общение животноводов

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
Яна, доброе утро! Ваша серенькая окролилась, пока не смотрела, все усыпано пухом. У черной все без изменений.

мама
Екатеринбург

Елизаветa,
Вот и чудесно. Черная была мельче, поэтому подкинь ее кролу еще раз. Покроется. Потом хоть расскажи, сколько крольчат и как она, как мамаша

мама
Екатеринбург

Она уже твоя серенькая

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
Сегодня решила прибраться 7 нашла, мыши мышами.

мама
Екатеринбург

Хвастану индоутки. На всех фото есть дата. На первом фото утятам 1 сутки.

мама
Екатеринбург

Индюки

мама
Екатеринбург

Елизаветa,
В смысле? Она их бросила? Погибли?

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
Нет, Ян ты что тьфу- тьфу. Стоит над ними, они присосавшись сосут и пищат. Стала убирать на 4 сутки в клетке, очень уж грязно было, все в ящике с малышами. Так сильно много пьет воды и ест постоянно. Дети очень мелкие. Мертвых не было.

мама
Екатеринбург

Елизаветa,
не лазь в клетке три недели, минимум. Сена добавила и все.

Елизаветa: Дети очень мелкие.

Вырастут, никуда не денутся. Главное, что помет выращивает. Крупных могла и не родить, раз сама еще мелкая

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
Там невозможно, грязнуля она, сегодня опять утром чистила. Малыши на какашках лежат.

мама
Екатеринбург

Елизаветa: грязнуля она,

Крольчиха не может быть грязнулей. Значит места настолько мало, что она гнездо в чистоте содержать не может. У крольчихи с приполодом должна быть двухсекционная клетка, где одна секция глухая (маточник), вторая для еды и помета. Если этого нет, крольчиха не может держать крольчат в чистоте

мама
Новоуральск

Девочки у меня два вопроса )))
1 - утки чистюли, им надо постоянно булькаться и мыть перья, воду меняю два раза в день, аж орут воды давай ))) пруд и свободный выгул организовать не можем. Они в загоне развели такое болото, сами довольны, но меня не устраивает. Опил не помогает, может толстый слой сена? или песок?
2 - куры молодки 5-6 месяцев, несутся второй месяц, яйцо по размеру хорошее, скорлупа крепкая очень, но вот чистятся вареные яйца плохо, воздушная камера маленькая и плохо пленка от белка отстает.

мама
Екатеринбург

nathka: может толстый слой сена? или песок

ничего не поможет, только выгул. Без вариантов

nathka: чистятся вареные яйца

все свежие яйца плохо чистятся. Подержите пару недель в холодильнике и будут чистится, как магазинные

мама
Екатеринбург

змеЯна: ничего не поможет, только выгул. Без вариантов

Не, ну можно ещё в загоне систему слива воды устроить. Но это масштабная стройка. Выкопать, выстелить железом, или забетонировать пол с уклоном. Сверху сетчатый пол. Под землёй выход трубы для стока. Кароч, не быстро.

просто посетитель
Екатеринбург

nathka,
Как вариант нужно было небольшой бассейн сделать из толстой пленки или большое корыто врыть. Но они и так навели бы мокроту.

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
Гадит в маточнике, клетки новые 2-х секционные.

мама
Новоуральск

Ой девочки, спасибо! Мы тоже решили за выгул. Прирезали к выгул 1,5х6 м сегодня, загородили сеткой, но без крыши, вкопали ванну маленькую. Уехали домой, проход оставили для обживания. Завтра посмотрим )))

просто посетитель
Екатеринбург

nathka,
Сразу скажу, что водоплавающую птицу не держу, но мониторю эту тему. Приглядываюсь.
По поводу водоема - нужно чтобы они могли выходить из воды. Т.е. что то типа трапика нужно.
У нас на участке есть яма. Вот думаю, может уже водоемчик сделать и уток завести?

мама
Екатеринбург

Ой,девочки, а у меня пополнение Муж двух крольчих приобрел,калифорнийки,обе покрытые. Первая уже у нас родила-8 крысят(как дочь сказала ) Вторая сегодня-завтра должна. Первая ласковая-чуть не ластится к рукам и мурлычет ,вторая более дикошарая,но за пучок клевера дает лапу погладить. Дети конечно в восторге(и даже старший,тот которого мне свекровь родила),но,блин стройка дома и благоустройство участка встало полностью.А так много до холодов надо. Я не спорю,все это прикольно,но так не кстати....Заи красивые,как сиамские кошки Как дочка спросила-а почему папа говорит,что они с понтами ,они же скромные и не выделываются Пришлось объяснять разницу между понтами и пойнтами.

Бибочка: Индюки

здоровые такие. у нас бабушка одного завела. ему 2 месяца, весит 6кг. рано наверное убирать?!
хотя я смотрю на ваших кабанов. как их рубить то???? я бройлеров то еле удерживала

мама
Екатеринбург

Валькирия: как их рубить то????

Так же как всех, в конусе. Сварили спец конус для них. Муж мерки снимал но до конуса, естественно только муж его поднять может. А дальше даже проще чем с бройлерами. Они просто засыпают и все.

убрали сегодня индюка. Это капец как его ощипывать! Я сижу с пинцетом и выдавливаю из под кожи остатки перьев, внутри как краска чёрная, пигмент что ли?! Он у нас чёрный был.
Скажите у кого какие лайфхаки по ощипыванию?

просто посетитель
Екатеринбург

Валькирия,
Перосъемная машина. Бройлей и просто куриц щипала.
А девчонки руками щиплют. Может у индюков тоже в определенный период пеньки лезут?

мама
Екатеринбург

Валькирия,
Шкуру содрать. Я серьезно. На фото три разные индюшки.

мама
Екатеринбург

Валькирия: внутри как краска чёрная

Вот поэтому всегда беру белую птицу. В морозилке они все равно все одинаковые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";