общение животноводов

мама
Екатеринбург
Елизаветa,

А причем здесь кости? В курице помимо костей еще много чего есть. Ну и если владелец собаки дЭбил, то даст с костями. Один раз.

мама
Екатеринбург

Ой, девочки! Кому настроение охота поднять, читаем тему про мясо халяль. :gy: я оказывается выращиваю и ем чистокровный халяль, только без молитвы. И корм и способ убоя один в один :good:

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, мне предложили на лето заботу по выращиванию цыплят орпингтонов фарфоровых и фавероль лососевую (для продажи). Хотелось бы услышать ваше мнение о породе и стоит ли ввязываться в это предприятие? Цыпки будут 100% породные. Может для начала по 5 штук взять? У фавероли петушки с вылупа другого цвета, думаю не промахнусь при выборе молодняка. А у орпингтонов видать по крылу мудрить придется. Много и так не возьму. Я еще бройлей планирую и перепелов. Ух...меня разбабахало :crazy:

мама
Екатеринбург

Ой,какие пушистики :mishka: . Потом расскажете о них? :wink:

просто посетитель
Екатеринбург

NatashaM, Если решусь взять. Обе породы хвалят как несушек. У меня нет зимнего курятника. Поэтому могу летом цыпок подращивать. А потом их продавать нужно. Вот думаю будут востребованы?

мама
Екатеринбург

Я мог на зиму взять белых кур. Рыжих не возьму.

мама
Екатеринбург

У меня есть зимний. Я б наверно в очередь записалась на весну. Мы с вами территориально рядом,кажется? Ну,очень хочется приличных несушек. Мои опять бастуют.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели, А кому они к осени нужны? В первую очередь несушек все покупают весной. Апрель-май. Сначала продумай это хорошо!!! Я буду в ноябре закладывать яйцом несушек породы хайсекс Уайт и хаймекс Браун. Чтоб в апреле они несушками стали. Я для себя лично остановилась на них и все. Других больше не хочу ни каких.

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088, Так, Люда, я записала. Про сезонн востребованности мне никто не сказал. Буду знать. По цвету они как на картинках. Я специально искала для наглядности. Поняла. Значит не возьму. Буду бройлей с перепелками ждать.

NatashaM, Ориентируйтесь на Арамиль. Я рядом. Весной мне не предлагали. У них выводок к концу мая начало июня. Печалька. Если хотите экзотики, то подскажу где под заказ выведут цыпок или яйцо инкубационное продадут.

Эх. Ну впереди еще зима. Может мне муж и гараж капитальный отдаст :gy: под курочек. Там газовый котел установлю и буду круглый год с курами :gy:

мама
Екатеринбург
Коко_в_шанели:
газовый котел установлю

Золотые курочки будут :gy: Как газ тянуть будете,котел устанавливать? Т.у. получили от наших газовиков в Истоке? Мы хотели газ в баню,нам посчитали все расходники... Дешевле раз в пять лет менять печку и заказывать дрова машинами.

просто посетитель
Екатеринбург

NatashaM, Ага. Пофантазировать не даете :gy: вот поставлю котел... и буду с курами жить. Ибо муж меня туда выселит :lol: Я все не оставляю надежду, что муж сжалится надо мной и купим мы свой дом в пределах разумного расстояния от школы сына. И буду я со своими курями жить поживать :lol: да мужа бройлями кормить. :gy:

мама
Екатеринбург

А я то подумалаааа :lol:

просто посетитель
Екатеринбург

NatashaM, Нееееее. Мне пока только летний курятник светит. Да хоз блок под молодняк и перепелов переделываем. Там тепло будет. Ик лампы греть будут. Я в деревню только с весны заеду теперь. Да на выходные.

просто посетитель
Екатеринбург

Елизаветa, Если петух гуляет, может лапки мерзнут? По фото не видно каких либо болячек. Покраснение может быть вызвано наличием паразитов. Паразиты в подстилке хорошо сидят. Напишите своими словами как именно выглядит покраснение. Сейчас гуру куроводы подтянутся и подскажут. Я бы понаблюдала. Чешутся ли, беспокоят ли петьку. Тьфу на петьку - красавец!

просто посетитель
Екатеринбург

Елизаветa, Под опил известь пушонку добавляйте. На зиму подстилку наращивают а вы вычищаете. Но возможно у вас теплый курятник. Тогда понятно. Если область покраснения растет, то есть повод задуматься. Нужно просмотреть птицу на предмет кровососов. Многие рекомендуют проглистогонить птицу и разнообразить корм (белок, витамины). Возможно у птицы на коже паразит. Тогда посоветоваться с вет врачом. Он мазь назначит. У нас дегтем мазали. И обработать курятник.

просто посетитель
Екатеринбург

Короче березовый деготь. Он от кожных паразитов. И обработать курятник.

просто посетитель
Екатеринбург

Елизаветa, Не за что. Вы не забывайте, что я дачный куровод :gy: Поэтому всегда проверяйте, что советуют. Но от дегтя хуже не будет :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Елизаветa, Петушок ладненький. А курочек можно и у девчонок купить. Правда у вас тогда цыпки помесные будут, но для деревни то это ерунда. Главное, чтоб неслись. Лечите ножки петькины. Весной ему курочек топтать :gy:

мама
Екатеринбург
Елизаветa,

Ох! Я бы тоже не отказалась от шт 3-5. Жду предложений в личку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";