общение животноводов

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки,кому нужны пищевые отходы для скотины (каши,супы,макароны и т.д) есть возможность поменять на с/х продукцию. Район Ботаники.

мама
Новоуральск

Девочки, поделитесь секретом, как готовить утку. Чего бы такого вкусного сделать? Держим первый раз, планируем колоть уже.

просто посетитель
Екатеринбург
nathka,

Может есть изыски какие нибудь. Я первый раз утку в этом году готовила. Натерла соль+ специи+масло немного. Утку из шприца накачала соляным р ром. Потом нарезала картошку дольками, рубленный чеснок, тывку кубиками и красный болгарский перец. Овощи присолила . Часть овощей в утку зарихнула, часть по бокам разложила. Запекала в рукаве. В конце готовки надрезала рукав, чтобы утка зарумянилась

мама
Новоуральск
Коко_в_шанели,

А сколько по времени запекали? Не жесткая?

Аноним 699

Подскажите, пжл. Скоро родственники привезут гусей, попросили продать. По сколько примерно за кг их продают? )))

просто посетитель
Екатеринбург
nathka,

Это от духовки зависит. У меня на даче 2 часа запекается Дома в эл духовке 1 ч 30 мин при 180 градусах (нагрев верх низ) Духовка старая дома. Так что не подскажу. Проверяйте как мясо при запекании - надрез сделали если готово, то светлый сок, не готова - с кровью. В рукаве хорошо запекается. Мясо не сухое.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, Посмотрите ценовую политику на авито и определитесь какая цена для Вас будет комфортна.

мама
Екатеринбург
nathka:
А сколько по времени запекали?

Бройлерная утка готовится 1,5 часа, максимум. Жесткой не может быть, по определению

мама
Новоуральск
Коко_в_шанели,
змеЯна,

Спасибо, девочки!

мама
Екатеринбург

Я, вообще, не извращаюсь с приготовлением утки. Готовлю, как курицу, но в утятнице. Просто тушу ее отдельно от гарнира или с картошкой. Очень вкусно и никаких хлопот. Из шеек и хребтов суп варю. Но у меня их много, поэтому для нас утка это повседневная еда, а не праздничная

мама
Екатеринбург
триждыМамуля,

Какая классная фотка!!!)))) блин,я тоже очень хочу индюков, но никогда ранее не разводила живости) Расскажите, какой тот минимум ,который нужно подготовить для индюков, для их комфортно жизни, так сказать)))

мама
Екатеринбург
Бибочка,

Какие шикарные индюки у вас!!!! Мне так хочется завести себе тоже этих шикарных птиц, но страшно до ужаса!

мама
Екатеринбург
Priestess,

Не бойтесь. До весны как раз есть время изучить все нюансы.

мама
Екатеринбург
Priestess:
Какие шикарные индюки у вас!!!! Мне так хочется завести себе тоже этих шикарных птиц, но страшно до ужаса!

Не бойтесь!

Оля вам все подробно расскажет и поможет))))

Птички классные. Но вот я уже со своим например стадом определилась. Что я буду держать и растить только бройлеров, несушек и перепелов - круглогодично. Остальная птица не для меня. Да и времени больше НЕ хватает ни на что.

мама
Екатеринбург

Вот к примеру меня угостили)))) это гусиные яйца!!! Обалдеть просто. И сравнение с моими перепелиными)

мама
Екатеринбург
Бибочка,

учу сижу,и чем дальше,тем больше хочется скорейшего наступления весны) но,и так же точно набегает на меня страх!

Mila3088,
я бы тоже кроме индюков еще куриц завела, пущай соседствуют, где десяток, там и другой пяток :gy:

Как грамотно организовать? Где приобрести птиц? какого возраста? Очень боюсь брать 2х недельных, аж коленки трясутся Может кто, девочки, в моей стороне находится? Я из Черноусово :pozdr1:

Давайте дружить :boyan:

мама
Екатеринбург
Mila3088:
это гусиные яйца!!!

с ума сойтииии!!

мама
Екатеринбург
Priestess:
Очень боюсь брать 2х недельных, аж коленки трясутся
И не надо! Несушек лучше 4-х месячных.
мама
Екатеринбург
Priestess:
с ума сойтииии!!

Какие птицы, такие и яйца :gy:

Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, до какого минуса куры не замерзнут в курятнике. На зиму не планировали оставлять,но они несутся пока хорошо.. Курятник из шпал,внутри досками оббит,ничем не подогревается

мама
Екатеринбург

Теоретически они при любом минусе не замёрзнут, но могут обморозить гребни и ноги. Ну и нестись перестанут постепенно. Им для полного комфорта надо +10 иногда и +5 хватает.

просто посетитель
Екатеринбург
Маркизончик,

Полностью каркас из шпал или только фундамент? Если полностью, плюс доски внутри то достаточно щели все законопатить, чтоб не дуло и тепло не выходило. А еще немаловажен размер курятника, пол (материал и толщина подстилкт) и кол-во птицы (они тоже дают тепло). Для интереса можно повесить термометр в курятнике.

Екатеринбург

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста про индюков..во сколько месяцев взять и какой породы,чтоб в конце осени на мясо..совсем маленьких нет возможности растить. И с курсами смогут они жить вместе?

мама
Екатеринбург
Маркизончик:
во сколько месяцев взять
В ноль месяцев. Суточных. Тогда вы точно будете знать, что вырастили.
Маркизончик:
совсем маленьких нет возможности растить.
Вот совсем с маленькими вообще проблем нет, а в месяц они уже больше курицы размером. И дорогие уже.
Маркизончик:
какой породы,чтоб в конце осени на мясо.
Какая больше нравится. Мне больше нравится большой размер. Это биг 6 и хк. Общее название "индюки тяжёлых кроссов"
Маркизончик:
с курсами смогут они жить вместе?
Нет. Индюки очень подвержены всяким болячкам и лучше если будут отдельно расти. Но вы можете попробовать, вдруг вам повезет. Ну и разница в размерах в 10-15 раз у них, корма абсолютно разные нужны.
Екатеринбург
Бибочка,

Спасибо!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";