общение животноводов

мама
Екатеринбург

Имрек,
Их надо молоденькими резать Большие -одно сало. Это была наша первая ошибка.
Мы часто режем, на них нет сала вообще. Рожают по 9-12 поросят, режем часто очень

мама
Екатеринбург

Фсеее. Офонарела я от праздников вчера внимательно смотрела с дочерью серию фиксиков про инкубаторы

просто посетитель

сладка ягодка ,
У нас срок годности 8-10 лет.
Через бесперебойник включаются за доли секунды. А печку- пока её растопишь.. А если дома во время отключения нет?
Перетащили за праздники остатки животных в зимний утеплённый коровник- красотень! Постоянно +10. На улице -34. Бегать топить не надо.

мама
Екатеринбург

shusha,
Спасибо большое! Я правильно поняла, что он летний?

Екатеринбург

Бибочка,
Он утепленный, но на температуру до -10. Мы в краснодарском крае:)

мама
Екатеринбург

shusha: . Мы в краснодарском крае:)

Значит летний)))) по нашим меркам. Спасибо ещё раз

мама

Девочки! Помогайте! Надо выбрать корм для кроликов и несушек , предлагают Магнитогорский СИТНО 700р за мешок для кроликов и 600р для кур. Он нормальный? Просто читала, что самый лучший считается Богдановический....

бабушка
Екатеринбург

Gortensiy,
Мои куры и кроли успешно сидят на КК Свердловского хлебокомбината. Цены примерно такие же, как озвучено выше.

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy: Девочки! Помогайте! Надо выбрать корм для кроликов и несушек , предлагают Магнитогорский СИТНО 700р за мешок для кроликов и 600р для кур. Он нормальный? Просто читала, что самый лучший считается Богдановический....

Какой возраст у кроликов и чем раньше кормили ?

мама

Кролики разные, мамки, кролы и молодняк от 2 до 4 месяцев, раньше свекр кормил Шадринским комбикормом,

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy: Кролики разные, мамки, кролы и молодняк от 2 до 4 месяцев, раньше свекр кормил Шадринским комбикормом,

Очень нежелательно резко переводить на другой корм.
Кормите дальше Шадринским, постепенно добавляя тот, на который хотите перевести кроликов.

Про Магнитогорский не скажу (не используем), Богданович нравится многим (если закрыть глаза на периодически возникающий падеж)

просто посетитель

сладка ягодка ,
Думаете, падеж от корма?
У нас инфекция какая- то ходит. У соседки летом мор был- 60 кроликов пало. Так она богдановичским их не кормила, только травой.

мама

сладка ягодка , Если честно, то свекр кормит разным комбикормом, какой купит у себя в деревне, тем и кормит, просто я один раз увидела, что написано Шадринск

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек: Так она богдановичским их не кормила, только травой.

Травка тоже разная бывает

Имрек: У нас инфекция какая- то ходит. У соседки летом мор был- 60 кроликов пало.

Инфекция - это инфекция, она хоть где может быть.

Имрек: Думаете, падеж от корма?

Я уверена, что из-за кк бывает массовый падеж.

просто посетитель

сладка ягодка ,
Ну, соседка у меня- пенсионерка уже, дама опытная. Черте чем кормить не будет.
Я не держу кроликов, остальные от корма не дохнут. Только единичные обожравшиеся особи.

мама
Екатеринбург

Я кормлю только богдановическим. Падежа никогда не было. На другой комбикорм переходить не буду. С осени и кур и перепелок перевела на перепелиный комбикорм. Бройли так же на богдановическом.

Екатеринбург

Имрек,
А вы геморрагическую болезнь вакцинируете?

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек: сладка ягодка ,
Ну, соседка у меня- пенсионерка уже, дама опытная. Черте чем кормить не будет.
Я не держу кроликов, остальные от корма не дохнут. Только единичные обожравшиеся особи.

Вы же сами пишите

Имрек: У нас инфекция какая- то ходит.

Имрек: богдановичским их не кормила,

Пишу про кк для кроликов , про другой не владею инфой.

Gortensiy: сладка ягодка , Если честно, то свекр кормит разным комбикормом, какой купит у себя в деревне, тем и кормит, просто я один раз увидела, что написано Шадринск

А на зерно не хотите перевести ?

просто посетитель

shusha,
Я не держу кроликов. А соседи- вряд ли.
Они хоть анализы коровы ежегодно сдают, все вперёд.. Остальные и этого не делают.

просто посетитель

tatyana2378,
Как вы их готовите? Я, видимо, не умею. У меня вкусно не получилось, больше не экспериментировала.

мама
Екатеринбург

tatyana2378: А вот супы из них никакие. Если только как диетически хороши, а на вкус не очень..

А моим детям нравится такой овощной диетический супчик на кролике.
И в сметане тоже очень нравится тушить, в мультиварке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";