Дачники и садоводы -сезон 2017, отличной погоды и щедрых урожаев всем нам!

автор
мама
Екатеринбург

С Новым годом, дорогие коллеги!
Огромное спасибо за темы прошлых лет, за хитрости, опыт и науку начинающим.
Желаю всем нам победить риски уральской погоды и получить желанные урожаи и результаты, и даже чуть-чуть больше).
Завтра начну ревизию семенного фонда, попробую по другому спланировать посадки.
А пока, надежды, планы и мечты на 2017... давайте, за сбычу садово-огородных мечт

мама
Новоуральск

О, да! Чтоб все цвело и пахло )))

Екатеринбург

С новым сезоном всех !!!

бабушка
Екатеринбург

Всех с наступившим!
Пусть в этом году дачный сезон нас порадует.
А я уже семенами закупилась ))) У оби появился интернет магазин. Удобно дома все выбрать, потом приехал и забрал. Только на кассе долго проверяли все (((

Екатеринбург

Девочки, приветствую всех в новой темке!
НГ отгуляли, можно и планированием и семенами вплотную заняться ))

Я пока отвечу на цитаты из прошлой темки :)

Pearla: Я в этом году сама себя не узнаю. У меня нет вообще ни одного пакетика с семенами. Ни одной петунии нет...

Это было до НГ, а сейчас как раз понесется, как друг дружке хвастаться пакетиками начнем ))

Atatka: я уже кажется все закупила что нужно
цветы,кабачки, цуккини,физалис,редис, редька, дайкон, перец,баклажан, огурец, кукуруза, тыква, дыня, арбуз, капуста (белокочанная, цветная, брокколи), овощная фасоль, зелень, салат, шпинат, лук (порей, репка), свекла, морковь, помидор
Что забыла?

Список овощей значительно превышает список цветочков )))
а я многое из перечисленного не буду сажать в этом году (томаты, перец, баклажаны), пришла к выводу, что при отсутствии капитальной теплицы мне удобнее закупиться в сезон на овощебазе )) Вот такая я ленивая огородница стала, ага
я уж молчу про арбузы-дыни-кукурузы ))) их я пробовала выращивать пару раз, как то не пошло, махнула рукой и тоже покупаю)

Atatka: Сначала подумала: ни че сее 40 шт скромно - этож ооочень много
Потом решила пересчитать свои, а у меня 112 шт

да-да, пока не начнешь счет вести, кажется, что там малая горстка, и хочется еще что-то прикупить!

Екатеринбург

Пользуясь случаем, хочу сказать, что в аккурат перед НГ опубликована статья про Зимний дачный сезон )) В основном наверное для "новеньких" дачников, но может и опытные что-нить полезное для себя увидят :) https://www.u-mama.ru/read/home/dacha/9126.html

Там есть про инструменты последний абзац, муж очень настойчиво советовал написать про них, т.к. реально, все начинают вспоминать про них только весной, когда в сервисах уже вал народу со своими пилами, лобзиками и т.д, и очереди дикие. А сейчас, грит, там все свободно без очередей - самое время что-то починить или сделать техобслуживание.

Екатеринбург

Hot: Марина хвастайся давай что там уже прикупила ? Какие новинки или диковинки ?

вот, специально нафотографировала! )) насчет новинок-диковинок в этом году осторожно, т.к. в прошлые сезоны насеяла-насажала, надо их привести в порядок, пересадить, цветники переделать... а уж потом новую партию диковинок запущу! ))
1 - вверху однолетники, что сразу в открытый грунт посею, внизу - многолетники, что на рассадную грядку. Очень удобно мне оказалось выращивать через рассадную грядку!
2 - решила вдарить по астрам два ребенка-школьника - хочешь не хочешь надо оптимизировать первое сентября )))
3 - эти на рассаду дома. Петунии еще значительно пополнятся, у Оксаны буду закупаться.
4 - овощей скромненько, т.к. от прошлого сезона еще есть многое.

У кого еще что прикуплено, хвастайтесь!

Екатеринбург

Всех с Новым Годом!!!у нас на даче только снееег)

Екатеринбург

С наступившим!
Семена часть осталась с прошлого года. Часть покупала начиная с осени. И что не нашла - заказала сегодня по инету. Петуньки и прочие цветы немного заказала в этом году. Посмотрю, что придет. Только блин доставка дорогая. Ну ладно. На другом поэкономлю - только землю покупать, стаканчики с прошлого года остались.

Екатеринбург

Paradoxe(fr): Давайте зимних фоток наших любимых дач!Завтра с меня-обещаю!

у нас дача летняя, поэтому у нас тоже только СНЕГ ))) и сосны, мы под ними периодически НГ подарки детям прячем )) потом выдаем лопаты, и говорим - ищите! ) активная деятельность детей без участия родителей обеспечена минимум на полчаса

Екатеринбург

Анна Иванна: Только блин доставка дорогая.

а где заказываете? издалека наверное?
я все покупаю в местных инет магазинах - выбор хороший, и самовывоз бесплатный. Можно и доставку недорого. Но я в основном по цветам, овощи у меня в меньшинстве.

Екатеринбург

С новым годом! С новой темой! Хорошего лета нам всем!

мама
Екатеринбург

Всех с новым годом!
Жду не дождусь посевной! Снова хочу вырастить рассаду земляники из семян. На дачу сегодня не смогли проехать, перекопали все дороги - проводят газ.

Екатеринбург

Фрези Грант,
Семена почтой. В этом году хочу вигну попробовать, вот из за нее и весь заказ. В магазинах местных не нашла, а может плохо искала.
Тоже в этом году астры закупаю - букетики хочется. В том году розы, петуньи и бархатцы были. В этом посмотрю кто из роз выживет, а вот бархатцы понравились. Пока однолетники, не знаю куда многолетники, пока основного дома нет. Ну и много спаржи, попробую рассадой высадить, не удалось черешками раздобыть.
Paradoxe(fr),
Тоже хочууу в сад. Может и съезжу в выходные. Надо только обогреватель с собой взять - все ценное вывезла. Хотя и лопата будет хорошей грелкой !
Кто ходил по магазинам - мало еще семян? Я в том году в это же время всё покупала, и вроде больше выбор был. А сегодня поездила, мало мне.

ZЮ
мама
Екатеринбург

а я что-то на хризантемы решила в этом году приударить. что-то много их навезли, глаза разбегаются. хочу хризантемовый угол организовать.
с новым годом. богатых урожаев. :)

Екатеринбург

Анна Иванна: В этом году хочу вигну попробовать, вот из за нее и весь заказ.

на дача-маркет нашла несколько сортов: http://dacha-market.ru/inernet/semena/semena-ovoschi/45742/vigna_braun_sid/
http://dacha-market.ru/inernet/semena/semena-ovoschi/45742/?pos=2302799
http://dacha-market.ru/inernet/semena/semena-ovoschi/45742/?pos=892213

Ну это конечно на будущее, мало ли еще экзотики захочется, у нас многое можно найти в местных магазинчиках

а что будете с вигной делать? прямо в пищу, или как декоративную?

Екатеринбург

Paradoxe(fr),
я тоже "у нас", просто с телефона исправить не получается))) А так я меееестная!

Екатеринбург

ZЮ: а я что-то на хризантемы решила в этом году приударить. что-то много их навезли, глаза разбегаются. хочу хризантемовый угол организовать.

а вы уже пробовали хризантемы? я что-то сомневаюсь, пару раз покупала их вегетативкой, цветения было мало, разочаровалась...
Может, сейчас другие сорта появились, более приспособленные к нашему климату?

Екатеринбург

Фрези Грант,
Спасибо. Сейчас и там посмотрю. Вигну на еду, в то лето сажала фасоль вьющуюся и кустовую. С вьющейся был урожай, кустовая меньше понравилась. Заморозила, едим пока. Гороха не было почти.
Только что сделала икру кабачковую из замороженных овощей. Вкусностища. Эх, пока только семена перебирать да планы чертить.

бабушка
Екатеринбург

С Новым годом, с богатым урожаем и цветущим садом!
Определилась с некоторыми сортами на новый сезон.

Екатеринбург

Фрези Грант,
нигелла моя любовь. но у меня попадались белые и синие. мечтаю о розовой. но у меня уже своих семян море, все коробочки собрала. они на альпийской горке необыкновенно прекрасны с голубой овсяницей. А Завтрак нефтяника кабачок цукини чем хорошо? Мне очень понравился ранним и продолжительным плодоношением цукини кавили.

мама
Екатеринбург

А я тут заказала семена в Интернет-магазин "Сибирские сортовые семена" в Новосибирске. В прошлом году соседи заказывали говорят всхожесть хорошая и вроде пересортицы нет. Да и если заказывать в белых пакетах то намного дешевле. Посмотрю как будет потом отпишусь. А если кто уже заказывал напишите свой отзыв.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";