общение животноводов

мама
Екатеринбург

Индюшек можно убирать с 4,5 мес. Индюков с 6.

marianek
, На Ваше письмо ответила.
Валири
, Сопля и кораллы у индюков уже с 3 мес видны. Они могут и не особо вырасти, но индюк индюшкой от этого не станет. При убое ориентируются на возраст, а не на них. Индюшек ХК и биг-6 убирают с 20 недель, индюков с 26.
Екатеринбург

Бибочка, большое спасибо за ответ! Сегодня муж отвез 2 тушки продали. Сами даже ещё не пробовали ) А ещё подскажите почему индюшек убирают раньше чем индюков ?

Бибочка:
Индюшек ХК и биг-6 убирают с 20 недель, индюков с 26
мама
Екатеринбург
marianek
, Они жиреют сильно после 4 мес. Я в 4,5 прямо 1 - 1,5 см жира со спины срезаю. Они же девочки, яйцекладка, все дела. Ну и есть такая вещь как конверсия корма. Она сильно возрастает у них.
Екатеринбург

Девочки-козоводы. Какие витаминки даёте козюлям осенью? Уколы не хочу ставить. Они у меня прекрасно таблетки с рук едят. Есть ли какие-то? У меня две красотки. Одна дойная.

мама
Санкт-Петербург

Тоже хочу обратиться с вопросами к козоводам. Деду нашему отдали козочку молодую, суягная, 1 месяц, он ее пока закрыл в теплицу. Я с ним спорю, что там холодно ей, хоть и сена набросал. На улице мороз . И какой комбикорм козам покупают? И вообще про кормежку подскажите, пожалуйста! Пока есть только сено, картошка и морковь.

Екатеринбург
Gortensiy
, Я своих держу в утепленном козлятнике. Там сейчас температура от 5 до10 выше ноля. В холода поставлю обогреватель. Солома на деревянном полу. Я её не убираю, просто свежей добавляю сверху. В теплице суягной, на мой взгляд, холодно. Я кормлю трижды в день. Чередую комбикорм и овёс с сочными кормами(это морковка, капуста,яблоки, тыква, апельсиновый кожурки, свёкла, отварной картофель). Свежую картошку не рекомендуют давать. Всегда в доступе у них соль-лизунец и сено. Иногда готовлю пойло с отрубями(очень жидкая кашица). Комбикорм брала специальный для козоматок Фаворит.А в последний раз его не было, я купила универсальный челябинский эконом. Перед сном, иногда, даю веники(берёза, рябина, малина, яблоня). В качестве лакомства даю сушёные яблоки. Вода два раза в день тёплая. Ставлю, литра два коза выпивает. Бывает в воду добавляю настойку полыни. Очень любят козы погрызть сочновую кору. Приношу в козлятник кусок ствола или необрезную сосновую доску, на которой много коры. Сосновые иголки тоже любят(ветки приношу). У меня козий опыт небольшой. Всего полгода. Но, всё же, мне думается, что в теплице холодно козюле.В идеале нужна температура около 10 градусов. От породы, конечно, тоже многое зависит.

Подскажите где купить травяную муку для несушек в Екатеринбурге? И как восполнить дефицыт витаминов зимой? Первый год завели кур и вопросов много.Заранее спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург
Пираньяя
, Есди кормите хорошим КК то в нем достаточно всего. Для собственного успокоения и для разнообразия кормления можно делать подкормку овощами: тыква, морковь, капуста, лук зеленый и репчатый, кабачки, яблоки и т.п. Из белковой подкормки: рыба, мясной фарш (самый дешманский или от разделки кур ливер). Кальций : ракушка стоит, но еще периодически делаю добавки из толченой скорлупы от перепелиных яиц. Если еще больше изголяться, то можно заваривать витаминные чаи: крапива, плоды боярышника, иван чай. Сейчас погода не очень устойчивая, для профилактики курам можно лук репку мелко нарезать. своим курам делаю мешанки из овощей и рыбы перемешиваю с КК. Но повторюсь при качественном комбике добавки витаминов ( таких как чиктоник или гамматоник) не обязательна
мама
Екатеринбург
Пираньяя:
Подскажите где купить травяную муку для несушек в Екатеринбурге
Не будут они ее жрать.
Коко_в_шанели
, Можно я к тебе курицей приду жить? На таком рационе даже я начну нестись :gy:
просто посетитель
Екатеринбург
Бибочка
, Приходи. Вместе поклюём :gy: Сегодня рыбу варила. Ну как рыбу...хребты, ласты :gy: какой то красной рыбы, так ухи захотелось :gy: я сдержалась. Честно честно. Не объела кур
Екатеринбург

Посоветовали сюда обратиться. Девочки, очень нужны домашние куриные яйца. Хотя бы штуки 3. Куда податься?

мама
Екатеринбург
Драгоценная
, Вы район обозначьте, будет значительно легче ответить.

Да где вы находитесь?

Екатеринбург

Пионерский. ЖБи, уралмаш. Сегодня в икею еду - можно там

мама
Екатеринбург
Драгоценная
, Уралмаш можно. А вы количество верно написали?)))) Точно 3, а не 30?))))
Екатеринбург

Бибочка, Да. Я конечно десяток возьму. Просто поняла, что проблема сейчас с Ними.

просто посетитель
Екатеринбург
Драгоценная
, Берите больше, если предлагать будут. Домашнее яйцо свежее и хранится в холодильнике долго.
мама
Екатеринбург
Пираньяя
, Мои куры жрут травяную муку. Брала на птичнике. Сейчас очень довольна. Каждое утро даю.
бабушка
Екатеринбург

Мои травяные гранулы лопают хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

Здравствуйте, вопрос к птицеводам. Куры у нас всегда, пару лет назад решили добавить, купили доминантов, и понеслось. Переболели почти все куры, и домашние в том числе, кашель, сопли, хрип, горячие на ощупь, падежа не было, отстояли. Давали антибиотики. Обработку не делали. В этом году, торкнуло мне, красивую птицу завести, купили несколько цыплят, 2 породы, через несколько дней начали болеть почти все цыплята, лечили, что врачи назначали, из 9 остались 4 шт. Через какое время снова заболели, и несколько домашних, снова лечили. Из цыплят остались 3, из этих трёх один совсем заскребыш, пришлось убрать. На сегодня остались 2.на днях умерла ещё курица, ей тоже нет ещё года, гребень потемнел. В общем у нас уже страх, что опять заболеют. В питании кк Богданович по возрасту, пшеница, трава, овощи с огорода, вольный вынул в саду. Вопрос к знатокам, почему болеют куры, что делать, ну обработку может провести, или добавки какие то давать? Что делаем не так?

просто посетитель
Екатеринбург
lyuha
, У вас хронь у птицы взрослой. Периодически так и будут вспышки. Чтобы понять с чем имеете дело, нужно искать, где сделаете анализы. По симптоматике однозначно не сказать, что за возбудитель, т.к схожи со многими болячками. И не заводить новых пернатых... Пока точно диагноз знать не будете
просто посетитель
Екатеринбург

Если не секрет, что назначали веты? И какой диагноз ставили

просто посетитель
Екатеринбург
Коко_в_шанели
, Спасибо, а где делают анализ, и что нужно предоставить, какой орган,? Мы в области живём, от Екб 230 км
просто посетитель
Екатеринбург

Что-то сказали

Коко_в_шанели
, Сказали что-то вирусное. Цефтриаксон разводили, доксициклин, что то покупала в ветаптеке, специальный питьевой аб, сейчас уже не вспомню, чик тоник, пробиотик не помню тоже название

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";