общение животноводов

просто посетитель

Валири,
В Кашино и не должно быть бройлеров. Они на яичных курах специализируются. Бройлеры- это среднеуральская и Рефтинская.

мама
Екатеринбург

Имрек ,
Спасибо буду знать, а то я у них спрашивала когда бройлеры будут, говорят нет у них. А я то думаю как так)))

просто посетитель

Валири,
У них даже сайт называется Родонит.

мама

Девочки, поскажите курица как то странно выворачивает шею, как подавилась Ест, ходит, вроде активная, голос только какой-то грубый или я раньше не слышала ее. Поймала ее, зоб потрогала, мягкий, но большой.

мама
Екатеринбург

Gortensiy ,
Пересадите пока, бывает голуби заразу притаскивают, выгледит это так-заворачивают голову и помирают. Сейчас опытные может что подскажут, что это может быть, но я бы на время переселила.

мама
Екатеринбург

Любую подозрительную птицу немедленно нужно изолировать. А уж потом начинать с ней заниматься. Если она источник инфекции, то все поголовье за сутки будет заражено. Что касается курицы, то сложно сказать, что с ней. Попробуйте помыть зоб. Может травой сильно забила. Это просто. Курица голову вверх вытягиваете, спринцовкой или шприцом воду заливаете, ход массируете, курицу переворачиваете и все из зоба аккуратно выдавливаете. Все ненужное вывалиться. И оставьте ее в покое. Дальше будет видно

просто посетитель

Вывела вчера коллектив на первую прогулку.
А одна мадам сбежала непонятным образом.

просто посетитель

Каких- то полчаса бега по пересечённой местности, визга, возмущённого хрюканья и дама поймана.

мама
Екатеринбург

Когда у меня был гнилой забор, эти побеги совершались на постоянной основе. Быстро заметила, что если поросенка не гонять, он сам покажет откуда удрал. Они прекрасно помнят откуда вылезли и бегут туда. Иногда было достаточно просто подождать недалеко, когда он туда сам залезет

Екатеринбург

Добрый вечер. Купила дойной козе комбикорм Фаворит для козоматок. Не ест((((
Коза вредная или я неудачно производителя выбрала? Кто знает? Выбрала подороже, раньше универсальный давала, так она тазик вылизывала, ничего не оставалось...

Екатеринбург

Апельсина,
По теме не знаю, но фото смешное :) милая козочка :)
Имрек,
Какие классные
А мы сделали несушкам зону для жилья на улице прямо, за домом, теперь живут там, гуляют все время (есть домик)

просто посетитель

Uганда: ...

На нашей улице у меня одной птица осталась: у остальных ласка всех перебила.
Очкую . В любую погоду на ночь всех загоняю и закрываю, благо, есть куда.
А ведь на биологии проходили, что животные просто так не убивают.. к чему это странная жестокость? Перегрызает горло десяткам за раз, даже птицам на гнезде.
Как-то затащила стог во внутрь фермы, утром у вожака стаи башкирок горло перегрызано было, яйца, видимо защищал, все в крови были. Видимо, днём кто-то пробрался и в стогу спрятался. Все выкинули на улицу сразу.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек ,
Это ласка детенышей натаскивает так. Ученья идут

просто посетитель

Коко_в_шанели,
Очень дорого эти учения обходятся. Не рискую свободный выход оставлять. Все закрыто наглухо. Тем более, мы возле леса.
Днём- да, бродят всей толпой. На ночь- домой.

мама
Екатеринбург

Имрек ,
Подскажите, когда перегрызает всегда кровь есть? Мы несколько раз находили кур в курятнике мёртвых, и не могли понять почему умерли, крови нигде не было ни на птице не возле.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек ,
Да уж. Ласка в любые щели лезет. В помете у нее до 10 детенышей бывает. В 7 недель они начинают самостоятельно охотится. Вот мрак где.
Охотники говорят, что ласка не охотится там где живет и чужаков отгоняет. Вот такая мелочь чудная.
У нас ласка не ходит. Далековато от леса. Но вот какие то хищные птицы летают. Достали уже. Их даже ветряки (самодельные) не пугают

просто посетитель
Екатеринбург

Валири ,
Ласка мелкой добыче голову прокусывает, крупной шею перегрызает. Надо было ощипать шею и посмотреть. Могли быть еще сломаны позвонки, но это не ласка

мама
Екатеринбург

Ничего себе страсти, Таня. У меня гуси всех гоняют, соседская коза вообще уже не подходит. Если кто пролетает, то такой кипиш устраивают. Правда есть обратная сторона. Уток тоже гоняют, не вырастут нормально наверное утки.

просто посетитель

Валири,
У нас всегда с кровью. Пусть не так очевидно, но если поискать, место, где горло перегрызано всегда найти можно.

просто посетитель

Бибочка,
У меня гусикам только 2 месяца, они пока только взрослых башкирок гоняют. Но это не панацея ни фига. У соседки последнюю гусыню прямо на гнезде загрызли.
Летать хищники- постоянно летают, но я мелочь из загонов вообще не выпускаю. Больше за чиха на прогулке волнуюсь, чем за откормленных водоплавающих. )))
Самый большой ущерб на Первомай от пожара был. Тогда и брудерная от замыкания выгорела, деревом обитая, и все щитки на все хозяйство вместе с ней. 2 недели без света жили, разгребали. Кто сразу не сгорел, тот на следующий день от отравления помер. В том числе те, кого под заказ выводила. Под ноль.
Те, кто птицу заказал и не забрал, меня знатно подставили, конечно.

Екатеринбург

Uганда ,
Спасибо!Коза эта уникальная и по внешности, и по характеру. Умнее меня, порой... Я своим курам тоже огородила территорию и домик поставила. Над территорией натянула сетку(коршуны таскают кур и цыплят). Всё же из резервации их приходится выпускать, ибо всю растительность на ней они уже съели.

мама
Екатеринбург

Имрек ,
Ну и жизнь у вас там, то понос, то золотуха. Все не слава богу. ТТТ, чтоб больше не было приключений.
Таня, чем гусей/уток кормила, когда комбикорма нет?

просто посетитель

Бибочка,
Дык травой. Газ включат- картошку варить начну.
У нас возят кольцовский корм, но очень дорого.
Курицам все равно надо. Свинкам- траву с картошкой.

мама
Екатеринбург

Имрек ,
Поняла, спасибо.

просто посетитель

Бибочка,
Утки- гуси на самообеспечении. Утром выгнала, вечером загнала. Картошку пропололи уже. Главное, чтобы на основной огород не ушли.
Можно и огурцы, и кабачки, если излишки есть. Разрезала пополам и всё.
У меня нынче почти вся рассада погибла, которую я до больницы высадить не успела, поэтому давать особо нечего. Зато газонокосилка траву сразу шинкует и в мешок складывает. Идёт на ура. Плюс трава с огорода.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";