а где можно купить свежие ДЕРЕВЕНСКИЕ яички

мама
Екатеринбург

А я не люблю вчерашние яйца. Они в варёном виде ооочень плохо чистятся. Всегда прошу маму постарее мне давать)) п.с. не продаём

Аноним 419

мама, Мы тоже держим и тоже не на продажу, несут всю зиму. А у соседей не несут.

Екатеринбург
Ерошкa:
Беру по 80р яйцо домашнее. Раз в неделю по два десятка

А где берете то? :-) Я на рынке тоже опасаюсь, чего именно сама не знаю, ну не свежее понятно, а вдруг там птица больная, еще чего...)))

мама
Екатеринбург
Иноходка:
а вдруг там птица больная, еще чего...

так самое главное мыть яйца перед тем, как убрать в холодильник. вся зараза на них может быть на поверхности от контакта с птичьим пометом. раньше покупала у коллеги яйца, конечно, не сравнить по вкусу с магазинными.

Аноним 924

Аноним, Так я не говорю что у меня не несуттся просто хуже чем летом. Стабильно на пять кур три яйца а летом 5/5 было. Уж не знаю чем кормить таким надо. Вопрос то в чем что зимой дольше насобирать тридцать шт либо кур надо в пром масштабе

мама
Екатеринбург

Зимой холодно и солнца не хватает....тут хоть закормись на яйценоскость это не влияет. Ну и возраст кур тоже влияет.

Екатеринбург

нам родственники давали одно время домашние яйца, так я честно, разницу с магазинными не почувствовала)) правда в магазине покупаю отборные С0 св.птицефабрики, качество более чем устраивает.

мама
Пермь

мы в деревне живем яйца по 60 -70р , я не знаю чем их кормят все фабрики чтоб они стоили ниже 50 р . Держим для себя дорого выходит.сотрудницы жалуются что тоже не несутся . Ну так кормить надо сбалансированно +свет+тепло . Деревенские как кинут зерна и все ! Мы покупаем зерно,ячмень,овес,мясокостную,рыбную муку , дрожжи , рыбий жир ,отруби . Лапма с подогревом светит целый день . Курочки несутсяхорошо вывожу инкубатором цыплят петушки по осени в суп несушки остаются .

мама
Екатеринбург

Яички!! Нет,ну нельзя так,товарищи,умоляю вас,одумайтесь.

Екатеринбург

Аноним, Да куда там. Они то линяют, то солнца мало, то ещё что. Кормяшка - не самое основное. Хоть и важное. Но я вас уверяю, что куры могу плохо нестесь по разным причинам

Аноним 419

Mrs. Norris, У нас хорошо несутся и я не вникаю в плохие показатели кого-то :gy:

Екатеринбург

Аноним, У меня у брата на юге тоже отменно. Но курам тоже условия нужны. Не трава же))) ну и к зиме часто яйценоскость снижается.

Екатеринбург

maltseva, Мытые яйца плохо хранятся. А ещё бывают берут на птицефабрика штампы смывают и выдают за домашние.

Аноним 385

Девочки, вот про яйца история, в прошлые выходные нам родственник привёз 2 решетки своих яиц деревенских из деревни, ну мы типа варим готовим и наслаждаемся, типа да сильно отличаются от магазинных и вот вчера узнаем, что магазинные они, родственнику их в качестве оплаты дали, вот это разочарование :gy:

Екатеринбург
Аноним,наслаждаемся, типа да сильно отличаются от магазинных

А они правда отличались?

просто посетитель
Екатеринбург

У нас дед кур держит, кормит отменно всегда, свет у них, тепло. Но перестали нестись с ноября. И каждый год очень и очень мало яиц с декабря до февраль, а потом снова по 2 десятка в день.

мама
Екатеринбург
Mrs. Norris:
Мытые яйца плохо хранятся.
лучше выкинуть, чем сальмонеллез подхватить.
Аноним 385

Ольха Уральская, Ну так сила мысли)) сейчас конечно кажутся обычными

Екатеринбург

Гипоталамус, Все верно. Это моменты, когда куры несутся меньше. Отдых им тоже нужен + линька.

просто посетитель
Екатеринбург
maltseva,

Дак храни в закрытом контейнере гденить подальше, а перед употреблением мой. Мытые реально не лежат долго. По теме: вроде на е1 на домашней ферме предлагали за 70-80 десяток. За 200 пускай сами кушают, не подавятся.

мама
Екатеринбург
Je charme tout,

неееее.... я все мою с мылом. я просто помню как в 90е у нас почти всю школу выкосил сальмонеллез.

мама
Екатеринбург
maltseva:
лучше выкинуть, чем сальмонеллез подхватить.

их мыть надо перед приготовлением. То есть лежат грязные, а перед варкой-жаркой-паркой надо тщательно мыть. Это даже в каких-то технологиях общественного питания прописано. Там чуть ли не в трех водах )))
Я все мою перед приготовлением

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";