общение животноводов

мама
Екатеринбург

бесцветная,
Кур возьмите молодок кросса любого. Ломан Браун, хайсексы Браун, доминанты. Несутся, как из пулемета. Для поросенка места сколько есть? Белые требуют большого помещения с крепкими полами и загородками. Жрут, как не в себя, сала до 5 пальцев. Вьетнамцы компактные, спокойные, малоежки, травоядные, сала мало, мяса тоже не гора, но вкусное очень

Екатеринбург

Имрек,
Свинку хотели завести одну для себя на мясо. Попробовать вырастить

Екатеринбург

змеЯна,
Места для свинки 1,5/ 1,5

просто посетитель

VFVFFYUTKF, А для ландраса, пожалуй, нет.

мама
Екатеринбург

бесцветная,
Одобряю. Свинку для себя круто. Но кто ее колоть будет?

Екатеринбург

RitaMargarita,
Надо бы научится ещё это делать! Мужчины думаю этим вопросом займутся, но точно не я! Я бы перепелок ещё бы лучше завела

мама
Екатеринбург

бесцветная,
У меня муж деревенский, поэтому таких проблем не возникает. А вот если бы он не умел, то на фиг на фиг мне такие развлечения. Обрабатывали тушу свинки нашей вместе с ним, я на подмоге была, одному тяжело, не справится...

мама
Екатеринбург

бесцветная,
Прежде чем свинью заводить, четко выясните, кто ее колоть будет. Это не так просто. Если никогда не делали этого, то я сочуствую свинье. У меня колет сосед и потом вместе опаливаем, моем и свежуем тушу. Это не перепелке головенку открутить. И да, места у вас только на вислобрюшку, но ей выгул нужен. На квадрат полтора на полтора вырастет плохо

мама
Екатеринбург

бесцветная,
Может лучше бройлеров взять? растут быстро, мяса много)

просто посетитель

Кому за бройлерами территориально ближе Рефтинская, предварительная запись на цыплят- бройлеров там, оказывается, уже идёт вовсю. Сегодня записывают на 31 мая. Цена 55 руб, на любое количество. Если телефоны ответственного за запись нужны- выложу, как и график выдачи.

мама
Новоуральск

Имрек,
нужно, выкладывайте. А где ломан браунов лучше брать?

мама
Екатеринбург

nathka,
Да где найдете. Все равно на фабриках их еще в ноябре застолбили. По любому, любую взрослую птицу на карантине надо держать и пропоить антибиотиками для профилактики. Иначе, ее яйца получите, а головную боль

просто посетитель

nathka, Поскольку сегодня последний рабочий день на неделе, на бегу хотя бы так контакт выложу (бумажка дома осталась, потом дополню). Суровая, но доброжелательная женщина Светлана Анатольевна запишет вас в график выдачи. Вчера запись была на 31 мая. Касса работает с 8 до 9 (наличка), платите по приезду в день получения, получаете чек. в 9 утра на проходной происходит выдача. (Быть со своей коробкой). Кто не получал никогда- в коробке должна быть тряпка или одноразовая песенка, чтобы лапки у суточных птенцов на разъезжались. Это любой птицы касается.

просто посетитель

nathka:

Обзвоните племенные репродукторы. Они часто распродажи разновозрастных остатков устраивают.

просто посетитель

Все, на богдановичском свободная продажа корма закончилась. Просто так ехать бессмысленно, продажа по предварительной записи, сегодня записывают на 3 мая.

мама
Екатеринбург

приплыли....

просто посетитель

NatashaM, Так это каждый год в сезон одно и то же. В прошлом году в мае вообще на месяц вперёд записывали. Приехала сегодня, хотела по апрельским ценам ухватить для бройлеров. В свободной продаже был только свиной корм и тот только самый дорогой, остальное- по предзаказу. Сайт, сказали, непоказателен в этом плане. Так что планируйте покупки заранее. Звоните, записывайтесь. 2-ку я ещё в марте закупила, за бройлерами 31-го мая на рефть еду, так что не горит.

мама
Екатеринбург

Имрек: Все, на богдановичском свободная продажа корма закончилась. Просто так ехать бессмысленно, продажа по предварительной записи, сегодня записывают на 3 мая

Уф, я 2,5 тонны закупила 1 апреля :heat: до августа продержусь надеюсь

просто посетитель

Бибочка, Уже в июле все будет в свободной продаже.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Отлично! Значит точно это лето можно жить спокойно. :good: в прошлом году знатно прилипли с кормами. Столько нервотрёпки было. И июль тоже , только к концу налаживаться начал корм.

Екатеринбург

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста по содержанию козы и какого возраста и какой молочной породы лучше купить...и может кто продаёт?

мама
Екатеринбург

Маркизончик,
Вот знаете, я бы Вам настоятельно рекомендовала бросить эту мысль. Коза при хлопотное животное. Вредное, привередливое, непредсказуемое. Хорошую двойную козу никто на продажу не выставит. Растить с козленка до дойного животного это годы. Реально годы. Вам так надо козье молоко?

мама
Екатеринбург

У меня перед глазами масса примеров не в пользу коз. Одна девочка взяла козу молодую, вырастила до первой охоты, покрыли. Начался окот и козленок застрял. Муж на работе, у нее сил не хватило выдернуть его. Пока помощь подоспела, спасали уже только козу. Ну ладно, бывает. Зато доить можно. Ага, стакан в день. Всё. Так он бывает. Ну ладно, хоть козье мясо от нее будет. Снова покрыли. Родились двое козлят. Через две недели у козы проблемы с выменем, да такие, что не помочь. Коза ушла под нож. Один козленок погиб, второго выхаживают. Второй пример. Решила подруга завести козу породную, дорогую. Взяли молодую козочку, за не хилые деньги. Мало того, что она пакостливая и шкодливая оказалась, так еще и козла ее породы пришлось покупать. Потому что на покрытие возить надо хрен те куда, денег отдать немалых и гарантии никто не даст, понятное дело. Вот теперь ждут, покрылась или нет. Как окот пройдет и как доится будет, лотерея Третий пример. Породистые дойные козы у знакомой. Всё зер гуд. Только она с ними нянчится, больше, чем с детьми. Ждала от них козочек, а они на двоих пять козлов родили. Да ну на фиг такое хозяйство.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";