общение животноводов

мама
Екатеринбург

Спасибо,мне не надо. Они там золотом не какают?

мама
Екатеринбург

Убрали одного индюка,6 месяцев. Забивали его парни,а отселить не куда было. Чего их мир не брал так и не поняли. Вес 8,5 чистый. Ощипывать одно удовольствие(особенно после мускусных уток-то) Три индюшки начали нестись мимо ящиков,на пол. Видать где прижмет. Теперь думаем убирать или нет девок(время еще позволяет.) Яйца смешные у них-коричневые в темно-коричневые пятна и остроконечные очень.

просто посетитель
Екатеринбург

NatashaM,
Какают! Золотом! они же золотые яйца несут (судя по ценам) такие яйца и есть не сможешь, зная цену

мама
Екатеринбург

Ой, девочки! Трэшак мой закончился наконец-то. Убирали индюков в субботу. Приехали друзья мужа с берданочкой и застрелили мне 5 индюков. Им без 5 дней 6 месяцев было. Индюк был живым весом 28 кг. Тушка 23,1кг. Девки по 15-17 живым и по 12-14 тушкой. Я их не щипала, т.к. просто нет ёмкости куда этих мамонтов окунать. Просто содрали шкуру вместе с перьями. Я без рук, мужики обожрались мяса, а соседские таджики попрятались по бытовкам. Мясо - супер! Вот не скажешь по другому. В следующем году ещё возьму их.
Зы: дочь на время сдали бабушке. Я всех предупредила, что если спросит, то индюков поменяли на перепелок. Привезли дочь в вскр, она видит, что индюков нет и спрашивает:"А где???" Я начинаю петь песню, что индюков поменяли.... Дочь в слезы:"А что, мы их даже не попробуем? пришлось мне быстро менять версию, что поменяли не всех В общем сегодняшнее ДР у 6 летней девочки удалось! Получила она стейк из индюшки размером со сковородку, слупила его и счастливая ушла спать с новыми куклами. Торт уже не влез
Фото

  1. Индюки
  2. Сердечки
  3. Тушка(стакан для масштаба)
  4. Одна филюшечка(правая)
  5. Окорочек.
  6. Шейка
  7. Крылышко
мама
Екатеринбург

Бибочка,
и я тут со своим худосочным парнем. Правда у нас бронзовые,мы первый год только растим индюков,на пробу взяли средних. Теперь есть к чему стремиться

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
Красота! щас насмотрюсь и индюков захочу

мама
Екатеринбург

NatashaM,
А какие они вкусные, одуреть можно. Особенно свежее, не из морозилки ещё. Я тоже первый раз в жизни птицу держу. Но я уже погрязла мне таааак нравится чувствую увлекусь не на шутку

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
ты главное смотри правильно, с чувством и начинай хотеть. Зуб даю, что понравится! Они с мелких уже такие классные. Очень от всех отличаются.

дедушка

Бибочка,
Ну вот опять вы уже слюнами истекла....а яйцо мне одно досталось только.

мама
Екатеринбург

Larcon May,
а, ты говорила десяток надо! Видишь и двух мало. Вкусные хоть были?

дедушка

Бибочка,
Я не поняла одно мне досталось, в рот положила и нет,сын покупные не ест,а эти требовал по 2штуки за раз

мама
Екатеринбург

Larcon May,
У меня дочь чистит варёные яйца. Как почистит, так мы в контейнере находим пустой белок от пары яиц. Это она процент свой забирает желтки выедает из яиц

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
Теоретически я могу разойтись ....только меня муж к ним отселит.
Меня уже строго предупредили, чтоб в сторону гаража не смотрела даже!
Вчера с мастером просчитали клетки. Он курятники видать не строил. Предлагает к стенкам намертво прикрепить, чтоб сэкономить. Муж поддерживает, а я против. Мало ли что мне в голову взбредет. Пусть будут независимыми. Вынесла потом и опять можно придумывать, как пространство использовать. Вдруг мне потом клетки для бройлей не нужны будут (зимой) или перепелок не буду держать. Как мне тогда эти коетки от стен отрывать

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,

Коко_в_шанели: отселит

Фигня, не отселит. Ты ему стейк из индюшки дашь и он дебе сам гараж подарит))))) Люда уже отжала гараж, я в процессе

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
ааааа! Значит я не одна такая

мама
Екатеринбург

Бибочка,
индюков сложно вырастить? беготни с ними больше чем с курями?
таких красавцев вырастили!!!
еще вопрос, мясо сильно по вкусу отличается от куриного? не доводилось индюшатину пробовать..
такой слоник в обычную морозилку не влезет..

мама
Екатеринбург

Elizabett: индюков сложно вырастить?

Да не особенно. Я следила сильно только за температурой и поила/кормила кальцием и луком. А остальное как везде, свои особенности. А после 2месяцев вообще красота. Следить за чистотой да и все.

Elizabett: беготни с ними больше чем с курями?

Если пересчитывать на килограммо/часы, то меньше.

Elizabett: таких красавцев вырастили!!!

Спасибо.

Elizabett: , мясо сильно по вкусу отличается от куриного? не доводилось индюшатину

Вот все как у бройлера, белый верх, чёрный низ, а вкус другой. Оно более крупноволокнистое.

Elizabett: акой слоник в обычную морозилку не влезет..

Только в виде з/ч. Как я разделываю на фотках видно. Потом ещё окорок по суставу на бедро голень разбираю и филе кромсаю на стейки. Жаба меня задавила фарш из него крутить. Каркас муж разрубил на три части, на суп. Кстати, бульон из индюшки не оставляет накипи на крышке мультиварки, как от бульона из бройлеров.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, мне свекровь предложила инкубатор взять, раз так фанатеть по курам стала... и тут я вдруг поняла, что совершенно не представляю, чем цыпок от 0 кормят
Может расскажете мне. Я к себе в сундучок знаний добавлю а то предстоит малышей брать...а я не знаю что им нужно.

просто посетитель
Екатеринбург

Если можно поподробнее, я записываю
А еще чем и когда пропаиваете (витамины и т.п.)

мама
Екатеринбург

Первые 10 дней я давала только яйца вкруту и творог. На вторую декаду стала добавлять морковь сырую на мелкой терке, зелёный лук. В третью декаду добавила пшенку вареную. Но ведь есть спец. Комбикорм для цыплят

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
В перцы 12 часов после инка ничего и ни кому. Потмо воду с марганцовкой и комбикорм от рождения который идет. И то он кпримерц для них великоват. я на бленере перемалываю. Даю позже примерно творожок. Ввожу. Витаминов и добавок совсем никогда и ни каких.

мама
Екатеринбург

Бибочка,
Оля жду свой вкусный кусок завтра.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Даша, я сидела полгода штудировала интернет прежде чем курей завести. Тут кусочек, там кусочек и картина складывается. Имхо, тут опыт 3-5 человек, а на профильных форумах сотни.
Вот как пример. Я цып мелких из инкуба буду кормить только комбиком для цып от 0 и фсе! Пропаивать в 1-2 день аскорбинкой и фсе! А у RitaMargarita, видишь, совсем другая технология. Но имхо, форумы читать иногда полезнее, можно в динамике результат увидеть

мама
Екатеринбург

Mila3088: Оля жду свой вкусный кусок завтра.

Усе готово, шеф

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";