общение животноводов

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
А у вас бройли в клетках или на полу?
Я на следующий год коббов хотела взять. Чтобы тож тихо лежали, ели, какали и не дрались.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Можно считать, что в клетке. На 21 стр фото.

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
О! Спасибо! Вы мне подсказали выход, как не строя курятник (новый) использовать хозблок!
ну муж берегись! Подвину я все твои железки

просто посетитель

Коко_в_шанели,
Бройлеров на яйца брать бесполезно: их будет очень мало. Правда, у коббов они огромные, двухжелтковые.
Опять же, у меня засидевшийся петух в прошлом году куру насмерть затоптал.
Не пошли как мясные, ну и не надо их.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек,
Дак и французы не бройлры. Хоть так и называются. Хотя мясо вкусноееее, но плотнее, чем у обычного бройля.
Посмотрим, как они в яйичном деле себя покажут. Семья моих французов во главе с Д.араньяном уедут на испытательный срок. Будем подтверждать или опровергать мнение, что курица данной породы несет до 300 яиц.

у нас наконец то занеслись куры :) . дождались от трех одного яйца.
и вот тут у меня возник вопрос- если одна курица в день несет одно яйцо. то как на картинках у них толпа цыплят???
она одного высиживает, следующего рожает, и так неделю? а потом они друг за другом вылупляются? т.е. все разного возраста потом бегают???

просто посетитель
Екатеринбург

Валькирия,
Яйца собирают наверное. Оплодотворенное яйцо можно хранить 5-6 дней при определенной температуре. Вот и собирают их, потом под квочку подкладывают, главное, чтоб села, а не свинтила гулять.
Так?

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Так?

Именно. Такая же система и у других домашних птиц.

Валькирия: одна курица в день несет одно яйцо.

Кстати, не все курицы так несутся. У меня от 10 кур может быть шесть яиц за день, а может быть и десять. Но, как правило, по девять в день бывает. Какие то сачкуют

просто посетитель

Родились 12 поросят.
Яйца я складываю в инкубатор по мере появления. Есть определенные проблемы с единым режимом, но не критичные. Вылупляются тоже ежедневно.
Недельки через 2 разницы никакой.
У нас все равно индоутки вперемежку с другими породами и вылупляются позже всех на 6 дней.

мама
Екатеринбург

Девочки, подруга курицу (тушку) купила бы домашнюю. Кто-то продает? В личку можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, у меня курочка на лапки села. Ходит на согнутых. Ест хорошо, пьет. Вроде все ок, но ползком. Вопрос: такую птицу, если заколоть, есть то можно или собачек только кормить?

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Я бы сказала нужно! И чем быстрее тем лучше.

мама
Екатеринбург

Имрек: Родились 12 поросят.

Ух ты! ПокАжите? Очень интересно

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
Есть! В смысле будет сделано!
Кура на лапы села после петуха 6 кг весом. Он с ней же пойдет. Изверг окоянный.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Я не спец, но это универсальный совет

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
Дак они все равно рано или поздно все под нож уйдут.

мама
Екатеринбург

Вчера напласталась в свое удовольствие сижу с давлением мозг только работает. Решила посчитать себестоимость выращивания бройлеров. Прошлая партия вышла 98 руб/кг. Нынешняя( им пока месяц сегодня, но уже примерно ясна ситуация) получается 70 руб/кг. В себестоимость входит сами цыпки, электричество, комбик, вода, опилки, и еще пара пунктов по копейкам, типа налога на землю. НЕ входит мое время и мой труд, т.к. все для себя. Интересно насколько взлетит зимой с учетом отопления?

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка: Решила посчитать себестоимость выращивания

)))

Бибочка: Решила посчитать себестоимость выращивания бройлеров. Прошлая партия вышла 98 руб/кг. Нынешняя( им пока месяц сегодня, но уже примерно ясна ситуация) получается 70 руб/кг. В себестоимость входит сами цыпки, электричество, комбик, вода, опилки, и еще пара пунктов по копейкам, типа налога на землю. НЕ входит мое время и мой труд, т.к. все для себя.

Какой вывод сделали?

Бибочка: Интересно насколько взлетит зимой с учетом отопления?

В зимний период еще и кол-во кормов увеличивается.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, кто обходится без комбикорма? Есть такие ?

мама
Екатеринбург

сладка ягодка автор темы: Какой вывод сделали?

В смысле?

сладка ягодка автор темы: В зимний период еще и кол-во кормов увеличивается.

С чего бы? Это ж бройлеры.

просто посетитель

Бибочка,
Мне, признаться, жизнь с поросятами казалась более пасторальной, мимишной, что ли.. В итоге с первого дня визжат как резаные и кусают друг друга в борьбе за мамкины титьки.
Пока принимала- обрабатывала, свинья меня ещё терпела. Взяла на днях визжащий чурбачок, она на меня в атаку пошла. Заспала уже троих, поганка. За собой бы следила.
Отправляю дочь в лагерь. Йохууу! Счастлива. Подарили ей путевку в конный лагерь на день рождения. Надеюсь, всё пройдёт хорошо и вакханалии, как с Белой лошадью не случится.
Муж в отпуск вышел, будем ферму пенопластом утеплять и делить на секции.

мама
Екатеринбург

Имрек: Надеюсь, всё пройдёт хорошо и вакханалии, как с Белой лошадью не случится.

А что там, в Белой лошади??? В какой лагерь отправили?

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек,
Поздравляю!
А что с Белой лошадью?
Бибочка,
Ну как? Отдохнули? И снова в бой

Мы потихоньку. (Ох как потихоньку) кур и петек убираем. Навострилась щипать. Уже не так муторно кажется, как первый петух. С разделкой тож навострилась. Уже более менее товарный вид.

сладка ягодка автор темы: Девочки, кто обходится без комбикорма?

Без комбикорма, наверное, тяжело кур содержать. Им же нужно для полноценного питания и витамины и микроэлементы разные. Это зерно с кукурузой, подсолнечником, бобовыми и прочим мешать нужно. Я б не осилила. А так насыпал комбикорм и не парься. Конечно траву и отходы тож даем.

мама
Екатеринбург

Имрек: Заспала

Это задавила,да?

Коко_в_шанели: А что с Белой лошадью?

Тоже интересно.

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка: Это задавила,да?

Ага. Во сне на мелкашей прилегла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";