общение животноводов

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: почта закрыта на ремонт

Вот ведь как судьба сопротивляется.Просто кричит-не надо разводить мелюзгу . Да ладно,просто звезды так встали ,удачи с мелкими. Это прикольно,когда вылуп начинается

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
NatashaM,
Спасибо
Завтра с собой фомку возьму, буду двери почты штурмовать
Все. Вооружилась и замаскировалась

просто посетитель
Екатеринбург

Тадам!

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Отобрала?

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
поздравляю!
такие мытарства прошли
теперь надо пробовать!!
тоже хочу инкубатор! пишите, как будет идти процесс, и результат конечно ждем!
а кто производитель инкубатора? и как долго ждали?

мама
Екатеринбург

Бибочка,
Хотела спросить, а к нипельным поилкам куры сразу привыкли, как они понимают, что оттуда пить надо? Ещё вопрос про кормушки, вы сверху засыпаете корм? Как он по трубе распределяется? Или в каждую дыру в трубе сыпете?

мама
Екатеринбург

Remus: нипельным поилкам куры сразу привыкли, как они понимают, что оттуда пить надо?

Мои сразу. Только повесили, они тут же пошли смотреть " шо цэ таке" клюнули по нипелю, вода капнула и вуаля. А пете до сих пор наливают
А кормушка. В трубу насыпаю, сразу на несколько дней, она под углом немного, сыпется само, ну и я иногда подгребу, все равно я к ним не по разу в день хожу. В дырки не сыплю. Но у меня и в летнем курятнике такая же труба, все привыкли. И разброса нет совсем из неё.

Екатеринбург

Коко_в_шанели, Поздравляю! У нас такой же Блиц 48, отлично работает. Температуру, влажность выставляешь. Следишь за уровнем воды в ванночках внутри инкубатора, если аналоговый. Но вас это не касается, у вас другой немного - цифровой. Я так понимаю, они отличаются только подачей воды. Остальное все тоже автоматически. Со второй половины инкубации-охлаждение раз в день по 15-20 мин. На 15 день (если перепелиные) выключаешь поворот и затыкаешь полотенчиком щели по краям решетки, чтоб птенцы не травмировались при вылупе. Вывод на 16 день-80%, в том числе не оплодотворенные яйца.

Екатеринбург

Купили еще специальный перепелиный лоток. Только деньги потратили. Он не удобный, не советую. Яйца нормально не выкладываются. Может, конечно, мы не умеем. У нас вообще указанные в инструкции 130 яиц не входят, только 124. Возможно они более крупные, чем стандартные. В любом случае, перемычка в лотке для перепелов не перемещается, как в обычном, это не удобно.

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
Ага практически. Мне даже извещение не прислали. Пошла с телефоном. А мне сотрудники почты - а почему извещение не распечатали и не заполнили? пришлось поинтересоваться: что еще за них сделать?
Elizabett,
Спасибо!
Я инкубатор только в деревню притараканила. Сижу читаю. Завтра включу проверю. А тестирование вывода только в апреле. Хотя ручки чешутся
триждыМамуля,
О! Замечательно! Теперь знаю к кому с вопросами приставать

Спасибо, девочки!
скоро свои цыпочки будут!

Екатеринбург

Коко_в_шанели, Конечно спрашивайте. Что знаю, всегда отвечу. Для этого и общаемся, чтоб друг другу помогать.

просто посетитель
Екатеринбург

триждыМамуля,

Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,
Люда, а у кого вы брали французского бройля? Можно в личку контакты скинуть?

А продолжаю радоваться. Первая клетка приехала.

мама
Екатеринбург

Ну и я похвастаюсь) со всеми!
Бройлеры малыши.

мама
Екатеринбург

Суточники хайсекс Браун

мама
Екатеринбург

Трех-четырех суточные три вида перепелят)

мама
Екатеринбург

Mila3088,

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Поздравляю с инкубатором и клеткой! Удачных вылупов! И роста птичей фабрики!

Девочки. Кто просил несушек весной???? Отпишитесь плиз...боюсь у меня до весны только мои останутся)))
Привезла сегодня 260 штук. 160 уже продались и забрали))) сейчас еще едут за цыплятками бройеров и цыплятками хайчексов))))

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,
Люда, я просила на весну:
5 несушек;
45 бройлей (можно?);
100 перепелок (я не совсем оборзела?)

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Даша, а ты собралась один раз за лето бройлеров растить? Так то можно каждый месяц их того, в морозилку переселять. Смотри, срок у них 45 суток от вылупа до морозилки. Взяла 20 шт, через 30 дней ещё 20 шт. Пока первые доросли до 45 дней, вторым уже 15 дней и т.д. Конвейер, короче. И все время ты с мясом свежим и сразу с большим количеством не мучиться.

мама
Екатеринбург

Вот мои клетки. Не много
Нижняя фотка это инкубаторы на стойке. Третий нижний муж в ремонт забрал.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Клетка прикольная

мама
Екатеринбург

Mila3088,
Люда, вот сразу видно, что у мужа руки правильные. Классные клетки получились!

мама
Екатеринбург

А я параноик. Мне надо чтоб все можно было помыть/ продезенфицировать. Поэтому все клетки пластик и металл. Меня даже оборжали, когда я спросила, как промывать трубочки от поилок. Как мыть дерево я не очень понимаю, похоже пора голову лечить.
Собственно на фотках средняя, самая тёплая, часть птичника. Клеточная. Пока полуфабрикат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";