Грибы появились?

Екатеринбург
Фима Собак:
так куда столько собирать? трудно остановиться, конечно, но все-таки - вот опята ведрами, что с ними делать? жарить? ну так только в смеси с чем-то, гриб этот сухой. мариновать? ну сколько там мариновать, литрами, что ли? не сожрать столько ведь...

Увариваются и в два раза меньше их становится. Перебирать-обрабатывать муторно, но есть потом в кайф :smile:

мама
Екатеринбург
Фима Собак:
ну, видимо, я грибы больше собирать люблю, чем есть:) меня сам процесс сбора грибов захватывает, я обожаю лес, запах грибов, внешний вид, люблю держать их в руках

Такая же беда. Но, если на поляну опят или груздей наткнулись, то как тут остановиться то? Гребешь и гребешь :gy: А потом уже деваться некуда, приходится изголяться перерабатывать. Грузди - солить, из опят - вышеупомянутая икра. Белые и обабки - сушу и просто заморозка. За зиму во всякие соусы, жаркое, супы, пирожки почти все уходит.

мама
Екатеринбург
Фима Собак:
литрами, что ли? не сожрать столько ведь...

На опята мы еще не охотились в этом году. Скажу про рыжики. Собрали мы их с мужем на двоих три полных с горкой 10 литровых ведра. (Я пару страниц назад выкладвала фото полной детской ванночки рыжиков) .После промывки, переборки, часть отбраковали "на пожарить"- 4 порции ( 3 заморозить, одну съели сразу). А остальные откалиброваные ровные красивые грибочки уместились при засолке в 4 литровых банки. Это вообще ниочем, на долгую то зиму :sad: Придется повторить поездку за грибами, а лучше ещё пару раз. А казалось, что ОЧЕНЬ много

мама
Екатеринбург

В сторону Арамиля собрали вчера ящик белых с обабками в перемешку, ящик маслят и ведро волнушек( этих там попой жуй), народу куча!

Аноним 104
Фима Собак:
вот опята ведрами, что с ними делать? жарить? ну так только в смеси с чем-то, гриб этот сухой. мариновать? ну

Опята только мариную, зима длинная. не понимаю как их можно в супе есть или жарить.

Аноним 964

Мама Nikki, Это вы собирали не у взлетки?

Там сегодня стояло порядка 8 машин, и все выходили с кучей вёдер грибов :gy: Но что-то мне кажется, что наличие аэропорта, мусорки в этом районе не очень хорошо сказывается на качестве грибов :heat:

дедушка
Екатеринбург

Вчера в районе с.Абрамово. Вдвоём за 2,5 часа. :smile:

мама
Екатеринбург

Аноним, Не, мы на много дальше

Екатеринбург
Аноним:
Это вы собирали не у взлетки?
Муж в воскресенье днём ведёрко там набрал. Соседи по детской ванночке в районе Привоза вчера и позавчера. :gy:
Аноним 964

КатеринаВ, Не боитесь там брать?

Мне кажется, что они там все радиоактивные))) не зря - их там так много :gy:

Екатеринбург
Аноним:
Не боитесь там брать?
Ну мы же не у самой ВПП. В стороне всё-таки. Так-то и жить здесь вредно, наверное...
мама
Екатеринбург

Ерошкa, как вы солите.? Муж принес сегодня, перебрали, помыли. Как солить не определилась..(

мама
Екатеринбург
Шмель,

Я солю горячим способом. Отвариваю 5 минут, потом укладываю в банки, пересыпаю солью послойно и плотно утрамбовываю. Сверху прижимаю листом хрена и ещё деревянные шпажки крест-на крест сверху укладываю, чтобы грибы все были жидкостью покрыты. Закрываю капроновой крышкой.Храню в холодильнике. Пробовала солить холодным способом без предварительного отваривания - у меня они закисли и заплесневели. Больше не рискую.

мама
Екатеринбург

Ерошкa, я примерно также сделала..)) Только я сразу в рассоле варила, утром разложила и залила им же + специи добавила. А через какое время они готовы должны быть?

мама
Екатеринбург

Ерошкa, И сколько примерно надо соли на слой грибов?

Аноним 390

За Арамилью, ближе к Бобровке-два магнитовских мешка опят)машин было умотаться во вторник-из леса народ шел с разной степенью наполненности ведер и пакетов,кто-то вообще пустой,как повезёт видимо

мама
Екатеринбург
Шмель,

Ну я месяц обычно даю постоять им, потом есть можно.

shaburenok,

Ну даже сказать не могу. На глаз солю :sad:

Екатеринбург

Вчера опят набрали по ведру, сегодня по ведерку рыжиков и маслят

Аноним 104

Груздей не видать?

Екатеринбург

В субботу насобирали два мешка рыжиков и маслят в районе Двуреченска :yahoo: А еще прямо на своем садовом участке три охапки рыжиков нашли :gy:

папа
Екатеринбург

Добрый день! Еду за грибами, рыжики и маслята. Скучно одному собирать)). Кто хочет составить компанию пишите в л.с.

автор
мама
Екатеринбург

Давайте писать, кто где какие грибы собирает. Пишут , что грузди пошли вроде. Мы недели 3 назад собрали подосиновики на грибницу и пожарить. Потом уже ездили, не нашли (

мама
Екатеринбург
Vivienne W:
Грибов крайне мало

+++++ первый слой уже отошел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";