общение животноводов

Аноним 885

Добрый день, птицеводы. Кто-нибудь держал у себя в хозяйстве кур Мастер Грей? Какие то отзывы хотелось бы услышать реальные. Про интернет знаю, пользуюсь, но реальность часто не совпадает с написанным в инете.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 885,
Не держала. Мастер Грей кросс - это все что знаю. Но видимо, не моих запросов. У меня яичные куры.

Аноним 885

Знаю, что кросс, поэтому и вопрос возник. В основном на яйцо кроссов берут, я не исключение. И породу тоже держу для разнообразия, и мясо-яичных на пробуждения год как. Но вот Мастер Грей навязчивая идея для меня

просто посетитель
Екатеринбург

Значит надо брать, раз навязчивая идея <span class="sm-gif sm-gy" data-nick=":gy:"></span>  
Мне казалось это мясного направления птичка. Нет?
Аноним 885

Цветной бройлер хоть как назови, он и есть. Голошеек держала, а его нет , но по яйцу (и-нет говорит) не хуже Леггорна. А я их держу, знаю.

Екатеринбург

Девочки, подскажите где в этом году приобрести несушек молодок, может уже продают или запись на весну идёт?

мама
Екатеринбург

marianek,
Продаются уже. Смотря какое направление Вам нужно.

Екатеринбург

WOLGAMAT: Смотря какое направление Вам нужно.

Идеально будет по Московскому тракту, но и другие рассмотрим

мама
Екатеринбург

Пока только в Арамили реально есть молодки. Ломаны. В Ревде на той неделе не было ещё.

просто посетитель
Екатеринбург

marianek,
В Арамили ещё есть молодки. Если готовы за ними ехать сегодня-завтра, то скину номер телефона в личку.

мама
Екатеринбург

Всем добрый день))
Подскажите, реально ли держать кур несушек, если не каждый день быть на даче?
Автоматические кормушки это реально? Или я фантазерка? Хочу в идеале круглый год куриц. Но пока только в планах всё)) я даже незнаю с чего начать курятник строить, из какого материала лучше? Может посоветуете где почитать подробнее, в интернете много всего конечно, но хочется от людей с опытом совет услышать

просто посетитель
Екатеринбург

Kate_Honest: Подскажите, реально ли держать кур несушек, если не каждый день быть на даче?

Реально. Кормушки бункерные (вместимость разная у них), полки ниппельные +бак на дцать литров, гнезда с яйцесборником и, свет по таймеру, вытяжка или обычная или принудительная по таймеру. Для наблюдения за курами можно камеру поставить.
Главное не перенаселять курятник, тогда подстилка будет дольше чистой, запаха аммиака меньше.
Из чего строить. Если круглый год куры будут жить, то можно от: блоки, брус или каркасник (но в каркасниках мышки любят жить), осб, до старых досок, Можно использовать любой материал, главное грамотно построить и утеплить. Желательно провести электричество. В ютюбах много примеров. Отталкивайтесь от возможностей. Для кур необходимо, чтобы не было высокой влажности и ветродуя.
И ещё нужно продумать сколько кур хотите держать (для расчёта площади).

просто посетитель
Екатеринбург

Если нет возможности провести электричество, то есть и другие способы обогрева - бактерии для курятника. А свет - окно. Курам много света не надо.
У некоторых в теплица живут. Но для стабильной яйцекладки лучше плюсовая температура.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Спасибо большое!!!
Штук 10 планирую максимум.
Но думаю если строить то с небольшим запасом, аппетиты во время еды приходят обычно))

просто посетитель
Екатеринбург

Kate_Honest: Но думаю если строить то с небольшим запасом, аппетиты во время еды приходят обычно))

Это однозначно.

И ещё. При строительстве запланируйте тамбур для отсекания холодного воздуха. Зимой это очень пригодится.
Выбирайте место строительства по снипам, чтоб соседи не орали.
Ограниченный выгул из сетки и крыша над выгулом очень спасает. Так куры не будут разбредаться и крыша от дождя спасёт и птичку и выгул не будет мокрым.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Ограниченный выгул из сетки и крыша над выгулом очень спасает. Так куры не будут разбредаться и крыша от дождя спасёт и птичку и выгул не будет мокрым

Я посмотрела проекты курятников, да действительно важный момент!
А вот про

Коко_в_шанели: При строительстве запланируйте тамбур для отсекания холодного воздуха

Не видела нигде, а может невнимательно читала/смотрела!
Учту!
Спасибо большое!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";