Дачники и садоводы -сезон 2017, отличной погоды и щедрых урожаев всем нам!

мама
Екатеринбург

m.ksu: и он выживет...

Не переживайте.
Как-то сажала в плохо перекопанную грядку, в грязь практически, а дней через 7-8 мороз ударил, снега правда сантиметров 5 упало - выжил.

мама
Екатеринбург

Orenka,
Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Хочу поделиться своим эксперементом. Привезли в сад вы мае египетскую картошку. Хотели посадить. Выставили на свет. Да и замоталась. Она простояла с мая по октябрь на крыльце не а свету. Сейчас занесли в дом. Весной посадим. Но это же не здорово. Она не про поросла и не завяла.

бабушка
Екатеринбург

Девули, прошу совета. Черенки роз дали корни, куда мне их теперь? В сад жалко, они дома на балконе стояли, нежные (черенки, сама роза в саду). Или до весны сохранять как-то дома?

мама
Екатеринбург

m.ksu,
Выживет , что ему сделается? Его и под снег закапывать можно, вырастет.

Екатеринбург

Alexxx: В сад жалко

в саду они вряд-ли выживут. У нас на Урале выживают только те розы, которые привиты на шиповник. У меня этой весной перезимовала одна не привитая, но это исключение

бабушка
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
У меня в этом году крякнула привитая, один шиповник и остался колоситься. Лет 10 росла себе. Вот решила корнесобственные вырастить.
Несколько лет зимовали шикарные забугорные корнесобственные.

просто посетитель
Екатеринбург

Alexxx,
Лен, а если их прикопать в теплице и сверху ещё укрывным закрыть?!
в качестве бреда, конечно... но я всё, что не успела высадить за лето... именно так и перезимовываю... пока полёт нормальный был...
ах да... и полить конечно хорошенечко...

просто посетитель
Екатеринбург

Mika13: Скажите, а в погребе можно хранить луковицы? Не замерзнут они там? В сильные морозы там бывает и 0 градусов. Может в бумагу оберточную завернуть?

тогда хранить их лучше неочищенными и в вермикулите в ящиках, периодически проверять... потом расскажете, что получилось...

Bишня: а георгины?....

если /Вы про мои, то потеряла я свою коллекцию нынче... всю полностью... хранить совершенно нечего...
а в прошедшем сезоне просто выкопала , почву слегка стряхнула, подсушила в доме в саду, просто аккуратно сложила в обычные картонные коробки и без разделения хранила на балконе непромерзающем всю зиму... но так сложились обстоятельства, что высаживала их уже очень-преочень поздно, и не успели мои красотуны нарастить свежие "картошки", вот так и ... потерялись... но ничего, восстановлю постепенно...

мама
Екатеринбург

Homochka: потеряла я свою коллекцию нынче

как жааль!

мама
Екатеринбург

Подскажите, садовод первый год. Посадила весной магазинский чеснок, потом прочитала, что не растет он, его обрабатывают против роста(. И вот все лето он лежал в земле, а в это воскресенье приехала -он взошел и зелень уже около 10см!!! Что с ним делать теперь?

Аноним 700

Paradoxe(fr),
Как так то я столько раз фото вашей дачи пеоесматривала!!@. Прочитала про продажу (((

Екатеринбург

{Бусинка},
магазинский чеснок растет, но мелкий. Ваш проросший зиму вряд ли переживет или загниет по весне. весной посадить крупные зубки, вырастут однозубки очень крупные.

Аноним 667

девочки, не успела осенью высадить тюльпаны( луковиц лежит много. Что вот с ними теперь делать? Ничего? Выкинуть?((

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки скоро будем закупать семена, мне очень хочется томаты отк.грунта КИБИЦ, вдруг кто-нибудь найдет в магазине черкните мне в личку пожалуйста.

Екатеринбург

аноним,
если тюльпаны в ящики с землей и в погреб? Есть знакомые с домом?

мама
Екатеринбург

аноним: Выкинуть?((

Это всегда успеете.
Пока на нижнюю полку холодильника в чем-то дышащем.
Почитайте про весеннюю выгонку тюльпанов.

Аноним 667

Крем_брюле,
есть гараж отапливаемый, прям посадить в горшки и туда поставить?
Orenka,
Блин, не влезут они в холодильник( Много и луковицы крупные.. Про выгону обязательно почитаю, спасибо!

Екатеринбург

аноним,
я так нарциссы икейские на зиму убирала. В подполе +5-8 примерно, в конце марта проросли, вытащила на холодный подоконник. В апреле жиденько цвели, в мае высадила. Выжили, нынче цвели

Аноним 667

Крем_брюле,
вот я примерно так и думала, только горшки большие уличные. Я посажу туда, уберу либо в теплицу, либо в гараж (не пойму пока куда лучше), в конце марта переставлю уже на улицу. Норм ведь должно быть?

Екатеринбург

аноним,
наверно! А можно половину в гараж, половину в теплицу!

Екатеринбург

У меня и чеснок,и лук взошел..
Но,думаю,перезимуют нормально...

мама
Екатеринбург

я уже семена на следующий сезон покупаю, неугомонная

мама
Екатеринбург

А у нас петрушка растёт до сих пор в теплице. Видно, сорт зимний

Hot
мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани): У меня и чеснок,и лук взошел..

всё никак не привыкну к вашим сообщениям

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";