общение животноводов

Бибочка:
Шкуру содрать.

Я с бройлеров и перепелок и снимала, а тут че то решила извратиться. Видимо придётся по старой схеме :)

мама
Новоуральск

Девочки, а зерно- и траво- дробилка нужная штука?

просто посетитель
Екатеринбург
nathka,

Если кормите зерном то да. И объемы большие. Я КК кормлю. Поэтому не заморачиваюсь

мама
Екатеринбург
Валькирия:
Я с бройлеров и перепелок и снимала,

Шкуру???? :nea:

Mila3088:
Шкуру????

угу. ну не хватает у меня терпения все выщипывать. а чего??? я и с индоуток планирую....

мама
Екатеринбург

Валькирия, пять минут на курицу бройлера и три на перепелку... Шкуру не понимаю зачем с них сдирать...…. они же легко очень оббираются и красивые ровные тушки получаются.... Это уток чистить жесть...…….

Mila3088:
ни же легко очень оббираются и красивые ровные тушки получаются....

у пеня пеньки торчат. а у перепелок девочек спины "мальчиками" выщипаны, поцарапаны. не красивые вобщем.

на следующий год решили только перепелок и несушек брать. че то не понравилось нам ни содержать, ни рубить, ни есть

мама
Екатеринбург

Валькирия,

Валькирия:
че то не понравилось нам ни содержать, ни рубить, ни есть

кто не понравился? не поняла....

Валькирия:
у пеня пеньки торчат.

а возраст? передержали?

Mila3088:
кто не понравился? не поняла....

бройлеры точно не понравились. рубили на 50 - 60 день где то.

не мясники мы :) будем только яиШники :)

мама
Екатеринбург
Валькирия:
рубили на 50 - 60 день где то.

это уже получается передержали. Рублю всегда в 45-47 дней. птичка щиплется великолепно.

Валькирия:
не мясники мы

такое тоже бывает(((( я вот кроликов не смогу - забить не смогу. А есть люблю.Поэтому никогда их не буду разводить. А курицы и перепелки - на ура.

Валькирия:
будем только яиШники

тоже хорошо)

мама
Екатеринбург

Лялички мои подросли! 4,5 месяца. Взвесит хочу, но боюсь. Все лето дети кормили, а теперь я захожу индюки нагой бить начинают. Мне страшно :scare:

просто посетитель
Екатеринбург
мамаrf,

Какие красивые :good:

просто посетитель
Екатеринбург
Валькирия,

А я перосъемную машину купила. Теперь можно на поток ощип ставить. 37 сек и тушка ощипана. Правда на шее и хвосте несколько пёрьев остаются, но это ерунда.

мама
Екатеринбург
Валькирия:
бройлеров

Там щипать то нечего хоть в 45, хоть в 60 дней. Реально 3-5 мин и чистая тушка.

Коко_в_шанели:
А я перосъемную машину купила

мы в таких масштабах не окупим

мама
Екатеринбург

Валькирия, Возраст курицы абсолютно не важен. Главное, правильная температура воды и нужное время окунания тушки. Даже двухлетняя несушка ощипалась без труда. Да и какие там пеньки? Для сравнения утку во время линьки попробуйте ощипать и что такое пеньки, сразу станет ясно :gy:

змеЯна:
Главное, правильная температура воды и нужное время окунания тушки

поделитесь секретом. я опускаю минуты на 3 в темпер ну где то градусов 60-70

мама
Екатеринбург
Валькирия:
я опускаю минуты на 3 в темпер ну где то градусов 60-70

не доводя до кипения мокаю курицу 10 раз. И птичка готова. Прекрасно щиплется.

змеЯна:
двухлетняя несушка ощипалась без труда.

+++ они легко щиплются. Любые старушки.

прям в кипяток? я боюсь что сварятся

мама
Екатеринбург
Валькирия:
прям в кипяток? я боюсь что сварятся

ни в коем случае ни в кипяток.

мама
Екатеринбург
Валькирия,

Вот берете бройлера за лапки и утаплваете в ведре с кипятком. Не бурлящий кипяток, а очень горячая вода. И держите30 сек. Потом попробуйте ущипнуть на коленке, если от щипка кожа слезла, значит можно щипать, если нет, ещё 20-30 сек. Только коленках тоже в воде должна быть.

мама

девочки добрый день. Подскажите, если перепелок два дня кормить за раз суточную норму? Что-то будет? Просто нужно уехать, а кормить смогут приходит раз в день.

мама
Екатеринбург

Ничего не будет. Больше чем они хотят все равно не сожрут. А голодом несколько часов ещё никому не повредили.

мама

Бибочка, спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";