Строительство дома,дачи в пригороде Екатеринбурга

Аноним 911
автор

Всем здравствуйте! Вот у нас с мужем мечта построить дом или дачу(жить там летом и зимой набегами с пятницы по воскресенье),поэтому от квартиры отказываться не хотим (продавать не будем,детям оставим)Землю уже купили,в Курганово . Расскажите о своих дачах-домах-коттеджах,кто как строил,сколько по времени,по деньгам,похвастайтесь своими дачами,если можно то с фото. Хочется реальные примеры,советы,а то как то пока не знаем с чего начать,а очень хочется

мама
Екатеринбург

На е1 прям такой форум есть, там и проекты и примеры и чего только не обсуждают про стройку.

Аноним 506

Апну, интересная темка) может кто поделится фотками) и еще, может глупый вопрос-но реально ли построить домик метров на 70-80 за 1,5 млн.? или это фантастика? можно и каркасный

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
многое зависит от того - ЧТО именно за эти деньги!? под крышу? Коробку? под ключ?

Аноним 730

Аноним: домик метров на 70-80

Мало.
У нас дом 7х11 по фундаменту. Гостиная, кухня, санузел внизу, и 2 комнаты-спальни наверху. 120 м примерно. Меньше некуда вообще-то.
Когда строили, а было это лет 11 назад и квартирка наша была 69м2, это казалось прямо огроооооомным коттеджем. Сейчас двое детей, и вот ровно в размер )))

Совет один: к сожалению, надо самим вникать во все. В скважину, котел, разводку отопления, канализацию, дренаж и вообще всевсе. Иначе никак преникак не проверить, сделали вам там хорошо-плохо или вообще в г.

Ну и да, это вссе сжирает денег хоть сколько )) ну то есть любые безразмерные суммы можно вбухать в дачку и не заметить.

Аноним 945

коттедж из кирпича 200кв.м. ,не отделан 2 этаж.Первый жилой-потолки,обои,санузлы,частично мебельВ такой стадии 6.700.000р.Коробка с крышей встала 2.850.000р к слову.Теплый фасад-почти 600.000р,окна на весь дом 13шт-200.000р.Но самая деньгососка-это внутри.Отопление +водоснабжение+газоснабжение+каналья=1.100.000р,без учета сантехники.Договаривались со специалистами из фирм,мимо кассы.Тоесть вышло дешевле,чем в фирмах.
Чтоб завершить полностью всю эту стройку-насчитали еще около 2 миллионов.Это вместе с забором и уличными работами вокруг дома.
К славу дом у нас простой,без излишков.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: реально ли построить домик метров на 70-80 за 1,5 млн. более чем, вопроса только один, что входит в "постройку".
!.5 миллиона это очень не много, с другой стороны, мы не знаем многих факторов. Ваше материальное положение, желаемую скорость строительства, безупречность/беспроблемность проекта, ...ээ...честность бригады/бригадира...и прочая-прочая.
К чему веду...без проекта кажется дешевле - увы, это сосем не экономия. Само строительство займет минимум год - при условии наличия денег - нет? - так растянется ровно на то время, пока у вас не появятся свободные средства

мама
Екатеринбург

Мы построили дом из бризолита. Теплый материал. Дом маленький. 6*10 по фундаменту. Один этаж. Фундамент вышел в 120 тыс. свайно-ленточный. На дом был кредит 700000. Сейчас живем и внутри делаем ремонт.

Екатеринбург

Все это дорого и бездонная бочка. И эти набеги по субботам-воскр -фигня. Там жить надо и все поддерживать

Milorada

У моих родителей на коробку в 150 кв.м, 2 этажа с крышей ушло 500 т.р. Поставили месяц назад.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
а поделитесь проектом или фото и контакты кто строил, очень актуально.

просто посетитель
Екатеринбург

Мои выводы:
-нужен проект и дома и участка(иначе то строить, то ломать, то песаживать по многу раз)
-если строить с фирмой, то с ней и делать всё (иначе будут бригады друг на друга тыкать, а платить всё время вам)

  • "одиночки" строители всегда хотят работать по ценам фирм, ну уступят потом, а толку? где его искать потом? поедет ли свой косяк переделовать? итд
    -любые строители должны знать, что вы вникаете. проверяете, бдите
    -стройка всегда дороже той суммы, которую планировали
мама
Екатеринбург

Аноним,
Фантастика. На материалы одни больше денег уйдет.

мама
Екатеринбург

Сейчас дешевле готовый купить. А где у вас в Курганово?

просто посетитель
Екатеринбург

Там в пятницу на выезд, а в воскресенье на въезд в город такая пробища стоит, посмотришь и нафик уже никакой дом не хочется.

Аноним 3

у меня тоже на руках 1 миллион. вот сижу и читаю что этого очень мало..... коробка+фундамент+окна и все деньги кончатся.....

Екатеринбург

по своему опыту лучше квартира + дом на лето.
зимний дом существенно дороже, его еще и зимой топить нужно, снег чистить..очень много затрат. это не отдых будет, а житье ради дома...
дача - это другое дело, подешевле и легче в эксплуатации.именно что отдыхать на выходных.

Milorada

LEKA78: контакты кто строил, очень актуально контакты я вам в личку скину чуть пой же. Я родителям позвоню вечером , т.к. я сама живу в другом регионе.
Diona: Фантастика. На материалы одни больше денег уйдет. Померкам юмамы конечно фантастика, тут в какой раздел не зайди кругом миллионеры.
Астра: Из картона?

Нет из полистиролбетона. На фундамент у них ушло 100 т.р. , а 400 т.р. на коробку с крышей ( работа + материалы).

мама
Екатеринбург

Аноним: работа + материалы).

У нас лестница одна дороже. Не верю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";