общение животноводов

просто посетитель

Lera2015, Рефтинская в Асбесте, Среднеуральская.. Рефтинская, если что, официальный репродуктор коббов.

А у нас вторая партия индоуток высиделась. Причём яйца изначально две потенциальные мамаши поделить не могли: белая и чёрная. Разделила пополам. Теперь у них разделение труда: все вылупившиеся утята почему- то драпают в гнездо к чёрной утке.в принципе, из можно понять: там коллектив, весело, движуха, орево.. а белая сидит на оставшихся яйцах.

бабушка
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Спасибо! Почитаю про них! Пока думала про Доминантов, Кучинских или Пушкинских .Бибочка, и мне интересно!

просто посетитель
Екатеринбург

Козькина мать,
Я про разных читала, но фавероли мне нравятся из за своей морозоустойчивости :gy: Кто то маранов хвалит, джерсиков, билефельдеров :omg: Их так много специально, что ли? Чтоб глаза оазбегались :crazy:

мама
Екатеринбург

Козькина мать,
Написала в лс

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Их так много специально, что ли? Чтоб глаза оазбегались

И не говори! По рукам себя бью, чтоб ещё кого-нибудь не хапнуть :crazy:

мама
Екатеринбург

Имрек,
На второй фотографии прямо мамаша такая :good: у меня 10 дневные с ипс растут, 25 человек.

мама
Санкт-Петербург

Вообщем, деготь не помог, клюют только так ее, отсадила в соседний вольер, а то она уже сутки не ест. Соседи сказали петуха надо, он быстро порядок наведёт.

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy,
Не факт, что петух спасет. У соседки кроссы куры и петух. Задолбали одну несушку старожилку. Вместе с петткой и гоняли. Эх куры куры. Че им надо?

бабушка
Екатеринбург

У меня и при петухе, разной еде и т.п. хаськи рыжие побили белых... Революционеры, елы-палы! Цыпленок из соседнего вольера голову сунул - заклевали, выдернуть не успел.

мама
Санкт-Петербург

Коко_в_шанели, Значит будет до конца лета отдельно жить...

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy,
Ну что делать. Пусть одна живет. Или для нее петуха купить. И держать пока обхаживать курицу не станет. Глядишь свою даму в обиду не даст.

мама
Санкт-Петербург

Коко_в_шанели, Так и сделаю

мама
Санкт-Петербург

Меня только одно беспокоит, она не ест, сидит в гнезде в вольере

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy,
Проследите, чтобы пила. Если совсем не ест, я как паникер, осмотрела бы ее. Не хрипит, не сопливит, не поносит, чистая - значит курица стрессует. Перо может сбросить. Есть два варианта - ждать когда сама начнет есть, если пьет конечно И кормить насильно. Или завлекать вкусняшками. Мешанкой, зеленью, хлебными крошками. Но не часто беспокоить. Здоровая курица освоится и начнет есть

мама
Санкт-Петербург

Коко_в_шанели, видела, что пьет, да стрессует, все чистое и глаза и нос. Смотрит в кормушку, что то клюнет и отходит. Теребила листочек клевера. Видно, что голодная, я ее сейчас пересадила к курам, они как раз клевали зерно, лак она очень медленно пыталась подойти к кормушке, тянула шею, но куры ее отгоняли. Отправила обратно в вольер.

мама
Екатеринбург

новая курица в старый коллектив вливается хорошо, если куры на свободном выгуле. В вольерах это не всегда получается. Мои притираются, пока по округе бегают. В курятнике уже все уставшие по насестам рассредоточатся и по фиг им кто новенький, кто старенький

Gortensiy: пересадила к курам,

не садите ее туда больше. Курица может очень сильно понервничать. Петух для несушек нужен, он порядок наводит среди баб в два счета. Но теперь надо брать взрослого и сурового мужика

мама
Санкт-Петербург

змеЯна, Пообещали в четверг отдать двухгодовалого петуха. Посмотрим, усмирит ли моих девок.

мама
Екатеринбург

Елизаветa: Даю второй шанс.

Рекомендую сделать его последним. Была у меня такая дурочка с переулочка. Такую маманю из себя корчила, как ваша. А 10 штук голодом заморила. Ушла в жаровню. Третья крольчиха у меня ходила с последним китайским предупреждением. Окролилась 14 июня. Крольчат мало, но крупные. Она белая великанша. Пока гнездо шуршит. Думаю, что уже выкормит. В итоге, осталось три племенных самки. От самой путевой первый помет подрос до 5 месяцев. Там 4 крольчихи. Буду на племя оставлять

мама
Екатеринбург

Елизаветa, Мое предложение в силе. Надо крольчиху на племя? Не самая крупная, но думаю, что будет путевой. Есть серая, белая, черная. Переправить в город найду способ. Без денег. Я подарю. у меня рука легкая, все попрет. За полгода я поголовье до штук довела. Тем более, самцы есть

мама
Екатеринбург

Елизаветa: Надо конечно, можно даже 2- х серую и черную

Договорились. Напишите, сможете ли подъехать в городе куда-нибудь и забрать их. У меня грузовики мимо меня в город ездят. Вот, буквально, завтра-послезавтра проедет один. Парень живет в арамили, но возможно, что пойдет с грузом и будет где-то в городе разгружаться. я ему на трассу вывезу и передам. По поводу денег, так сколько дадите, то и ладно. Очень хочу, чтобы у Вас кролики прижились и плодится начали

мама

Девочки, доброго дня! Принимайте в свои ряды. Стала обладателем 20 перепелов. И у меня назрел вопрос. Куда помет? Если как удобрение, то что с ним нужно делать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";