общение животноводов

мама
Екатеринбург

МамаОсень,
Это дефект развития у утенка. Если ест, пьет и коллектив не долбит, пусть растет. Вырастет и заколете

просто посетитель

МамаОсень,
Сено, в отличие от соломы, гниет.
Водоплавающие вообще- то траву предпочитают зерну и кашам.
Дефектные утята большими не вырастают, на многое не надейтесь. У меня был такой, с рождения на вывернутых коленях бегал. Обижать не обижали, но и вырос не больше килограмма.

Екатеринбург

змеЯна,
Имрек,
Про солому поняла, спасибо.
Сегодня взвешивание утят запланировала, посмотрю.

мама
Екатеринбург

МамаОсень: Сегодня взвешивание утят запланировала, посмотрю

Не заморачивайтесь с ним. Пусть живет, как живет. Будет расти и ладно, погибнет, значит не судьба

мама
Новоуральск

RitaMargarita,
НАшла визитку, зовут Ильнара.

мама
Екатеринбург

nathka,
Точно, Ильнара! У мужа тоже визитка есть где то. Но знаем одно, у нее брать не будем точно

просто посетитель
Екатеринбург

Здравствуйте, девочки) первый раз цыплят взяла))) ношусь с ними, все хорошо было, но тут заметила у одного вот такое (см фото) подскажите пожалуйста что это может быть. До этого глаз заплыл, я промывала, а сейчас вот((( буду очень признательна за совет.

мама
Екатеринбург

Быстрая Улитка,
Возможно из за воспаления глаза и промываний просто пострадало оперение вокруг глаза. Если ничего подобного нет ни у других птенцов, ни с другой стороны у этого птенца, то это последствия лечения. Обрастет. Понаблюдайте за всеми

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
спасибо большое, посмотрю

мама
Екатеринбург

Девочки а реально разводить кроликов , а еды им класть много, чтоб приезжать 2 раза в неделю? Или слопают все за день?

мама
Екатеринбург

Ирус,
думаю не реально... им постоянно надо что то точить)

мама
Екатеринбург

RitaMargarita,
а кого разводить, чтоб не появляться там каждый день? Кто не прихотлив

мама
Екатеринбург

Ирус,
мне кажется несушки. и холода не боятся и без жрачки могут потерпеть немного)
Но постою сама послушаю, мнения тех кто держит давно...

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: мне кажется несушки.

а их едят? они мелкие вроде. Мне для мяса хочется

мама
Екатеринбург

Ирус,
из них замечательные бульоны. ну и яйцо диетическое свое домашнее ни с чем не сравнимо)

мама
Екатеринбург

Ирус: для мяса

это надо кормить, кормить и кормить....

мама
Екатеринбург

[cit]Ирус: реально разводить кроликов , а еды им класть много, чтоб приезжать 2 раза в неделю? Или слопают все за день? Совершенно реально. Но! Нужны будут бункерные кормушки,автопоилки и большой сенник. У нас зимой автоподогрев стоит на воду и в маточнике. Муж проведывал раз в неделю из-за малышей(одна крольчиха с большим количеством малявок в мороз вытащила на титьке троих,замерзли,увы конечно. У тех,у кого до 10 штук в маточнике ,такого не было.

мама
Екатеринбург

Кормушки,поилки и сенник муж сам делал,как и клетки.И все разные,пока опытным путем не понял,что удобнее,лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

Ирус,
Можно кур яично-мясного направления завести. И мяско и яйцо. И хлопот не много. Только курятник построить теплый, автоматические поилки сделать, бункерные кормушки, свет, вентиляцию...ну вот и все

мама
Екатеринбург

Короче, влупите в оборудование кучу денег и можно разводить кого угодно. И вообще раз в месяц приезжать

мама

Подскажите, пожалуйста, сделали курам выгул на участке, там растет вот такая трава, ее много. Курам ее можно есть?

мама

И тысячелистника много.

мама
Екатеринбург

Лишь бы чистотела не было. Хотя не видела ни одной курицы, которая клевала бы ядовитую траву. Тысяселистник горький, они его может и не станут сами жрать. На фото типа лютики, безвредная трава

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy,
Куры не сожрут, что им нельзя. У меня чистотел растет в выгуле. Сколько не вырубай, все прорастает. Плюнули и оставили. Куры стороной обходят. Не клюют.

Екатеринбург

Мужу с перепелками продали чуток парней. Они девок замучили, шеи им дерут, глаза царапанные. Короче, отсадили парней, похоже скоро есть их будем ????
Да и не чуток - 5 шт из 15 подсунули
Девкам сегодня глаза отмывала, капала...они даже нестись меньше стали и от возгласов парней вздрагивают
Суп сварить? Их вообще едят?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";