общение животноводов

мама
Екатеринбург

Mila3088: теперь у меня кур разных пород

Расскажите, какие породы выводите? Я на пробу фаверолей взяла и голошеек. Кто у Вас интересненький растет? Птенцов продаете?

просто посетитель
Екатеринбург

девушки подскажите, пожалуйста, по кормлению бройлеров. я уже весь мозг сломала пока по сайтам читала о кормлении бройлеров. если кормить бройлера комбикормом, то ему нужно давать ракушечник или песок?
В конце мая должны уже за птицей ехать, а у меня вопросов становится все больше )и по кормлению и содержанию)

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: давать ракушечник

Ракушечник не входит в состав комбикорма. Поэтому, его дают любой птице дополнительно. Я примешиваю в мешанки. Интернет рекомендует ставить в отдельной посуде

мама
Екатеринбург

Djinna: воду с марганцем

Оставьте это бабушке. Каждый любит своих животных как считает нужным.

мама
Екатеринбург

Бибочка,
Так бабушка пока будет в больнице , мне им воду с марганцем каждый день давать? Или как в инете раз в неделю?

мама
Екатеринбург

Djinna,
Я бы вообще не давала. За пару недель ничего от простой чистой воды с ними не случится.

мама
Екатеринбург

Бибочка,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Бибочка: они у тебя где все поместились? Все в курятнике?

у меня ведь много места))) и не один курятник)))

Бибочка: Опупеть! Это что за инк огромный?

ошиблась в цифре - в инке сейчас 65 крутится)))

Бибочка: Кто, если не секрет?

сейчас крутятся французский бройлер, белифлеьдеры, и обычные бройлеры.

мама
Екатеринбург

змеЯна: Расскажите, какие породы выводите? Я на пробу фаверолей взяла и голошеек. Кто у Вас интересненький растет? Птенцов продаете?

еще у меня кашинки - в сентбяре всех в суп отправляю. И хайсиксы уайты.

И два вида перепелок американцы и японцы.

змеЯна: Птенцов продаете?
планирую - пока все расписаны)))
[cit]Коко_в_шанели: по кормлению бройлеров. я уже весь мозг сломала пока по сайтам читала о кормлении бройлеров. если кормить бройлера комбикормом,

третий год держу бройлеров - только комбикорм и вода. Ничего и никогда не добавляю совсем.

Djinna: мне им воду с марганцем каждый день давать?

даю только новорожденным птенцам до двух-трех недель. И все. Взрослой птице не даю.

мама
Екатеринбург

Mila3088: даю только новорожденным птенцам до двух-трех недель.

и бройлерам тоже?

мама
Екатеринбург

RitaMargarita,
Бройлерам до двух недель точно! Потом переселяю в клетки. Там только комбикорм и вода.

мама
Екатеринбург

Mila3088: обычные бройлеры.

Мне, кстати, очень нравятся. Махом выросли. В след четверг за новой партией поеду.
Вчера перевела их на свинский. Жрут, как поросята

мама
Екатеринбург

Бибочка,
Так он же крупный, не подавятся?

мама
Екатеринбург

Бибочка: Мне, кстати, очень нравятся. Махом выросли. В след четверг за новой партией поеду.

у меня каждые три недели новенькие....Очень нравятся.
Вот теперь цветных попробую скоро - а то хвалят их очень, а я ни разу не пробовала.

RitaMargarita: Так он же крупный, не подавятся?

Не подавятся - с месяца так же перевожу на свиной откорм - быстрее вес набирают - и растут естественно)))
В последней партии (забивали 4 дня назад) - все курочки красавицы по 2,5 -3 кг))) это вес в 45 дней.

мама
Екатеринбург

Mila3088,
Я уже мужу позвонила, сказала чтобы срочно покупал свиной комбикорм

мама
Екатеринбург

Mila3088: В последней партии (забивали 4 дня назад) - все курочки красавицы по 2,5 -3 кг))) это вес в 45 дней.

Люда, сейчас своих взвесила. Живой вес 1700, завтра месяц им. Норм?

мама
Екатеринбург

Бибочка: Живой вес 1700, завтра месяц им. Норм?

Отличный результат!!!!

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: Я уже мужу позвонила, сказала чтобы срочно покупал свиной комбикорм

МОЛОДЕЦ!
И еще -лучше все таки Богдановического комбикорма нет ничего.
Кстати - много подделки продается. В мешках Богдановчиеских - а фактически там фигня насыпана.
Сами ездим непосредственно только к ним. Закупаемся только на заводе.

мама
Екатеринбург

Mila3088: -лучше все таки Богдановического комбикорма нет ничего.

Это да! тоже только его берем, у проверенного продавца

мама
Екатеринбург

Mila3088: - много подделки продается

Серьезно? Нифига себе! Я вчера в богданович гоняла. Закупилась, думаю до конца сезона мне хватит, а потом, думаю, там ассортимент восстановится. А то вчера пришлось сильно улыбаться, чтоб продали.

Mila3088: Отличный результат!!!!

Думаю, что сработало "новичкам везет"

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день. Позвольте задать очередной вопрос - у меня две лампы ИК по 250 Вт. размер курятника небольшой 6 м.кв., высота потолка 2 м. На каком расстоянии от пола нужно повесить ИК лампу для обогрева цыплят, чтобы создать комфортные условия. Помогите пожалуйста советом.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, у меня вопрос о воробьях.
Второй год какое-то нашествие воробьев. Летом крольчатник невозможно держать закрытым,т.к. жарко ушастым.
Воробьев прилетают целые стаи, какают и какают кошмар какой-то. Корм во флягах им не достать , а вот то, что на полу остается - склевывают и сено растаскивают.

Как боретесь с ними? Есть у кого такая проблема?

мама
Екатеринбург

сладка ягодка ,
У нас три кошки)))) дежурят)))

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Повесьте в метре от пола и дальше наблюдайте и регулируйте. Выше/ниже.

мама
Екатеринбург

А в вашем курятнике только цыплята?Коко_в_шанели,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";