общение животноводов

мама
Екатеринбург

Елизаветa,
Поздравляю с пополнением!

мама
Екатеринбург

Елизаветa,
Отлично, главное, чтобы остальных выкормила, не бросила. Возможно, крольчат очень много и маманька убрала слабых

мама
Екатеринбург

А я тоже с пополнением) молодая крольчиха родила на днях, только дурная кокон сделала прям у выхода из домика...вот боюсь, не затопчет ли их когда вылезать будет? Кокон шевелится))))

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: не затопчет ли их когда вылезать будет?

не затопчет

RitaMargarita: Кокон шевелится)

это хорошо

Елизаветa: он был крупнее всех, жалко так.

значит, что-то с ним было не так. Главная задача, чтобы крольчиха первый окрол вырастила, хоть сколько то. второй раз уже она будет опытнее

мама
Екатеринбург

Елизаветa: Уже не знаешь что и дать

овощей сочных больше, чем обычно даю первую неделю. Воду, конечно же, бесперебойно

мама
Екатеринбург

Одна крольчиха у меня сделала гнездо в маточнике, а вход в маточник наглухо конопатила сеном и пометом. Как ни посмотрю, она все около кормушки тусит. Все переживала, что дети умрут с голода и от холода. Фига два. Все дети выращены толстенькими крошами. На днях расконопатила им выход и вывела к корму. Сидят, глазенки щурят, овес и капусту хомячат, 12 головенок насчитала

просто посетитель
Екатеринбург

С пополнением!

мама
Екатеринбург

Елизаветa: те похоже вообще пустые.

почему так решили? Когда у них срок окрола?

мама
Екатеринбург

Елизаветa,
Сейчас посмОтрите, как эти крольчихи окролятся и можно будет сделать вывод по поводу крола. Какой он самец. Сколько крольчат у первой крольчихи? У меня одна ходила тоже худая. В помете было 10 штук, но мелкие очень, с мизинец.

мама
Екатеринбург

Елизаветa: Ой не надо столько, 8 само то.

вот сейчас до месяца детей дорастит и подсаживайте её на сутки к кролу. Крольчата уже смогут без матери сутки прожить запросто. Потом через две недели полностью детей отсаживаете, а еще через две недели она снова окролится. И будет Вам 12 штук в итоге

мама
Екатеринбург

змеЯна,
Ой, а мы отсаживаем крольчат и даем крольчихе месяц отдохнуть...а кормящим я зонтики укропа даю плюсом к овощам и воде)

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: Ой, а мы отсаживаем крольчат и даем крольчихе месяц отдохнуть

так я не говорю, что так НАДО делать так можно делать. На кролиководческих фермах так и делают. У меня задача стоит такая же, как на ферме. Кролики должны себя окупать и приносить доход. Если крольчиха окролилась и помет погиб, например, её можно крыть уже через неделю

мама
Екатеринбург

Получается, что крольчиха месяц сукрольная (это если покрылась), полтора месяца с крольчатами, месяц отдыхает и опять месяц сукрольная ходит. То есть от помета до помета проходит 4,5 месяца и за год она кролится всего два раза. При условии, что не каждый раз все проходит удачно, то разведение и содержание кроликов становится хобби, а не источник мяса или денег. Неее, меня такой расклад не впечатляет

мама
Екатеринбург

змеЯна,
Ну да, я не фермер, для нас с мужем это хобби. Но чем больше вас всех читаю, тем больше хочу на пенсию и по дальше от города))) пока в нашем хозяйстве 9 курочек, петух, 5 перепелок, один индюк (у мужа на него рука не поднимается) три крольчихи, два крола ( крольчат и молодняк не считаю) ну и наши вислобрюшки Роза и Клара.
Сегодня муж должен несушек привезти, нашел Ломан браун ( тут все их хают, а мне эта порода нравится)

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: вислобрюшки Роза и Клара

племенные или мяско нагуливают?

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: мне эта порода нравится

ну несутся то они отменно, что уж говорить

мама
Екатеринбург

змеЯна,
Мяско нагуливают))) вернее сальцо)))

Аноним 288

А не подскажите где можно купить поросенка?Хотим на пробу взять одного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";