Дачники и садоводы -сезон 2017, отличной погоды и щедрых урожаев всем нам!

Аноним 800

КуМа,
Подскажите, если крыжовник, посаженный с осени не обрезала,то можно в конце апреля обрезать? Есть еще 3 летние ни разу не стриженные кусты. Их как? Ветвей мало, но те что есть длинные

Посоветуйте не одноразовый опрыскиватель на 5, 8 литров. Чет не везет уже со вторым. Работают пару месяцев, а последний Мытищинский из Леруа один день! И ломаются.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: крыжовник, посаженный с осени не обрезала,то можно в конце апреля обрезать? Есть еще 3 летние ни разу не стриженные кусты. Их как? Ветвей мало, но те что есть длинные

Крыжовник режу в любое время, ничего ему не сделается.
Опрыскиватель мне нравится Жук, к нему можно ремкомплекты приобрести, если что. Я пользуюсь много лет без ремонта. Если забиваются форсунки распылителя, снимаю наконечник и на 5 минут в "Крот" для прочистки труб, все растворяется и выполаскивается.
Как-то муж подарил Гардену на 5 литров. Попробовала и переставила все трубки от Жука на него, оставила только емкость и помпу. Зелененький цвет для разнообразия пользую теперь.

мама
Екатеринбург

А клубнику обрезать сейчас или нет? Осенью обрезала

бабушка
Екатеринбург

Южаночка: А клубнику обрезать сейчас или нет? Осенью обрезала

Только убрать сухие и больные листья, почитить после зимы надо.

Греча: Чем? Чтобы от всех гадостей помогло.

Обрабатываем дважды - от вредителей любым инсектицидом и от болячек (ХОМ, Бордосская смесь, Хорус, Протон и мн.мн.других препаратов, см. статьи Марины Фрези Грант тут, на сайте, там все подробно про препараты). Между обработками 10-14 дней., по зеленому конусу (почки)

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите когда сеют душистый горошек, ипомея и декоративную фасоль? Я еще не опоздала?

Аноним 800

КуМа,
Спасибо огромное за подробный ответ! Про Крота для прочистки носика благодарю!

мама
Уфа

Аноним: рыжовник, посаженный с осени не обрезала,то можно в конце апреля обреза

А что там обрезать надо, подскажите .

мама
Екатеринбург

Может кто-то видел рекламу или знает, когда в этом году к нам приедет челябинская фирма Виктория с саженцами?

мама
Екатеринбург

Волшебница,
Расскажите подробнее про такую чудо жимолость, которая плодоносит все лето. Я тоже такую хочу.

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста где перегной купить хорошего качества или подскажите чем лучше гряды в теплице наполнить?

Екатеринбург

Djinna: Расскажите подробнее про такую чудо жимолость, которая плодоносит все лето. Я тоже такую хочу.

форма номер 1. Так сказали в питомнике, что долго плодоносит,но я еще не проверяла.

мама
Екатеринбург

Не увидела новую фоточную тему цветочков.
Мои первые, робкие, хрупкие
На последнем фото - опять забыла что это

Аноним 800

Харбин,
Вровень все ветки, оставив одну треть...чтобы крона формировалась равномерно. По- моему так.

мама
Уфа

Аноним,
Спасибо, я новичок

мама
Екатеринбург

Волшебница: Djinna:
Расскажите подробнее про такую чудо жимолость, которая плодоносит все лето. Я тоже такую хочу.

форма номер 1. Так сказали в питомнике, что долго плодоносит,но я еще не проверяла. что за питомник, подскажите, пожалуйста?
Тоже хочу такую жимолость. Будь моя воля, засадила бы весь участок жимолостью, любимая ягода))

Аноним 800

Харбин,
Да я тоже)))

Аноним 800

kopZina,
Не слышала, но хочу голубое веретено на Щербакова приобрести.

мама
Екатеринбург

КуМа: Опрыскиватель мне нравится Жук, к нему можно ремкомплекты приобрести, если что. Я пользуюсь много лет без ремонта.

В прошлом году 5-литровый отработал только сезон и сломался.
В этом году купила жук 2-литровый, хотела испытать дома, сломалась кнопка, просто провалилась. И все. Купила третий

Екатеринбург

Djinna: Девочки, подскажите когда сеют душистый горошек, ипомея и декоративную фасоль? Я еще не опоздала?

душистый горошек уже можно, а ипомея теплолюбивая. Про фасоль не подскажу, не знаю

Екатеринбург

Добрый день! Подскажите что с рассадой помидор у меня происходит?

мама
Екатеринбург

aдblкватная™: Подскажите что с рассадой помидор у меня происходит?

Ничего серьезного, "на волю" просятся.

АлисА

Orenka,
Красавчики )))

АлисА

Девочки загадка у меня: культурное что то или сорняк? Взошло само на грядке, где перцы и помидоры росли в прошлом году.

Екатеринбург

АлисА: Девочки загадка у меня: культурное что то или сорняк? Взошло само на грядке, где перцы и помидоры росли в прошлом году.

Это клубника или земляника )) кто то видать косточки разнес их.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";