общение животноводов

мама
Екатеринбург

Имрек: погрузку каждого мешка ручку позолоти,

Это вообще беспредел!
Сейчас позвонила перекупам. На август Богданович закрывают говорят. Они там совсем???

просто посетитель

Бибочка,
Видимо, картошку варить буду. У нас ее пока завались. Но нынче урожай плохой будет: что- то цветёт уже, а что- то до сих пор всходит. И жука колорадского много уже.

мама
Екатеринбург

Имрек: Видимо, картошку варить буду

Хорошо когда ее жрут. А у меня ни картошки, да и жрать ее не будут. И зерно боюсь покупать, ничего в нем не понимаю

просто посетитель

Бибочка,
У нас же своих премиксов, ферментов для сыров нет, все импортное. Минфин хочет за премиксы за несколько лет ндс дополучить с 10 до 20%, оценивают от 4 до 7 млрд. Все в цену кормов и мяса заложат. Все замерли, выжидают. У Богдановича ещё финансовые проблемы от налоговой, на Знаке читала недавно.
Скоро все это совершенно нерентабельно станет. У меня поросят берут в основном те, кто имеет доступ к бесплатным пищевым отходам.

просто посетитель

Бибочка: А у меня ни картошки, да и жрать ее не будут.

Жрать захотят, повыпендриваются и никуда не денутся. Я раз в день сорняками с огорода кормлю, раз- кормом. Буду на картошку переводить. Раз больше ничего не предвидится. Скоро отпуск, время на варку будет.

мама
Екатеринбург

Да, про премиксы тоже читала.

Имрек: Богдановича ещё финансовые проблемы от налоговой, на Знаке читала недавно.

Вот откуда? Аншлаг каждый год! Руководство бы им поменять...

просто посетитель

Бибочка,
Там чужие не ходят. А своих обижать не будут.

мама
Екатеринбург

Имрек: Жрать захотят, повыпендриваются и никуда не денутся

Это понятно, но картошки-то нет. Надо с зерном разбираться. А на него чаще всего документов нет, хз что там за пшеница и остальное

мама
Екатеринбург

Богданович цены с сайта убрал

просто посетитель

Бибочка,
Так я и говорю: зашла и офигела.
Муж недавно делал аналитичку по ценам на Корма по региону для собственника одного комбикормового. Тот посмотрел, репу прочесал и цены задрал.

мама
Екатеринбург

Имрек: Тот посмотрел, репу прочесал и цены задрал

А качество поганым так и оставил скорее всего

просто посетитель

Бибочка,
А какой у него стимул качество улучшать? Покупатели и так на ходу подметки рвут.
И сейчас будут рвать интенсивней.

просто посетитель
Екатеринбург

Блин. По ходу зря я всего три мешка зерносмеси купила. Надо было все 10 брать. И пофиг, что пришлось бы на них спать (хранить то негде)

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: зерносмеси

А сфоткай свою, плиз. А то я по рынкам прошвырнулась, чета меня эти дробленки/зерносмеси не впечатлили совсем

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка ,
Блин не грузится

просто посетитель

Коко_в_шанели,
Тааак... где и почем? И сколько в мешке?

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Ничо так на вид. Я сегодня смотрела овес и ячмень. Они какие-то острые, в шелухе, у тебя на фото нет таких.

мама
Екатеринбург

Овес и ячмень по природе острые. Они другими быть и не должны

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек ,
Это мне знакомый подогнал.
Вряд ли мне еще обломится
Я побоялась много брать. Сейчас жалею.

просто посетитель

Коко_в_шанели,
Я спросила вчера у знакомого, который в совхозе работает. Сказал, кормов мало, работникам по лимиту выдают и с большим скрипом. Видимо, ничего не обломится(((
У нас ещё газ сегодня отключили на неопределенное время. Ни воды горячей, ни еды. Картошка для птицы тоже пока отпадает.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста, у курицы очень красный зоб. Мы её отсаживали, малосло растительное заливали в зоб и делали массаж. 2 дня так делали, к вечеру начали давать еду по чуть чуть, вода была в доступе. Выпустили к остальным и всё равно зоб красный. Ракушечник купили вместе с едой даём и так насыпали в ёмкость. Может ещё что нужно делать?

мама
Екатеринбург

Купили цыплят Браун Ник на птицефабрике в Кашино по 40 руб 90 коп. За 1 цыплёнка. Броллеров вообще нет, а на счёт этих надо звонить спрашивать, если остаётся из вылупа то могут и продать.

просто посетитель
Екатеринбург

Простите, а как вы красный зоб у птицы углядели? Голошейка чтоли?
Красный или твердый?

мама
Екатеринбург

Все куры у нас пернатые а одна какая то лысая, (мы их обрабатываем от паразитов) да её и петух любит больше чем других, может выщипывает. Из за того что перьев не так много в области зоба его и видно.

просто посетитель
Екатеринбург

Валири ,
Без фото сложно сказать. Возможно что перья выдергивает, вот кожа и воспалена?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";