общение животноводов

просто посетитель

Mila3088,
Напишите в фермерскую темку на е1, где отдам даром, что отдаёте самовывозом.
Наши 50 соток ещё удобрять и удобрять...
Мы вот самовывозом опил от Ебурга возим; и лесопилкам хорошо, и нам приятно. Сразу фургон мешками забиваем на несколько месяцев. А местные его продают, по цене дров.
Вообще редкий по жлобству район.

мама
Екатеринбург

Mila3088,
меняю потому что они туда еду могут кинуть. Пить они пьют но мало, может на см вода убывает за 4 часа. покупали 15шт, на сегодняшний день дюжина осталась...трое в первые три дня отошли... видимо слабые были.
У нас птицы не в промышленных масштабах, так что две большие типа компостные ямы, в одну складируем, вторая перепревает. А так то да, >Mila3088: Продавать

Mila3088: чистое дерьмо - без примеси

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: Пить они пьют но мало, может на см вода убывает за 4 часа

смотрите чтоб вода убывала. Пить должны. Чем старше становятся тем больше воды пьют.
Мои перед убоем 40 штук (4-45 дней) - пьют в день точно 10 литров.

мама
Екатеринбург

Mila3088,
я читала тут ваши сообщения, вот поэтому меня и смутило что пьют мало....

просто посетитель

Девочки, кто интересуется, обратите внимание: на ипс66 выложили перечень птицы, которую будут продавать в этот сезон.
Конкретные сроки будут позже. Цены можно будет узнать только лично у менеджеров.
В принципе, ничего нового не появилось. Индюков разве что 3 вида стало.
И в утках Фаворит ещё. Если уток думаете на мясо брать- обратите на него внимание. Хорошая порода.

Екатеринбург

привет! Я, может, пропустила, писали тут про прививки для кур?
На дачу думаю взять на лето пока бройлеров или мини-мясных и несушек (так же думаю про мини-яичную..). Наткнулась на инфу про прививки. Изучаю, я так понимаю, надо ставить?
Подрощенных курочек вон привитых продают

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, у кого есть хорошие кролы (Фландер, Калифорния, Великаны) на обмен в черте Екатеринбурга?

Екатеринбург

Реально за лето вырастить вьетнамского поросенка? Можно его кормить один раз в день, оставляя ему еду про запас? Участок за городом, воруют живность? Хочу на курсы по разведению кур, кроликов, поросят. Есть такие у нас в городе?

мама
Екатеринбург

смирная: Хочу на курсы по разведению кур, кроликов, поросят.

Интернет вам в помощь. я многое на разных сайтах подчерпываю, здесь вопросы задаю

Екатеринбург

Девчата, а кто знает у каких пород цыплятки несушки темные, а петушки светлые? Кто отдавал не знали... Недельные цыплятки несушки темненькие с полоской на спине, а петушок светленький. Кто это ломан браун или браун ник?

мама
Екатеринбург

На Походной запись после 20 марта открывается.

мама
Екатеринбург

Натусенка: ломан браун или браун ник

так разница в этих породах небольшая

мама
Екатеринбург

Для иллюстрации темы ( понравилась картинка )

Екатеринбург

Orenka,
живое украшение участка. крышу поликарбонат.

мама
Екатеринбург

а я завтра получаю инкубатор - и в пятницу закладываю перепелочек туда. Надо обновлять моих, старенькие становятся уже(((((.

мама
Екатеринбург

Mila3088,
первый раз выводить будете?

А я в расстройстве. СП по несушкам-молодкам похоже не будет чиво теперь делать? Где их брать? Я уж местожительства им сварганила(((((

мама
Екатеринбург

Бибочка: первый раз выводить будете?

выводить да. Первый раз. Устала я цыплят покупать каждый раз)))

Бибочка: А я в расстройстве. СП по несушкам-молодкам похоже не будет чиво теперь делать? Где их брать? Я уж местожительства им сварганила(((((

купи у Ольги Эган. Она продает несушек по 350 - я у нее 10 месячных на прошлой неделе купила. А сейчас у нее еще молодки есть 3 месячные - через месяц полтора нестись начнут.
А по кашинкам не расстраивайся - в прошлом году у половины они не удачные оказались.....в том числе и у меня... покупал 25 штук.

мама
Екатеринбург

Mila3088: Устала я цыплят покупать каждый раз)))

Хмммм перспектива понятна

Mila3088: Ольги Эган

Она в ДФ на еодине есть?

Mila3088: молодки есть 3 месячные

А цена какая? Тоже 350?

мама
Екатеринбург

Бибочка: цена какая? Тоже 350?

ага - у нее много их бегало по 350. возраст только 3 месяца, мне надо было чуть постарше))) забирать у нее в Арамили.

Бибочка: Она в ДФ на еодине есть?

она там в продаже есть - где тема продам сх животных и птиц

мама
Екатеринбург

Mila3088,
Спасибо!

Екатеринбург

Mila3088,
а почему не удачные были в том году?

мама
Екатеринбург

Натусенка,
Возраст разный. Дрались. Дохли....куча проблем было....всего и не опишешь..

мама
Екатеринбург

Mila3088: а я завтра получаю инкубатор

Здравствуйте, Людмила. Как процесс? Еще не закладывали?

Екатеринбург

Бибочка,
я на авито находила несушки хайсеки и родониты из башкирии по 220 (4 мес) руб. но там от 300 шт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";