общение животноводов

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy,
Такое впечатление, что кто то планомерно подминает под себя жирненький кусочек сельхоздеятельности
Все для народа чё уж

мама
Екатеринбург

Дети это жизнь,
Кроличьи, в основном, в два этажа бывают. Им места надо больше, чем перепелам.

Екатеринбург

змеЯна,
В два просто отлично. У него сейчас в один-ну очень не удобно.
змеЯна,

мама
Екатеринбург

Дети это жизнь,
Но лично мое мнение, что продаваемые клетки имеют цену подержанного самолета. У меня самодельные двухъярусные. Маточники двухсекционные . Откормочные клетки на 10-12 голов. Смотрела в инете многоярусные клетки. Кролики там как бройлеры сидят. Но это масштабы серьезной фермы. А для домашнего разведения не вижу смысла так мощно вкладываться. Окупаться будет долго и окупится ли вообще

Екатеринбург

змеЯна,
Я бы хотела с маточником подарить. У него тут одна новая кролика пол прогрызла как-то в самом маточнике перед самым окролом. А на откорм у него тоже большие, хорошие, но не удобные для чистки.

мама
Екатеринбург

Хорошие клетки того стоят. На любое оборудование хорошего качества стоит тратится. Это как везде и во всем. Имхо.

просто посетитель

На комбикормовом снова сменился график работы. Сижу, как дура, полчаса уже под порогом. (((

мама
Екатеринбург

Таня, но это еще похоже на график работы. А предыдущий больше походил на график отдыха. К сезону готовятся. Цены пока не подняли в очередной раз?

просто посетитель

змеЯна,
За последнюю неделю -нет. С февраля подняли немного, округлили как минимум.

просто посетитель

Mila3088,
Это с 1 февраля ещё. А вообще у них интересное понятие появилось: цена на месяц. Я так поняла, мартовские опять пересмотреть могут.

мама
Екатеринбург

Доброе утро. Просто, поделиться радостью. Родились 14февраля, 1марта первый раз вылезли с мамкой. Мамка первородка, было 5шт, троих выкинула.

мама
Екатеринбург

RitaMargarita,
Вот коза, и так немного было. Еще может быть причина во времени года. У меня первородка накосячила в октябре мощно. Вывела из гнезда в три недели 10 крольчат. Сами уже кушали, бегали. Через пару дней смотрю, что что то мало их бегает. В гнездо залезла, а она 6 штук втоптала до самого дна. Четырех успела забрать, но выжил только один

мама
Екатеринбург

Ого...а я рада что вообще не сожрала...

Екатеринбург

Где можно купить цеплять мускусных уток?
Хотела взять на ИПС, а они вывод закрыли.
Нужны в мае 10-12 штук.

просто посетитель

МамаОсень,
В смысле, закрыли? Они раньше мая- начала июня индоуток не продают. График вывода на этот год выложили уже? Пошла смотреть.

Екатеринбург

Имрек,
Муларды будут, а индоуток нет.
Я плачу, где их теперь брать?

просто посетитель

МамаОсень,
Я вообще график там не нашла. (((
Вам на мясо? Тогда ведь муларды лучше. Это кросс с индоуткой, как утиный бройлер.
У меня сели 3 индоутки на гнезда. Может, и будут какие излишки к маю.. я вообще ничего не загадываю: из китайского инкубатора уже второй раз практически нулевой вывод. ((( по новосибирским не знаю, сколько получится, башкиры пока хорошо выходят (ттт) индоуток с выходных жду.

Екатеринбург

Имрек,
Мне на мясо пока, да. Поставьте меня первой в список, если излишки будут, пожалуйста.
От индоуток шума нет, а про мулардов ничего не знаю.
Я индоуток уже в мечтах вырастила и в тушёнку закатала.
В ИПС их теперь вообще в списках нет.

просто посетитель

МамаОсень,
Не вижу там графика на 19 год категорически. В принципе, сама тоже собиралась индоуток подкупить, чтобы поголовье обновить немного.
Почитайте про мулардов. Это скороспелые гибриды с индоутками. Я мечтала таких выводить, но не пошло. 2 года билась. А сама птица стерильна, нужно каждый раз родителей скрещивать, чтобы яйцо на инкубацию получить.

мама
Екатеринбург

МамаОсень: Я плачу, где их теперь брать?

Рано плакать начали. ИПС еще и график то не выкладывала. Будут у них мускусы, куда денутся?

мама
Екатеринбург

МамаОсень: про мулардов ничего не знаю

Те же индоутки, только клювы, как у простых уток. Такие же безголосые

просто посетитель

Glebuhka,
Ипс66, рефтинская Птицефабрика.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";