Дачники и садоводы -сезон 2017, отличной погоды и щедрых урожаев всем нам!

мама
Екатеринбург

Присоединяюсь к поздравлениям.У меня грядки под снегом и заложенный в 2016 году плодовый сад тоже.Надеюсь ничего не померзнет за зиму :smile:

мама
Екатеринбург

Всем привет! Всех с Новым годом! Фотки супер, главное у всех одинаковые! Хоть завидовать не чему! А то летние как посмотришь.... Не знаешь за что схватиться! Семена я первый раз заказала почтой в Челябинске, все пришло и быстро! Картинками любуюсь :geek: не выдержала душа поэта и прокапала лаз!

просто посетитель
Екатеринбург

привет всем, до 15 января в ВЕТ-АГРО на Космонавтов скидка 10%

Екатеринбург

Садила в этом году томаты-премиум от Уральского дачника: Красная гвардия, Красным-красно, Марьина роща, Спасская башня, Третьяковский. Ни один не порадовал. Больше покупать не буду и не посоветую. Очень посредственный результат у всех.

Hot
мама
Екатеринбург

Всех с Новым Годом :pozdr2: :pozdr2: :pozdr2:

мамаrf: Семена я первый раз заказала почтой в Челябинске,

что там заказали? фото можно? Я уже 4 год покупаю в садах России. Очень перцы в том году этой фирмы порадовали , прямо завал был. Фото есть :wink: , готовые к консервации.

Paradoxe(fr): Как же хорошо на даче!

:dance1: класс :good:

Hot
мама
Екатеринбург

Фрези Грант: Очень удобно мне оказалось выращивать через рассадную грядку!

Марина тоже хочу попробовать в этом сезоне грядку выделить , если получиться конечно. А то всё в контейнеры да в ящики с горшками.

Фрези Грант: решила вдарить по астрам два ребенка-школьника - хочешь не хочешь надо оптимизировать первое сентября

в теплице садила в том году, прямо семена по снегу -отлично все взошли . КуМа, Марина ни разу не видела фирму что на фото -Агро Элита, как по качеству семена ? всхожесть?

Екатеринбург

мамаrf: Фотки супер, главное у всех одинаковые! Хоть завидовать не чему!

:gy: жжошь! ))) собакен твой такой очаровательный?

Paradoxe(fr): Остаться не рискнули,

с такой печкой не страшно и остаться! :good: такого теплого января не припомню. Я тоже хотела уехать на дачу для одиночной медитации, но как только соберусь - морозы -30 :( а до -7 -8 вполне нормально, хотя у нас домик и супер-легкий летний, и обогреватель конвектор электрический, печки нет.

Hot: Марина тоже хочу попробовать в этом сезоне грядку выделить , если получиться конечно. А то всё в контейнеры да в ящики с горшками.

рассадная грядка очень облегчает жизнь! Намного меньше возни с домашней рассадой, и самое главное - не надо перевозить все это добро в машине из дома на дачу )) мужу облегчение ))

бабушка
Екатеринбург

Hot: КуМа, Марина ни разу не видела фирму что на фото -Агро Элита, как по качеству семена ? всхожесть?

Не могу пока ничего сказать про всхожесть. Я каждый год беру новые сорта и пробую (есть, конечно, такие, которым не изменяю). В любом случае эти сорта опробованы и нахвалены другими садистами. Помотрим.

мама
Екатеринбург

Hot,
Вот мое добро! Описание умопомрачительное!!! И номер карты, может Каму пригодится. Все черно-белые пакеты прислали в подарок. Не могу перевернуть фото

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
А ты с чего ради от томатов решила отказаться???? Это не по садистки! :rools:

Екатеринбург

мамаrf: А ты с чего ради от томатов решила отказаться???? Это не по садистки! :rools:

ага, знаю :cry: но у меня нет теплицы, и меня это уже заколебало. В ОГ с томатами у меня не складывается, очень уж короткое и нестабильное лето у нас...

Поэтому - ва-банк: Сказала мужу - ИЛИ мне теплица будет, или вообще ничего вам не будет!!! только цветочки! )))) ну вот в прошлом году были только цветочки :dash: посмотрим, может в этом году ультиматум подействует, и появится теплица? ))

Hot
мама
Екатеринбург

Фрези Грант: В ОГ с томатами у меня не складывается,

Марина попробуй черри Вериге от Семко , для открытого грунта , раннеспелый , не пасынкуется. Потыкала и забыла ,да ещё и устойчив к всяким болячкам. Ну и Катя ещё хорош-ультра ранний , сейчас розовый ещё появился. Это я так :crazy: агитацию за томаты :secret: .А так то да :scratch: теплица при нашем климате однозначно нужна . Посчитала своё богатство в пакетиках , остатки с того года -около 250шт. и это я ещё нигде не затаривалась. Но прикупить осталось не много , лук на репку семенами посажу , землянику , перец сладкий и острый ну и петуньки ...и всё вроде.

С прошедшим, девушки :clapping: Щедрого всем сезона)) Я к вам по такому вопросу, посоветуйте, пожалуйста, хороший питомник в ЕКБ :blush: С адресом, желательно. Нужны яблочки - ранетки и малина. Клубника... Опытные, может и по сортам подскажете? :thanks:

мама
Екатеринбург

Добрый день! Когда начинаем садить лук чернушку? А то я в этом году решила первый раз этим заняться, по срокам ещё не знаю

ZЮ
мама
Екатеринбург

Фрези Грант, хризантемы у меня были, многолетние - от свекрови, корнем привозила. вымерзли. высаживала в грунт из оби - цвели все лето обильно. кормила кемирой цветочной тогда. как вымерзли - зареклась. и вот, снова повелась. только семенами написано - однолетние. бум пробовать. картинки красивые, конечно.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант, А расскажите про рассадную грядку подробнее ,пожалуйста

Аноним 667

Южаночка: А расскажите про рассадную грядку подробнее ,пожалуйста

+++

Екатеринбург

Южаночка: А расскажите про рассадную грядку подробнее ,пожалуйста

аноним: А расскажите про рассадную грядку подробнее ,пожалуйста

Это по сути обычная грядка. Лучше в виде короба, огороженная досками, чтоб сорняки по краям не лезли. Главное - чтоб почва в ней была рыхлая, мягкая, и обязательно очищенная от сорняков. Расположена на солнечном открытом месте. На этой грядке сею семена на рассаду: холодостойкие 1-летники, или многолетники. Каждый ряд или записываю в тетрадь (что посеяно), или ставлю маячки-таблички с надписью, что посеяно. И укрываю тонким укрывным, 17 мкр, или можно 30 мкр. Сроки - начало или середина мая, в зависимости от погоды. Поливаю прямо поверх укрывного, не снимая его. В июне готова рассада 1-летников - пересаживаю ее на нужное место. Многолетники можно тоже сразу пересадить, а можно оставить тут же еще на годик, чтоб посмотреть на форму и размер взрослого растения, и сразу определиться с местом постоянной посадки.

Вот у меня рассадная грядка в конце апреля, еще не успела почистить, и некоторые многолетники остались с прошлого года.

Аноним 667

Фрези Грант, Спасибо!

Екатеринбург

Наша зимняя дача с горкой :) Семян купила только пару пакетиков осенью - многолетников, да так и не посадила под зиму, поэтому посажу рассадой в феврале. Остальное весной куплю либо семенами, либо рассадой, мне и так пойдет)

мама
Екатеринбург

Фрези Грант, Спасибо! А мы третью теплицу поставили в том числе для рассады. А то в прошлом сезоне пора томаты высаживать,а у меня цветы еще не совсем готовы.

мама
Екатеринбург

Девочки, прошу совета по теплице!!! :help: Наконец-то мама у меня созрела до нормальной теплицы. А теоретическая часть на нуле. Что есть: место под теплицу 3*6м смонтировать готовы сами Какого выбрать производителя (прямо с названиями и контактами, пожалуйста :write:)? Успеем ли установить со схода снега в этом сезоне? А еще важно, чтобы снег не задерживался. Какие-то моменты важные есть наверняка, которые нужно учесть в самом начале?э Всем буду очень благодарна за совет!!!

мама
Екатеринбург

эльфрен,
Смотрите, чтоб каркас был прочным, форточка обязательна. Мне частники устанавливали, 3 год все ок. Выравнивала щебнем, далее шпалы рубероидом покрыли и сам каркас. Сразу продумать к чему подыязываиь растения ( лезки из поволки максимально прочные). У меня с круглой крышей, снег с'езжает отлично.

Hot
мама
Екатеринбург

мамаrf: далее шпалы рубероидом покрыли

Мы отказались от этой затеи про шпалы .Шпалы, пусть и б/ушные выделяют креозот, которым они пропитывались. Вы хоть упакуйтесь этим рубероидом , испарение-влажность сделают своё дело. А это сильнейший яд-наподобие цианида. Решать вам-кушать огурцы с привкусом креозота или поставить теплицу на чистый брус.

эльфрен: Какого выбрать производителя (прямо с названиями и контактами, пожалуйста

Производителей полно . Всё зависит ещё от кошелька . Берите с усиленным профилем .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";