общение животноводов

мама
Екатеринбург

Они вот скоро 4 месячных наверное начнут продавать - в апреле-мае....вот этих можно брать.
Но перевозить не в коробках (ни в коем случае) а в сетках или корзинах, мешках.

мама
Екатеринбург

Mila3088: мешках.

В матерчатых? Годовалых и не хочу брать. Они выдоены уже. Поеду туда за молодками весной. Какую породу они продают? Помню, что Таня про помеси писала. Но все же, на кого хоть они похожи?

просто посетитель

змеЯна,
Таня писала про Гусят. Ру. Это совсем другое хозяйство, разводящее гусей и уток на окраине Камышлова. И продающее непонятно что под видом бройлеров. Проходит под кодовым названием Птицефабрика Камышловская.
ППР Свердловский- это совместное с голландцами предприятие, специализирующееся на разведении яичных кроссов кур: хайсекс уайт, хайсекс браун, декабл и ещё чего- то там под заказ. Иза браун, кажется. У них на сайте все подробненько описано.
С сайта:
Сегодня ППР «Свердловский» производит и реализует племенную продукцию 4-х кроссов компании «ISA HendrixGenetics»:

кросс «Хайсекс Браун», в виде родительских форм АВ, СД и финального гибрида (АВСД)
кросс «Хайсекс Уайт», в виде родительских форм АВ, СД и финального гибрида (АВСД)
кросс «Декалб Уайт», в виде родительских форм АВ, СД и финального гибрида (АВСД)
кросс «ИЗА Браун», в виде родительских форм АВ, СД (под заказ)

мама
Екатеринбург

змеЯна,
В мешках хорошо возить из под комбикорма. Точно живых довезете. В мешок по три - пять штук великолепно входит.

Бери хайсексов))) вот честно люблю их))) и белых и рыжих)

мама
Екатеринбург

Имрек,
Я бы с удовольствием почитала их сайт, но мой спутниковый интернет для олигархов такого любопытства мне не прощает. Трафик жрет, как не в себя. Только где-нибудь полажу дальше почты или рабочего сайта и я в минусах

Mila3088: Бери хайсексов))) вот честно люблю их))) и белых и рыжих)

Именно так и сделаю. Хочу адекватных кур. Достали придурковатые ломаны

просто посетитель

змеЯна,
Ну, дык щас глянем со скромного мтсовского безлимита..
Главная

Сегодня ППР «Свердловский» – это:

269 человек персонала, из них 64 специалиста

3 изолированные площадки по производству племенной продукции родительских форм и финального гибрида

3 инкубатора общей мощностью 160 000 цыпл./вывод

5 цыплятовозов, (планируется приобрести еще две машины)
Стабильному развитию производства на ППР «Свердловский» способствует создание совместного предприятия с голландской компанией «ISA Hendrix Genetics».

Подписание Соглашения в Правительстве Свердловской области о создании СП между ППР «Свердловский» и «ISA Hendrix Genetics».

Сегодня ППР «Свердловский» производит и реализует племенную продукцию 4-х кроссов компании «ISA HendrixGenetics»:

кросс «Хайсекс Браун», в виде родительских форм АВ, СД и финального гибрида (АВСД)
кросс «Хайсекс Уайт», в виде родительских форм АВ, СД и финального гибрида (АВСД)
кросс «Декалб Уайт», в виде родительских форм АВ, СД и финального гибрида (АВСД)
кросс «ИЗА Браун», в виде родительских форм АВ, СД (под заказ)
Несмотря на большое разнообразие кроссов, используемых в России, кроссы «Хайсекс Браун», «Хайсекс Уайт», «Декалб Уайт» и «ИЗА Браун» занимают более 60% яичного стада страны.

ООО ППР «Свердловский» - племенной птицеводческий репродуктор первого и второго порядка яичного направления.
Племенной птицеводческий репродуктор был основан в 2009г.
Производственная мощность предприятия составляет 215 тысяч птицемест.
Производство яйца - 45 млн. шт. в год.

ППР «Свердловский» организует семинары для специалистов Школа "ISA" - ППР «Свердловский» с участием международных экспертов.

Сегодня ППР «Свердловский» производит и реализует племенную продукцию 4-х кроссов «Хайсекс» компании «ISA Hendrix Genetics». На предприятии соблюдаются европейские требования к биозащите и международные требования к безопасности. Площадки разделены согласно международным нормам биобезопасности, прародительское стадо содержится в д. Фадюшина, родительское стадо - в д. Заречная, молодняк - в д. Баранникова.

Основные направления работы племенного птицеводческого репродуктора:

Яичное птицеводство, селекция птицы. Осуществляется разведение птицы, включенной в государственный реестр селекционных достижений. Сертифицированная племенная продукция реализуется организациям и племенным репродукторам;
Производство и реализация племенного яйца и племенных цыплят;
Производство и реализация товарного яйца, мяса птицы.
У предприятия есть собственный специализированный транспорт (цыплятовозы), поэтому ППР «Свердловский» имеет возможность осуществлять поставки крупными партиями до 160 000 голов суточных цыплят.

Контакты

ООО "Племенной птицеводческий репродуктор "Свердловский"

624841 Свердловская обл., Камышловский р-он, д. Баранникова, ул. Лесная, 9Б

Офис продаж: тел. (34375) 34-268, факс 34-295

Административный офис: тел (34375) 34-273, факс 34-295

Ну, и всяческие инструкции по выращиванию, сравнительные характеристики по породам..

мама
Екатеринбург

Имрек,
Танечка, большое спасибо. Полная информация, очень интересно. Буду звонить и узнавать, когда молодок начнут реализовывать

просто посетитель

змеЯна,
Если нужно что по конкретным породам, можно скопировать и выложить. Там только картинок много. И таблиц.
Ну, карта, я думаю, тоже не особо нужна. Все равно по навигатору ехать.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Карта и не понадобится. Они с разных мест курех продают. Скажут откуда забирать)
змеЯна,
Могу сотовый дать. Отдела продаж.
Но замечу. Хайсексы практически не уживаются с другими курами. А только сами. Даже белые с рыжими дерутся насмерть.
Поэтому с яйца и ращу. И ура. Мне удалось подружить белых с рыжими. Хотя и разница у них в две недели.

просто посетитель

змеЯна,
Ну, вот например, сравнение ломанна и хайсекса уайт. Охрененное количество графиков, таблиц и окончательный вывод внизу:
Таким образом, подводя итоги сравнительного анализа результатов продуктивного использования кур-несушек кроссов «Хайсекс Уайт» и «Ломанн ЛСЛ» за период 22–88 недель жизни в производственных условиях ООО «Птицефабрика Ирбитская», можно сделать вывод, что лучшие зоотехнические и экономические показатели достигнуты по финальному гибриду кросса «Хайсекс Уайт» — повысились сохранность поголовья на 1,95% и яйценоскость на начальную несушку — на 2,49%; снизились расход корма на 1 гол. в сутки на 5,67% и затраты корма на 10 яиц — на 5,56%, себестоимость яиц — на 5,36% при рентабельности производства яиц 29,35% против 26,35% у кросса «Ломанн ЛСЛ».

Получается, содержание хайсекса уайт рентабельнее.

просто посетитель

Mila3088,
Так, вроде, молодняк только из д. Баранникова?

мама
Екатеринбург

Имрек,
Не факт. Мы годовалых с другого места забирали.

мама
Екатеринбург

У них три точки.

мама
Екатеринбург

И таких у нас пригоршня

мама
Екатеринбург

змеЯна,
Какие хорошенькие!
А мы сегодня с детьми при такой классной погоде надарили на мангале перепелов. Такая вкуснятина!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,

И мне и мне кусочек....

А мы сегодня дяденьку мастера по отоплению возили в деревню. Посмотрел, репку почесал...сказал сделает, когда оттает. Предложил дом приезжать пушкой отогревать
Может успеем? Курятник то так и не закончили из за отопления в доме.

просто посетитель

Mila3088,
Молодцы какие..
А я обнаружила в заброшенном свинском загоне огород. По осени накидала Моте резанный турнепс, лук, потом перевела его в другой загон и забыла. А тут захожу- все так прекрасно зеленеет, на навозе- то, при +10, под дневным и искусственным освещением. Думаю воткнуть туда же испорченный лук- репку, порадую индюков в перспективе.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: И мне и мне кусочек....

мне вот честно очень и очень понравилось))
Сын с утра сегодня проснулся - в садик собираемся - мама ДАЙ перепелку))) я говорю - нет - а он - так в клетках полно, к моему приезду - зажарь)))))

Имрек: умаю воткнуть туда же испорченный лук- репку, порадую индюков в перспективе.

я бы так и сделала!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088: Сын с утра сегодня проснулся - в садик собираемся - мама ДАЙ перепелку))) я говорю - нет - а он - так в клетках полно, к моему приезду - зажарь))))

мама
Екатеринбург

Спасибо всем большое за советы! Заказала 10 штук доминантов чешских голубых с петухом. В четверг забираю их. Будем с яйцами!

просто посетитель

Девочки, кто интересовался кормом для индюшат? Сегодня вечером на Богдановиче был пк11 за 1058.
23- го они не работают, если что. И срок годности у корма 3 месяца.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Я вчера была. Хапнула пару мешков пока индюшиного. Цены, канеш, ужас как подскочили. Бройлерный 896 был, а стал968. На ровном месте.
8 марта тоже не работают.

Имрек: срок годности у корма 3 месяца.

Терзают меня смутные сомнения, что при хранении в сухом и тёмном помещении можно и 4 мес не бояться. Как думаете?

просто посетитель

Бибочка,
Офигеть. ((( у взрослых цена не настолько выросла.
Я как- то сравнивала с челябинским комбикормом в перерасчете на килограмм. У взрослых цены примерно одинаковы, а вот для маленьких челябинский был на порядок дешевле.
При этом Челябинск закупает премиксы в Богдановиче.
Там веса мешков разные, поэтому просто цены по прайса неинформативны. Можно позвонить, прайс узнать, и составить табличку в перерасчете на килограмм, посмотреть, как оно сейчас стало.
Мне кажется, если в нормальных условиях корм хранить, ничего с ним стать не должно. 3 месяца- это же рекомендуемый срок хранения..

бабушка
Екатеринбург

Всем привет! Раньше я была Крем-брюле, не смогла пароль вспомнить.
Первая коза родила четверых!

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
Да. Если при правильной температуре хранить, то срок на месяц продлится. Но мешки надо переворачивать, чтобы не задохнулись. Если хранить в бочках металл, то нужно мешать КК, чтобы воздухообмен был.
Еще влажность учесть надо и вентиляция должна быть.
Челябинский КК сами же южноуральцы не сильно хвалят. Покупают Богдановичский.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";