общение животноводов

просто посетитель
Екатеринбург

Приветствую всех заглянувших. Тема создана для общения животноводов и помощи начинающим.

Сейчас многие разводят птицу или скот. Думаю, что многим будет интересна эта тема

Екатеринбург

У меня куры) Давайте общаться. Хочу завести коз.

просто посетитель
Екатеринбург

Держу кроликов и очень хочу попробовать выделывать шкурки. Поделитесь, пожалуйста, опытом умеющие это делать.

С чего начать, сам процесс, какие есть тонкости, каждый ли сможет это делать?

бабушка
Екатеринбург

shusha: У меня куры)

у нас,ну т.е. не совсем они наши,мамины,тоже курочки и петушок,весной планируем завести уток и гусиков.Были перепелки,но на зиму их оставлять не стали. Мы ими занимаемся только летом,а в остальное время мама,т.к. живет там постоянно.

мама

Я держала кур (мини-мясо, Павловские, китайские шелковые), уток мускусных, индюков - Московская широкогрудая и Биг-6. И вьетнамских вислоухих. Прошлым летом был перерыв, следующим снова беру кур и индюков.

мама

Выводила гусей, порода серая крупная, но отдала соседке - не любим мы водоплавающую ))))

Екатеринбург

Artis, У нас почти также, тк большую часть времени в разъездах))

самомама
Екатеринбург

тему в закладки) буду мониторить пока, к весне, наеюсь, решусь завести курей) но блин ссЫкотно) девчата, делитесь здесь, пожалуйста, информацией, где брали птицу, в каком возрасте, где корма покупаете?

мама
Екатеринбург

Принимайте и нас в свои ряды. Круглогодично держим кур несушек (разных), перепелок и кур-бройлеров. Подсели на НИХ капитально. В планах кролики, только вот пока определиться точно не могу, еще все изучаю))).

мама
Екатеринбург

Mila3088,
Люда, я в очередь к тебе за домашним яйцом! :crazy:

кстати, никто не продает на постоянной основе?

просто посетитель
Екатеринбург

... так много кур держат. А я вот боюсь их почему-то. Они кудахчут все время и летают еще :crazy:

С кролами мне кажется легче, но дольше, наверное, растут по сравнению с курами.

мама
Екатеринбург

Куры, перепелки, кролики и индюки (пока только пара) держим круглогодично, занимается всем этим муж, скотовод-любитель, хочет порося весной брать породы ландрас....я в шоке что то....

мама
Екатеринбург

сладка ягодка автор темы: Они кудахчут все время и летают еще

у нас курятник далеко от дома стоит. Петух красава поет - на весь поселок слышно))))) Кудахтанья как такового нет совсем практически.

сладка ягодка автор темы: С кролами мне кажется легче, но дольше, наверное, растут по сравнению с курами.

По мне проще всего так это с перепелками)))) Вот они супер!!!!

бабушка
Екатеринбург

Лис©: решусь завести курей) но блин ссЫкотно)

не сцы,прорвемся(с) мне подсказали где брать,там и брали,не пожалели,ни разу,если что потом в почту кину адресок :secret: только напомни.

сладка ягодка автор темы: Они кудахчут все время и летают еще

ну не знаю,наши ваще такие прикольные,к ним подходишь к выгулу,они,как детки малые подбегают все и пытаются на колени забраться :gy: чтоб их вкусненьким чем то угостили,гладиться любят,на "Девчонки!" бегут со всех уголков,если на "свободе".Петька только диковатый не дается,но красивый щас,зараза,стал,видать год Петуха чует и фасон держит :gy:

Mila3088: Петух красава поет - на весь поселок слышно)))))

аха,а когда мелкий был,так смешно булькал,как бы проглатывал последние слоги,а щас красиво,звонко,как настоящий.

просто посетитель

сладка ягодка , На Е1/общение любителей животных/Домашняя ферма про выделку подробно рассказывали. Куры- самое простое. :gy: У нас куры- несушки и бройлеры, утки, индоутки, индюки, свиньи- вислобрюшки. Думаю о козах.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек: Думаю о козах. простых будешь вести или этих... заааненских?

самомама
Екатеринбург

Artis: только напомни.

:write: спасибо заранее!) :give_heart:

просто посетитель

дочь Марго, Читаю пока, выбираю. Дело- то не быстрое, к весне только.

Екатеринбург

У меня куры- 16 голов и петушок, гусыня Маруська, был еще гусак Петя, но по осени соседская собака его задушила. Тем, кто хочет завести гусей- а вы знаете, что по интеллекту они как собаки? На кличку откликаются, обнимаются, в глаза смотрят и разговаривают с тобой? Я вот теперь не смогу гуся есть никогда, хотя кур и бройлеров мне не жаль, а Маруська у меня вместо дворовой собаки живет, дом охраняет, чужих отличает только так, кричит, шипит.

мама
Екатеринбург

У нас куры-19 штук+петух, семья мускусных уток. От свиней решили отдохнуть до весны(всегда держим только Ландрас). В планах кролики и перепелки. Кормим богдановическим кк + зерно.Этим летом хотели немного съэкономить, брали кольцовский кк и зерно, так куры перестали нестись, утки к кормушкам не подходили. Что-то было не то с зерном(пахло мне лично соляркой).Видимо испорченное ликвидировали таким образом.

мама
Екатеринбург

Куры _несушки пока, планируем весной бройлеров. Девочки где яйцо инкубационное берете или цыплят?

Екатеринбург

Цыплят бройлеров суточных беру либо в Среднеуральске, либо у нес в ект-ге с инкубационной станции на Походной. Среднеуральские мне больше нравятся, такие ровненькие вырастают все .

мама
Екатеринбург

**Я практически все покупаю через е1 barbos,** Вот мои чуть чуть

мама
Екатеринбург

Летом завели кур- несушек. В зимнее время столкнулись с канибализмом. Просто видят кровь и до смерти забивают. Все на котов соседских грешили. Но поняли, что не оно. Почитали форумы. Свет уменьшили,белка добавили. Вроде тьфу тьфу. Хотела бы начать мясные породы еур. Но КТО им головы будет сносить и потрошить. Муж тоже боиться. Как начать? Хотела бы кроливок по весне начать. Собираюсьначать читать с чего начать.

мама
Екатеринбург

Ignis, Мы такую вычислили и в суп отправили. Задалбливала многих.

мама
Екатеринбург

Mila3088, То есть мржет быть одна? А как вычислили? А кто у вас башку сносит? И перья обирает и внутренности потрошит? С чего начать надо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";