Дачники и садоводы -сезон 2017, отличной погоды и щедрых урожаев всем нам!

Екатеринбург
olga8203,

клематисы покупала в оби - 5 шт. года 4 назад, растут и цветут. один вымерз, но это я сама ошиблась на высокую грядку посадила.... в то же время заказала в инет магазинах - они все меня прокололи по срокам.

мама
Березовский
Натусенка,

Спасибо, видимо клематисы попроще купить. А то мы как-то в Оби для родителей розы покупали, так ничего хорошего не выросло, мелочь всякая, совсем не соответствие описанию было.

мама
Екатеринбург

olga8203, с розами всегда так. Мы уже лет 6 покупаем с мамой розы где только видим. И пока у нас не такая уж и большая коллекция разных роз. Регулярно натыкаемся не на то что заявлено. :( Уже привыкли.

Екатеринбург
NeoNchik:
натыкаемся не на то что заявлено

А у меня пока то, то покупала. Правда я всего 3 шт пока взяла и не знаю как зиму переживут. Брала Березовские розы. На выставке в КОСКе.

olga8203:
как-то в Оби для родителей розы покупали, так ничего хорошего не выросло,

В ОБИ и Метро и прочих они не выдерживают вроде наших погодных условий. Нам районированные надо. Или нет?

Екатеринбург

А когда начинать стратифицировать лаванду? у меня тоже пакетик лежит...

Екатеринбург
olga8203,

с розами беда, в этом году дождь прошел и все бутоны и все розы испортились. и так два раза за лето. и с розами и без цветения осталась.

бабушка
Екатеринбург

Как я уже хочу весну! Прямо очень хочуууу!

Екатеринбург
olga8203,

я весной покупала хорошие (тк ве прижились и уже 2-3 зимы перезимовали) цветы в дендрологическом саду (первомайская ближе к комсомольской). там у них мало клематисов и роз . но зато районированные и без проколов. и я у них еще хвойные прикупала.

мама
Березовский

Натусенка, NeoNchik, Анна Иванна, спасибо за ответы, поищу по Вашим советам.

мама
Екатеринбург

Я в прошлом году по 30 р.в Оби розы брала.Трупики.Один все таки был трупом,второй очухался и цвел все лето.Картинка бог его знает какая была,я за такую цену особо и не смотрела что беру. Но я не фанат именно сортовых цветов.У меня цель с наименьшими усилиями чтобы было красиво.

мама
Екатеринбург

Я в Оби подобный трупик покупала, ростет 4 год, листьев не видно, все в цветах. Но он какой-то полу лежачий... Че с ним делать, понятия не имею... С картинкой не сравнивала, но оччч красивый

мама
Екатеринбург
Lenka07:
я не фанат именно сортовых цветов.У меня цель с наименьшими усилиями чтобы было красиво.

Вот и у меня так же. Деньги все на строительство, а немного озеленится хочется, но минимум затрат. 3 или 4 года назад купила лилейники за 9р 3 шт. Один спасла, но с умом бы подошла могла и остальные вытянуть.

ZЮ
мама
Екатеринбург
KatalinaS:
Как и когда высаживать рассаду баклажанов в открытый грунт?

:wow: в открытый грунт? лучше никогда. :gy:

Екатеринбург
KatalinaS:
Как и когда высаживать рассаду баклажанов в открытый грунт?

Ну скорее после возвратных заморозков. В прошлое лето они до 15 июня были. Да и рискованно баклажаны в ОГ, лучше в теплицу или парник. Или есть баклажаны для Урала?

Екатеринбург
Фрези Грант:
лаванда

как вы вкусно все описали про нее! теперь мне очень надо лаванду!

мама
Екатеринбург

Девочки,а расскажите какими "агрегатами" вы пользуетесь на дачах?что существенно облегчает физический труд??типа "чудо-лопата",плоскорез..Чем пользуетесь Вы?

мама
Екатеринбург

kareglazai, О,я тут ,на ю-маме,про плоскорез Фокина вычитала. Приобрела и не жалею. Универсальная вещь! Всегда рядом,всегда нужен!

Екатеринбург

kareglazai, Плоскорез и культиватор торнадо. Лопата по минимуму.

мама
Екатеринбург
Анна Иванна,

А культиватором вы что делаете?Плоскорез уже в списке весенних покупок

мама
Екатеринбург
Южаночка:
Фокина вычитала. Приобрела и не жалею. Универсальная вещь! Всегда рядом,всегда нужен!

Именно Фокина или просто плоскорез? У меня висит обычная палка с двумя загигулинами на конце. Ну дрынькала ею, просто рыхлит, но чтобы вааау.... проще обычными типа грабельками.

мама
Екатеринбург

kareglazai, Плоскорез Фокина не юзала, но вот его же полольник супер-вещь, очень понравился! Приобрела по советам из дачных тем ю-мам.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Муж купил семена ежевики. Кто нибудь выращивал её из семян. А то там такая инструкция замудреная.

Екатеринбург

kareglazai, Культиватором копаю грядки, делаю лунки, рыхлю. Посмотрите в инете есть ролики. Лопатой не перекапываю грядки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";