общение животноводов

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы торт не дала.

Екатеринбург
змеЯна:
Рядом лежащее будут есть утки, они за едой не бегают. Несушки это спринтеры и мартышки одновременно. Сигануть, что есть сил в один угол, потерять из клюва вкуснятину и уже сигануть в другой угол за более скоростной курицей, вот смысл жизни.
Уток нет, остальное все также :gy:
Екатеринбург
Коко_в_шанели:
Я бы торт не дала
Я б тоже...
мама
Екатеринбург

обожаю уток, особенно мускусных. У меня есть пять, типа, племенных. Они амазонки, уничтожили селезня, как производителя, пришлось заколоть. Весной их торкнуло высиживать утят из пустых яиц. Раздобыла у соседки 8 штук и подложила. Сидели три кулемы на них 34 дня, вылупился один утенок. Слезли с гнезда и давай искать на кого потратить свою материнскую любовь. Запустила к ним купленных утят и забот с ними больше не знают. Три мамаши на 24 дитенка. Все почищены, накормлены, обогреты, выгулены и с пать уложены вечером. Красота

Екатеринбург
змеЯна:
Три мамаши на 24 дитенка. Все почищены, накормлены, обогреты, выгулены и с пать уложены вечером. Красота
Молодцы какие :gy:
Екатеринбург

Имрек, Коко_в_шанели, Бибочка, девочки, я снова со своими индюками) на днях надо ехать покупать к/к , подскажите какой лучше брать Скк 55 или пк 6 ? Сейчас едят пк 11, хватит ещё дней на 10, тогда им будет 1 месяц и 20 дней

просто посетитель
Екатеринбург
marianek,

Это Бибочка индюковод. Она и с кормами экспериментировала. Надо ее спрашивать :secret:

просто посетитель

marianek, Для индюков, вроде, специальный был. Я не держу в этом году. Утки, гуси, бройлеры, несушки. Сейчас поросят ещё рожаем.. 12 приняла за день и, вроде, не предел ещё.

мама
Екатеринбург
marianek,

Лучше конечно до 2 мес пк-11, ну или пк-5 можно, но не особо критично. Пк-6 перевод денег, не покупайте. Лучше тогда скк-55, а если едят мешанки, то вообще не проблема, туда белковые добавки и нормально будет. А перепелиного нет? Мешок перепелиного в этом возрасте даже лучше, в нем кальция больше, а тяжёлым индюкам он ох как нужен.

мама
Екатеринбург
Имрек:
Сейчас поросят ещё рожаем.. 12 приняла за день и, вроде, не предел ещё.
Таня, держись! Ну и всячески поздравляю!!!
Екатеринбург

Бибочка, нет, перепелинного нет. Можно и его купить, поедем на птичник скорее всего, там и ведрами продают.

мама
Екатеринбург
marianek,

У вас их сколько? Индюков

Екатеринбург

Бибочка, 10 штук

мама
Екатеринбург

Купите мешок. Только внимательно смотрите бирку. Они этот мешок сожрут за 3 недели. А после него на 55 переведёте

мама
Екатеринбург

Разница в деньгах не великая, зато индюки хорошую дозу кальция получат и постепенное снижение дозы протеина тоже лучше, чем резкое.

Екатеринбург

Бибочка, спасибо :pozdr2: Бирки да смотрю всегда, берем там в одном и том же месте

мама
Екатеринбург
marianek:
Бирки да смотрю всегда
Значит у Вас должны быть бирки от пк-2, пк-11, скк-55. Посмотрите их внимательно. Разницу в составах по протеину и кальцию с перепелиным сразу увидите. С 23,5% индюшиного сразу на 14,5% свиного корма падать -это очень резко. А в перепелином 19,5% и + кальция в 2 раза больше. Ну и выгул не забывайте. Трава и солнышко всегда только в плюс всем.
Екатеринбург

Бибочка, выгул стараемся обеспечить, они на солнышке сразу подросли и оперение лучше стало

мама
Екатеринбург
marianek,

В этом сезоне с качеством яйца у индюков не очень. У меня вылуп очень плохой был при 100% вылупах бройлеров из обычного фабричного яйца. Поэтому и молодняк индюшек может быть слабее и мельче. Если есть возможность, то постарайтесь повнимательнее за ними следить до 3-х мес. Там риск болезней уже меньше. Можете ради эксперимента найти таблицу веса индюков и взвесить своих. Мои сейчас в 1,5 мес идут с отставанием на 200 гр в среднем. В 6 мес это минус 1,5-2 кг в тушке будет.

просто посетитель

Бибочка, Дык титек- то 8 всего... (((( а я дома не сижу, чтобы процесс непрерывно контролировать.

мама
Екатеринбург
Имрек,

:gy: Таня, в две смены))) как в школе)))

Екатеринбург
Имрек:
ейчас поросят ещё рожаем.. 12 приняла за день и, вроде, не предел ещё.
Ничего себе :gy:
мама
Екатеринбург
Uганда:
Ничего себе
Дочь таниной свиноматки в первый опорос выдала 15 штук. Другой разговор, что выжило 10, как раз по количеству титек
просто посетитель

Нет. Все- таки живых- 12. Но нам хватит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";