общение животноводов

просто посетитель

змеЯна,
Я поймала на дороге симпатишного местного начальника мчс.. он мне лично все подсоединил, подсказал и рассказал. Только сначала было нормально, а через полчаса прибор показывает сила тока 0. Это потому что аккумулятор промёрз? Или зарядился?
Там много отсоединять надо, чтобы домой утащить? Так- то не смешно ни фига: ни воды, ни еды, ни корма. Надо что- то делать, причём очень быстро.
Где ж их взять- то- мужиков с ключами на 10...

мама
Екатеринбург

А симпатишный вернуться не обещал?

просто посетитель

змеЯна,
Ты чеу.. спасибо, что вообще мимо проехал.
Они с женой торопились куда- то, но я решительно встала посреди дороги.. с лопатой наперевес.

мама
Екатеринбург

Имрек,
А в соседях никого приличного нет? Может попробовать к ним обратиться за помощью... Если честно,то ваша ситуация-мой ночной кошмар(у нас в деревне при сильном ветре еще и электричество пропадает.До 8-12 часов..Особенно радовало,когда инкубатор заполнен )

мама
Екатеринбург

Танюша, пора учится навыкам самостоятельного обслуживания машины. Ну или обзаводится номерочками телефонов нужных людей. Я уже тут имею личного автослесаря. Был момент, когда я в трубку ныла "Коляяяя, спаси меня". Молча приехал, устранил катастрофу и уехал

просто посетитель

NatashaM,
Одни бабульки тут.
змеЯна,
Сходила, отключила зарядку : дядька сказал, держать не более 5 часов. Не заводится.

мама
Екатеринбург

Имрек: Не заводится.

Даже не крутит?

просто посетитель

змеЯна,
Именно не заводит. Щёлкает и все, стрелки дергаются и падают, рисует масленку и аккумулятор. Топливно- насосную систему рисовать перестал.
В другом положении ключа и воздух гоняет, и музыка орет, фары мигают. Но это без запуска двигателя.
Может, обогреватель какой поискать.. но это только улицу топить, конечно.

мама
Екатеринбург

Таня, аккумулятор разряжен в ноль. Его надо нести в тепло, без вариантов. Электролит оттает и зарядится. Холодный в гараже ты его не зарядишь до весны

просто посетитель
Екатеринбург

marianek: греющий кабель не прокладывали по трубе ?

Где достали, там проложили. Мы готовый дом покупали. Теперь вот в морозы иногда такая ерундень бывает. Но у нас баня под боком. Сами стоили и отводку воды сами прокладывали. Вот в бане всегда вода есть. Можно посудомойку в предбанник оттараканить и водичку чистую набрать.

Екатеринбург

Коко_в_шанели: Можно посудомойку в предбанник оттараканить и водичку чистую набрать.

ну уже хоть что-то )))

просто посетитель

змеЯна,
Ты думаешь? А фига ли музыка орет и фары мигают? И печка воздух по салону гоняет, регистратор пишет..
Попрошу беженцев наших подшефных помочь. Они точно на такой же машине ездят, даже цвет совпадает, разбираются поди уже.

мама
Екатеринбург

На всякую ерунду у аккума заряда еще хватает, а на завести машину нет

просто посетитель

змеЯна,
Что меня реально убивает, так это 80 инкубационных яиц, которые не могу в инкубатор положить. Запчасть купить съездить не получается, не запустить.
Одна радость: хоть не покупные. Видимо, придётся давицца...
Попозже сделаю: сегодня 15 штук за день снесли.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек,
Как машина? Завелась?

просто посетитель

Коко_в_шанели,
Да, вчера вечером привезли залитый и заряженный аккумулятор.
Только я, в сожалению, уже никуда не успела. Главное, на работу в понедельник попадаю.
Оказывается, ещё не все в курсе нового графика работы магазина при бкз. Выкладываю.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек,
Главное на ходу

Екатеринбург

Девочки, помнится кто-то писал сайт, где клетки можно купить. Интересуют клетки для перепелов и для кроликов. У мужа самоделишные-не очень удобные, хочу ему подарок сделать.

просто посетитель
Екатеринбург

Дети это жизнь,
Крейзи ферма?у них металлические кажется.

Или местных умельцев надо?

Екатеринбург

Коко_в_шанели,
И местных надо и там посмотрю, спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Дети это жизнь,
Местных всех не знаю. Но у меня перепелинная батарея от лпх Прокопьевых. Довольна. Но клетка с деревяшками (боковушка и крепления) в сборе с поддонами и ниппельными кормушками.

Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Понравилась мне.
А на крейзи ферме для кроликов подобного не нашла-несколько этажей.

мама
Екатеринбург

Фермер-урал посмотрите.

Екатеринбург

Бибочка,
Спасибо, посмотрю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";