Дачники и садоводы -сезон 2017, отличной погоды и щедрых урожаев всем нам!

мама
Екатеринбург

Девочки, помогите спасти кусты. Первый - крыжовник, молодой совсем, в прошлом году купили, все стоял зеленый, даже ягодки дал ) А потом листья насали желтеть снизу, точки на них появились, потом скручиваются и сохнут одновременно. Что это? Как можно пролечить? И смородина тоже заболела, куст молодой - 2 года.

АлисА

Maro: когда их выкапывать и может еще не надо? может на сл.год?

Их обычно позже осенью выкапывают, может один выкопать посмотреть что там наросло. Ещё читала что клубни отлично зимуют под снегом и их можно выкопать весной.

мама
Челябинск

АлисА: и их можно выкопать весной.

это да. мне девочка накопала весной. я половину то съела, а шт 9 посадила))

еще вопрос-первый раз в жизни посадила тыквы. искала сорт-чтоб маленький был и типа скороспелый. куда-то унесло упаковку. Вроде тыква зеленая должна быть когда поспеет, и до 3 кг. вот как визуально понять ,что она поспела и ее можно снять? и если я ее сниму-она может дозреть?

АлисА

У кого дачи в белоярском районе? Был заморозок ночью? А то я раньше субботы туда не попадут, знать хоть к чему готовиться мысленно

Екатеринбург

АлисА, Был местами. Кабачки замерзли. Георгины через одного. Теплица с открытыми форточками-все живое. это Арамиль и Поварня.

Екатеринбург

Северка - все было белое. Последствия увижу завтра...

АлисА

мамасонимиши, Крем_брюле, Эх надежда что хоть что то выжило почти умерла

Hot
мама
Екатеринбург

Решеты ночью было -2 :hang: георгинам , кабачкам , тыквам и настурции полный капец :shoot: Розы и другие цветы выстояли

мама

Hot, а плодам тыквы как? Что делать то с ними,убирать? :scratch:

АлисА

мать, Мне кажется вообще все убирать, можно только морковь да свеклу наверно оставить, на следующей неделе опять заморозки обещают

мама
Екатеринбург

АлисА, Но вроде свекла тоже заморозка боится.нет?

Hot
мама
Екатеринбург

мать, да , конечно

АлисА: можно только морковь да свеклу наверно оставить,

ну и капуста поздняя заморзков не боится

просто посетитель
Екатеринбург

NataLЕА: съели первый и единственный наш испытательный арбуз

Вчера тоже разрезали "испытательный" арбуз и дыньку. Родня и знакомые в шоке. Дыня суперсладкая, арбуз очень сочный, средне-сладкий.

Екатеринбург

А у меня нынче даже не заувел арбуз... Дынька одна висит в теплице, еще зеленая

мама
Екатеринбург

Белый Свет: арбуз очень сочный, средне-сладкий

на самом деле мы ехали домой и хохотали, что выкинем арбуз. Но разрезали и ахнули - по цвету как ваш, аромаааат, ну и сладости в нем достаточно было. Но наш сильно меньше вашего)) правда, у меня только один дозрел. Я всего две штуки садила. Были еще завязи на втором, но они почему-то иссыхали и отпадали. :nea:

АлисА

Белый Свет, NataLЕА, А какие сорта арбузов у вас? И дыни? И как рано на рассаду сеять?

просто посетитель
Екатеринбург

АлисА: А какие сорта арбузов у вас?

Садила 2 сорта. Медовика было 5 штук (фото результата выше), сахарного малыша 1 штука (тоже завязался, арбуз есть, фото нет). Медовик очень тяжёлый, так удивились, что забыли взвесить, сахара чуть не хватило. Вообще завязей много, арбузы есть, но чуть меньше размером. На рассаду садила в апреле на подоконник. По дыням: фото результата и фото картинки на семенах не совпали совершенно, размер совсем маленький получился, цвет корки другой, но суперсладкие!

просто посетитель
Екатеринбург

АлисА,
Вот фото дынь. Их много наросло, ещё не всё сняла. Ароматные очень.

АлисА

Белый Свет: Вот фото дынь.

Какие хорошенькие, в тёплое лето наверное ещё больше бы выросли. А сорт у них какой? И арбузы и дыни в теплицах росли?

мама
Екатеринбург

девочки про арбузы и дыни расскажите, какую землю им надо? вместе с помидорами нормально будет..? глядя на ваши арбузики тоже захотелось!!)) лето плохое было, а все равно вызрели!!

мама
Екатеринбург

АлисА: какие сорта арбузов у вас?

Белый Свет: Медовик

:ugu:

просто посетитель
Екатеринбург

АлисА: А сорт у них какой? И арбузы и дыни в теплицах росли?

Elizabett,
Сорта дынь были Колхозница 749/753 и Медовая сказка. У меня эти сорта перепутались, поэтому не могу сказать что-где, картинкам на семенах не соответствуют. Росли в теплице с огурцами, поэтому, как мне кажется, хорошо опылились и завязей была тьма.

АлисА

Белый Свет, Спасибо, попробую в следующем году вырастить тоже )))

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, что с яблоней? :sad: сегодня случайно заметила(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";