузырчатого и стоит на плитах пенопластовых. Не помню как называется пенопласт но он очень плотный и холод от земли задерживает.

У нас бассейн в теплице. Сверху пупырчатое покрывало, написано что сохраняет тепло. В выходные вода была 27 гр. Но она месяц уже стоит

Екатеринбург

У нас тоже бассейн в теплице. 3м1,5м. Вода теплющая! Даже не освежает нисколько. Ничем не закрываем, нагревается на солнце.

Екатеринбург

У нас крытый сделан, под поликарбонатом. Вода быстро нагревается.

Екатеринбург

Обогреватели для бассейнов продают, видела электрические и на твердом топливе. Наш стоит под темным тентом, сам нагревается обычно не менее чем за три дня, изначально набираем ледяную артезианскую водичку.

просто посетитель
Екатеринбург

Бассейн 3х8, температура 23. Ничем не греем, не закрываем.

Аноним 193

МамаВовчика,
Валькирия,
Поживём-увидим.,
Девочки, а покажите ваши бассейны, точнее как это выглядит " бассейн под поликарбонатом"?

Екатеринбург

Аноним,
Я уже выкладывала в какой то теме. Вот наш бассейн.

Екатеринбург

Бассейн крайний слева.

Аноним 222

А у кого вода долго стоит и греется, у вас фильтр или как там, система очистки в общем, чтоб вода не зацвела стоит? Без такой системы мне кажется нереально воду в басите оставлять?

мама

Аноним,
тоже интересно, детский бассейн сейчас сливаю полностью и чищу, потом новая вода. Но у нас на террасе, чисто для детей. А как большие бассейны чистят....

Екатеринбург

Аноним: у вас фильтр


Но раз в месяц воду сливаем и чистим.

Екатеринбург

Мы в этом году сразу залили техническую перекись, сутки отстояли, и купаемся. Пару недель стоит - пока все отлично, никаких признаков цветения или загрязнения. Водичка абсолютно чистая, прозрачная, без запаха. Обещается что и дальше так будет, посмотрим))
Но мы и в бассейн ходим только после душа, и взрослые и дети. И на ночь закрываем спец.тентом, от насекомых.

Аноним 821

бассейн в теплице-для меня новость.надо же на воздухе поплавать. нагревали в жару на солнце и добавляли кипятка

анонимно

в оби продается жидкость жля дезигфнкции бассейна. заливаешь и не цветет

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите, купили родители таблетки какие-то, которые надо вынимать, пока в бассейне люди и налили жидкость. Вот точных названий я не знаю. Бассейн был под тентом с дырочками. В итоге вода стала такого сине-зеленого цвета, но когда в ладошку берешь- прозрачная. Не воняет, не мутная, дно не скользит. Раньше без всяких добавок через несколько дней до покрывало слизкой пленкой.
Внимание вопрос: что добавлять в бассейн, чтоб не было там слизи и цветения и нормально ли то, что мы имеем сейчас?

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! сломали т-образный соединитель труб от каркасного бассейна ....может уже кто то свой бассейн в утиль...продайте нам запчасти)))),пож-та.
у нас 305 * 75 см

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";