общение животноводов

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
Оль, это первая партия мне в мае нужна, мы до этого времени строиться будем. А там уже видно будет. Все зависит от автоматики. Я же не все время там живу.

Mila3088,

Бибочка,
А так же собираюсь делать, как у Люды. А дизинфицировать шашкой и тряпкой с диз раствором. Дерево пропитано. Можно тряпкой с хлоркой пройтись.

мама
Екатеринбург

Бибочка,
Оля. Для бройлеров у меня только клетка из почти полностью нержавейка. Так как им ни какая другая не подойдет. Так как гавна у них......сама знаешь сколько. Там любое другое сгниет сразу. Мои деревянные это для малышей и для не сущек. Их спокойно обрабатывать спец краской можно.
Коко_в_шанели,
Конечно можно) бройлеры постоянно. Несушек как раз подрощу к маю. И они уде станут настоящими несушками к этому времени)
По брйлерам подумай. Может действительно в течении всего лета брать. Но смотри как тебе удобнее.
И конечно же мне за месяц еще раз напомните ) чтоб для вас специально вырастила).

мама
Екатеринбург

Mila3088,
Да я все про клетки понимаю, но вот таракан у меня жирный такой)))) я ж у тебя все видела. Бройлеры у тебя вообще классно устроены.

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,
Люда, пожалуйста, дайте контакты, где брали французского бройля.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Это не я брала.
Я пока думаю по ним.
Светлана взять должна была на днях.
Дом перепелки. Г.Арамиль. Интернет выдает сразу.
Мне пока не много не понятно. На их сайте мало что написано, кроме как продажа яйца такого.

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,
Спасибо. Я знаю лпх Прокопьевых. Я общалась со Светланой Николаевной. Клетки у них заказала. И индюков буду брать там же.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Тогда у нее надо все и узнать по бройлерным переиелкам. у меня будут четыре вида перепелок. Фараоны, техасцы, японцы и манчжурцы)

Екатеринбург

Да, Светлана-это я, через 2 дня покупаю клетку в 4 этажа на 120 перепелок в ЛПХ Прокопьевых. И там же покупаю инкубационные яйца белого американского бройлерного перепела. А мои молодые самцы Фараоны поедут к ним для новой крови.

Екатеринбург

Может кому тоже нужны самцы перепелки возраст 39 дней порода Фараон? Вес 300-330 гр. Еще растут. Красавчики.

просто посетитель
Екатеринбург

триждыМамуля,
очень приятно! Будем знать!

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Техасский бройлер??? Он??? Я со всем запуталась. сегодня пол дня изучала.
Выводы сделала.
У меня сейчас им идет вторая неделя. Растут хорошо. Посмотрю что дальше будет.
Яйцо привезли с Оренбурга. Заказала следцющую партию. Стоимость яйца 20 рублей. Плюс доставка еещ чуток выходит. Сколько в этот раз бцдкт не знаю пока.

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,
Люда, я сама уже не помню, что спрашивала. Но по моему про французов бройлей. О них я все узнала. Спасибо.
Про техасов не спрашивала. Я техасов видела на ютубе эко ферма. Подмосковье. Мне хозяева очень понравились. Обьясняют все рассказывают. Они и яйца рассылают. Вот смотрю пока. Любуюсь.
Стройка притормозила. Стройматериалы кончились. Съездили купили. Теперь жду, когда у мужа будет время в выхи. Надо чтобы утеплил, обшил и уже мастера запускать.

мама
Екатеринбург

Девочки, просветите по поводу паники с забоем свиней. Я в своей глуши слышала только краем уха. Точно знаю, что Тюменская и Челябинская области встряли со свиной чумкой. Там есть официальное распоряжение об уничтожении поголовья на всех подворьях. Знакомая девочка живет в Михайловске, пишет, что у них везде объявления повесили о необходимости срочного забоя всех свиней. А как на самом деле в нашей области дела обстоят?

мама
Екатеринбург

Всем доброго времени суток! Тут есть кто кроликов разводит или только перепелов и кур?

мама
Екатеринбург

ирина1988,
Мы не разводимых но они у нас есть))) один крол и три крольчихи. Пока потомство приносит только одна(((

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
Я ничего про свиней не знаю. По поводу забоя на каком то форуме читала. Народ это называл ...ну не очень нормативная лексика. Говорят, что опять у частников свиней забирают, пита чумка, а сами на мясо. Не компенсируют. Вот буквально день два на фермерском форуме было
https://www.google.ru/amp/s/m.rosbalt.ru/amp/russia/2017/11/04/1658508.html#ampshare=http://www.rosbalt.ru/russia/2017/11/04/1658508.html
У нас тихо пока.

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
http://urbc.ru/1068073219-sverdlovskoy-oblasti-ugrozhaet-vspyshka-afrikanskoy-chumy-sviney.html
Вот что нашла
Простите если корявые ссылки даю. Я не умею иначе

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Так и думала, что это паника, как всегда. У нас в деревне все "добренькие". Соседи уже приходили с сочувствием, что мне придется племенную пару забивать. Я ответила, что без официальной бумаги не пущу близко к воротам. На особо ретивых собаку спущу. Привыкли тут в глубинке самоуправствовать. До Бога высоко, до царя далеко

мама
Екатеринбург

ирина1988,
У меня подружка разводит. Могу телефон дать.

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
Вот и фиг им. Пусть у себя убирают

мама
Екатеринбург

RitaMargarita,
Это что у вас за порода?

мама
Екатеринбург

змеЯна,
Так вроде если свиньи приобретены до вспышки,не в зоне карантина,не на свободном выгуле, то забой не нужен. Нам так фельдшер объясняла(у нас рожа была у одной из свиней,ну мы и получили бесплатную консультацию на дому по всем вопросам.)Ну, это у арамильских фельдшеров такие сведения были 9 лет назад.

мама
Екатеринбург

так покупали крольчатами на Птичнике, говорили что серый великан. Крол - белый великан

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Вот и фиг им. Пусть у себя убирают

так им убирать некого раз-два и обчелся, кто скотину держит. У нас деревня была разбалована местным лекарем, который много лет тут людей, типа, лечил. Болезные ехали со всей страны, активно снимали жилье и покупали все подряд по бешеным ценам. Вся деревня хлопала в ладошки и не заморачивалась со скотиной. А потом лекарь, фигакс, и перестал лечить. Решил, что заработанных миллионов ему хватит. Так прошло уже лет 5-6, а деревня халяву никак забыть не может и лень им скот заводить. А тут я нарисовалась, хрен сотрешь. Да всё подворье плотненько заселила всеми подряд. Да еще и не сдох никто, да еще и выросло все и на огороде и в загонах. Представляете размер жабы у некоторых? Надо отдать должное, многие завели свиней следом за мной. На моих вислобрюшек ходили, как в зоопарк глазеть. Так что, есть тут личности, которые на меня санитарам пальцем побегут показывать

мама
Екатеринбург

змеЯна,
О,знакомо как все!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";