общение животноводов

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,
Куры у нас одинаковые, а вот петьки нет. Может они такие и должны быть?
Почему мои то разжирели?
Но все равно уже решила, что буду простых бройлей заводить. 45 дней не 90 ведь.

мама
Екатеринбург

Mila3088,

Коко_в_шанели: буду простых бройлей заводить. 45 дней не 90 ведь.

Я за сезон с 25 апреля по 10 октября уже 5-ю партию ращу. и останавливаться не собираюсь. 90 дней перебор имхо. На "просто качественное мясо" и45 дней хватит. На "деликатес" можно, конечно, время и потратить.

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка: На "деликатес" можно, конечно, время и потратить.

Чё то не шибкий деликатес у нас с Людой получился
Посмотрю. Возможно с мая заеду в деревню на ПМЖ. у меня все в учебу сына упирается, да тренировки еще.

мама
Екатеринбург

Ну теперь про вкусовые качества.
Отварила я сегодня ее.
Цвет мяса отличается. Вкус отличается. Но для меня простой бройлер более нежный и мягкий.
Кура сама более волкнистая.
В общем мой вывод личный:
Коко_в_шанели,
Точно такой же как и ваш.
Держать больше я их точно не буду.

мама
Екатеринбург

Фотку в бульоне забыла поставить

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,
Дак что то нямочное плавает и бульон аппетитный!
Я бы завела французов еще, если бы на постоянку. Т.е. чикать их по мере надобности, но у меня другие цели: хочу мясца на зиму и не возиться все лето.
Хочу всего и сразу

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Ну мне проще)) я круглый год держу))) всегда с мяском и свежим)))).
Вот соседка держит. За лето морозилки мясом забивает))) и так до весны ей хватает))). Мечтает дом достроить))).

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,
Люда, мы перепелок распробовали ....ммммм. ням ням.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
А я говорила что они супер вкусные)))) и совсем непохожи на кур, а супчик какой с них)))

Екатеринбург

Mila3088: на е1 у фермеров напиши. Может кого заинтересует. Там у всех собаки в ходу)

Не зарегана я там. Пыталась но видимо руки не от туда растут

Екатеринбург

Купили инкубатор Блиц 48. В воскресенье хотим заложить первую партии яиц перепелиных.
Яйца своих перепелок. Порода Фараон. Возраст 3 месяца. Несутся нормально (тьфу, тьфу, тьфу). 16 самок, 13 яиц в сутки, 4 самца. Первый раз вообще будем иметь дело с инкубатором. Кто уже имеет инкубатор такой, отзовитесь о нем, плюсы, минусы? На что обратить внимание? Правильно поняла, к нему нужен специальный лоток для перепелиных яиц?

Екатеринбург

триждыМамуля,
Тоже присоединяюсь к Вашему вопросу. Знатоки расскажите подробно процесс высиживания цыплят в инке

просто посетитель
Екатеринбург

триждыМамуля,
Где то в теме я уже спрашивала про инкубаторы. Поищите.

мама
Екатеринбург

триждыМамуля,
Завтра вам все подробно напишу. Лоток к этим инкубаторам перепелиный идет фигня полная. Точно такой же как оьычный только поделён пополам.
Возраст у ваших девочек молодой. Рекомендуемый возраст для инкубирования яиц 4-7 месяцев.
Задавайте конкретные вопросы. Постараюсь ответить.

мама
Екатеринбург

У меня сейчас крутятся два инкубатора. Но оба блиц 72. В одном 150 перепелок, в другом 65 бройлеров.

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,
О! Какая красотень!
Я может тоже когда нибудь решусь и буду своих выводить.

Екатеринбург

Сегодня еще у нас радость и волнение. Родила крольчиха. Умница, красавица, все сама сделала правильно и нас поучила. Она второй раз рожает, знает уже что к чему. Столько пуха с себя выдрала, всех укрыла. Сколько родила, не знаю, не лезла, только посмотрела, что шевелятся и укрыты. Будем учиться.

Екатеринбург

Этим летом вырастили 30 гусей, 30 индюков, 12 уток. Двух гусынь и одного гуся отдали на зиму в другое гусиное стадо. Весной яйцами возьмем. Остальных под нож. Мясом запаслись до весны точно. Часть продали, вернули деньги за цыплят и корм. Проблем особых с ними не было. Самая большая проблема решиться их, родных и любимых с суточного возраста, забить. Муж забивал, я ревела. детей на то время отправили к бабушке. Они потом вернулись и помогали ощипывать.

Екатеринбург

Осталась только благодарность выращенным птицам, что они нас кормят сейчас и теплые воспоминания.

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, люди добрые, как быть?
Ситуация такая: свекр держит кур: 1 петух и 2 курочки. Но совершенно негде держать их зимой. Прошлую зиму держал прямо в домике
Больше не хочет такого счастья...
Зарезать... рука не поднимается у него:
1) хорошие добротные они
2) почти как друзья уже ему...
Куда их можно на зиму пристроить?

мама
Екатеринбург

NadK,
Я бы отдала на корм собакам, если сам не может. Куры уже сейчас двухлетние, нестись не будут нормально уже. Сорри за правду жизни.

просто посетитель
Екатеринбург

NadK,
Соседям, которые держат кур. За отдельную плату.

просто посетитель
Екатеринбург

Елизаветa,
Буквально на предыдущей странице кто то пристраивал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";