общение животноводов

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy , Если есть асд 2 фракции, пропоите кур. Всех и заболевшую тоже (если антибиотик не даете).

мама
Екатеринбург

Gortensiy , Какой возраст у кур? Гребень бывалой несушки. Вы уверены, что куры больны? Если при каждой подобной ситуации будете колоть птицу, не будет несушек никогда. Вы пытались выяснить причину? Искали симптомы в интернете? Несушки на лечение очень отзывчивые. Чаще всего, курицу удается спасти

мама
Санкт-Петербург

змеЯна , Куры старые, да, 2 года или чуть больше

мама
Санкт-Петербург

змеЯна , Да, уверена, резко вялые становятся, медленно ходят, ничем не интересуются, плохо едят

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy , Если надумаете убирать - посмотрите печень и ливер кур. при хрони изменения вн органов могут подсказать как и от чего лечить. А пока не ясно может курице метронидазол курице дать? Таблетку в клюв запихнуть? Старый дедовский способ :scratch:

мама
Екатеринбург

Gortensiy: Куры старые, да, 2 года или чуть больше

Солнышко, они просто отпахали свое. Взяты были на фабрике? Так их там выжимают, как тряпку. Куры просто подхватили что то элементарное и старый организма не справился. Делайте выводы и принимайте решение, что тут скажешь

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: А пока не ясно может курице метронидазол курице дать? Таблетку в клюв запихнуть?

Топорин им уже только поможет

Екатеринбург

marianek , У меня утки кольцовский есть отказались - совсем, пришлось их в холодильник отправить.

бабушка
Екатеринбург

МамаОсень: У меня утки кольцовский кое-как съели. И куры тоже.

Екатеринбург

У наших кур свобода выбора курятника на ночь - все уходят в теплый :gy: выгул сделали полностью свободный Начали нестись (ттт) белые по 4-5 яиц (шесть кур). Видимо все таки не старушки, просто линька была... Коричневые яйца размером в два раза отличаются, то ли две несут, то ли одна такие разные... Вопрос - яйца же не обязательно хранить в холодильнике?

мама
Екатеринбург

Uганда: Вопрос - яйца же не обязательно хранить в холодильнике?

Не теплее 20 градусов, если не надолго. В холодильнике они хранятся месяц и больше

Екатеринбург

змеЯна, Спасибо :) надеюсь, будет что хранить Периодически ещё тонюсенькие яйца, как разбитые, из рленочки, как в теме пишут, что это "подготовительные", может все уже начнут нестись

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, если не под топорин, то, возможно к сентябрю продам несушек с петухом (10 девок и 1 петух. Всего 11 штук птиц) несутся 10 яиц ежедневно, одно яйцо двухжелтковое. Не фабричные. Выращены с яйца. Если готовы принять в сентябре семью, пишите в личку. Пс. Не пропоены. Здоровые.
Петька сволочь, но без него девки нестись будут плохо. Пишите в личку если нужны

просто посетитель
Екатеринбург

Форумчане не дадут соврать, из ИЯ растила. Куры крепкие.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели , Крокодилов продаешь?

мама
Москва

Вот, что касается сада или огорода, я бы Вам ответила на любой вопрос. Но в вопросах животноводства, увы, не сильна. Но недавно мне попалась на глаза одна довольно интересная статья про выращивание уток на даче. Думаю, Вам следовало бы взглянуть, там достаточно ясно написано про виды уток и методы их содержания. Вот думаю, может и себе завести какой-нибудь десяток на следующий год?!

мама
Екатеринбург

Девочки, дам один маленький совет. Перед тем, как кого то завести, не читайте статьи в интернете. От них нет никакого толку. Лучше соберите информацию от людей, которые реально держат тех, кто вас заинтересовал

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите что с индюшкой. Мало ест, крылья чаще опущены, еле стоит, ложится чаще. Одна месяц назад почти такая же была, умерла. Но это не сунусит, соплей нет.

мама
Екатеринбург

Возраст какой?

мама
Екатеринбург

3.5-4 месяца

мама
Екатеринбург

Ну она может присаживаться и по причине заманивания индюков. Так сложно сказать. Но! Если вам ее вид и поведение не нравятся, лучше уберите. Вы видели как индюшки самцов приманивают? Можете это от болезни отличить?

бабушка
Екатеринбург

Приветствую. М.б.нужны кому овощи для животных: морковь некрупная и некондиция (за весь ящик 2 литра хорошего сока) и кабачки из расчета 10 руб за кг? Или за ваши предложения. Предназначались для кур и королей, но они были отданы в связи с переездом. Овощи со своего огорода в Сысертском р-не Забирать на Ботанике или в с.Бородулино. Можно пересечься в Арамили

Екатеринбург

Девочки, я снова с индюками)) за советом, мы сейчас индюка закололи, как с ним дальше поступить ? Одни говорят - на улице что бы повисел, а раньше читала что мясо надо при комнатной температуре ферментировать . Вы как делаете?

мама
Екатеринбург

marianek , Тоже интересно, а вы в каком возрасте колите индюков? Или сопля дожна вырости или просто до 6 мес или раньше?

Екатеринбург

Валири, нашим сейчас 5 месяцев, попросили на продажу. А так планировали в 6 мес колоть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";