Дачники и садоводы -сезон 2017, отличной погоды и щедрых урожаев всем нам!

мама
Екатеринбург

Мандрипа Пупа,
в личку написала)))

мама
Екатеринбург

Witchwind, я бы тоже взяла и сладких и острый, хоть по 1 кустику, у меня, почему-то из 10 Шт перцев взошла только 2(((, вот думаю, если пересесть сейчас, уже совсем поздно? Амимина, а расскажите и нам про червячков, тоже очень интересно.

Екатеринбург

Амимина, мне тоже в личку напишите про червей, у меня папа хочет их.

мама
Екатеринбург

Natta S, Я так и делала

мама
Екатеринбург

anabel, Домосед, Девочки, пока забронировано. Если не заберут, я скажу.

Домосед: вот думаю, если пересесть сейчас, уже совсем поздно?

Для супер ранних сортов можно попробовать. Это те, на которых написано до 100 дней.

Екатеринбург

Амимина, расскажите про червей пожалуйста

мама
Екатеринбург

Амимина,
ой, и мне про червяков интересно, расскажите, пожалуйста!

Hot
мама
Екатеринбург

[/user]Амимина, [/cit] Давайте уже здесь, а то многим интересно :give_rose: что. где брали и почём ? Много возни? Где живут? Что кушают?

мама
Екатеринбург

Можно тут про червячков? не забанят?

мама
Екатеринбург

Ну расскажу. я люблю эксперименты. живут они у меня на даче круглый год. Летом в ящиках на улице, Зимой на даче в туалете, морозы они не переносят, у меня на даче +15 всегда в помещении.. Уход за ними - чем меньше лезешь тем им лучше. Мои кушают спитой кофе. Я кофеман, собираю увожу им, потом очистки овощные тоже не выбрасываю, складываю в мешочки и морожу. Червячки они зубов не имеют, поэтому им пища ферментированная нужна, можно варить можно морозить. Морозить проще. Вываливаешь им кучу очистков (предварительно размароженных) а через пару недель приезжаешь а там черный биогумус. от очистков и следа не осталось. покупала я их немного, в одном ящике на донышке были, теперь вот 4 полнющих ящика, и это по осени 2 ящика я вывалила просто в теплицу, много их, размножаются очень быстро. вот как то так.

мама
Екатеринбург

живут в ящиках черных светонепроницаемых, по такой схеме. первый ящик с крышкой, в крышке вырезаем большую дыру, оставляем только края, чтобы можно было поставить на них ящик второй. Во втором ящике дно просверливаем как решето, и по верху тоже делаем дырочки (на рисунке видно) чтоб воздух поступал. Если дно просверлить недостаточно, то влага будет задерживаться и червякам некомфортно будет. дырки побольше примерно 1 см диаметром и почаще, особенно в углах, крышку у второго ящика тоже вырезаем, оставляем только края, чтоб поставить ящик следующий. и так далее, смотря сколько ящиков вам надо. Крышка целая только у последнего ящика, чтоб червям свет не мешал.

мама
Екатеринбург

в самый нижний ящик стекает жидкий гумус. от мороженных очистков влажность хорошая, доп полив не требуется, кроме того заварку из чайника тоже к ним выливаю. вот как то так. в прошлом году яблони наполивали гумусом так они каааак дали росту.

мама
Екатеринбург

Амимина, Какая прелесть, червяков разводить уже начали. Вы не написали самое главное, где их купить. И зачем выбросили, тут такой спрос на них? Деньги можно зарабатывать.

мама
Екатеринбург

Djinna,
в инете полно предложений. их давно так то разводят. Думете грунт который вы покупаете откуда? во всяком случае часть гумуса там присутствует.

бабушка
Екатеринбург

девочки, а похвалите (поругайте) свои теплицы из поликарбоната... :pozdr2: матушка просит, но я настороженно отношусь, считаю что стекло предпочтительнее в нашем климате, при условии не постоянного проживания близ теплиц)))

ЗЫ на что обратить внимание при покупке? Лучше готовую брать или самим монтировать

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки бочки никому не нужны? б\у, 200 литров, крышки закручиваются, б\у после пищевой промышленности, и позже будут по 100 литров тоже крышка закручивается.

Екатеринбург

LEKA78, думаю нам нужны ) напишите в личку

мама
Екатеринбург

LEKA78, напишите в личку

Екатеринбург

LEKA78, Напишите по бочке пжлста.

Hot
мама
Екатеринбург

LEKA78: Девочки бочки никому не нужны? б\у,

LEKA78: 100 литров тоже крышка закручивается.

Мне очень нужны 100 литровые , напишите пожалуйста в личку...очень жду :pozdr1:

автор
мама
Екатеринбург

и мне в личку пожалуйста про бочки)

анонимка
автор

черви, это обычные черви, которые в земле на грядках? Т.е можно собирать их и в производство?))

мама
Екатеринбург

анонимка,
калифорнийские черви это. про обычных незнаю

мама
Екатеринбург

Южаночка,
Спасибо!Значит середины апреля жду)))

мама
Екатеринбург

LEKA78,
Я тоже в очередь на бочки :smile: . Жду информации в личку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";